Вторник, 14.05.2024, 08:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Лига Чемпионов Африки

Анонс 1/4 финала ЛЧ Африки. Кайзер Чифс - Аякс Кейп Таун
"Кайзер Чифс" (ЮАР) - "Аякс Кейп Таун" (ЮАР)

Ну вот и сошлись клубы из ЮАР на ранней стадии плэй-офф Лиги Чемпионов. Двух относительных неудачников прошлого сезона (обе дружины закончили борьбу за кубок на стадии полуфинала) слепой жребий на этот раз свел уже в четвертьфинале.

Во внутреннем чемпионате они дважды мерились силами в этом сезоне и дважды это были настоящие футбольные шедевры. "Аякс" вышел победителем лишь раз, одержав викторию на своем поле со счетом 2:1. Свехрбоевая ничья (3:3) была зафиксирована в другом их матче. А в самом начале текущего сезона комады сошлись в борьбе за суперкубок ЮАР. И "Аякс" оказался сильнее только в послематчевой серии пенальти. Основное время закончилось, как всегда для этих команд, по-боевому - 2:2.

В нынешнюю субботу состоится уже четвертое противостояние "Аякса" и "Кайзеров" в сезоне. Команды изучены друг другом вдоль и поперек. По пять футболистов из каждой дружиныедва успели вернуться из своих сборных. И, возможно, это и станет главным фактором в расчете сил. Ведь пока только тренерам известно, в каком физическом и психологическом состоянии вернулись игроки национальных сборных команд.

Ладно, что уж тут гадать. Давайте дотерпим до вечера субботы. Пиво, фисташки, бананы, ананасы. Пусть жены идут с подружками по магазинам, а детишки играют во дворе. Четвертьфинал Лиги Чемпионов ни один уважающий себя мужчина пропустить не может.

Вести из Свазиленда

Выброшена первая партия билетов на финальный матч Лиги Чемпионов 9-го сезона, который состоится на "Арсенал Арене" 13 января. Поступившие в продажу в количестве двадцати шести тысяч квитки были проданы за 18 минут через интернет. По регламенту 50 тысяч мест (по 25 тысяч кождой) будет предоставлено федерациям команд участниц финала.

Так что торопитесь! Билетов на нейтральные трибуны осталось катастрофически мало.

Категория: Лига Чемпионов Африки | Добавил: makarka77 (19.12.2008)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0 |