Вторник, 14.05.2024, 05:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Лига Чемпионов Африки

Четвертьфинал ЛЧ. "Ганган" (Гвинея) - "Ботсвана Дефенс Форс XI" (Ботсвана)
"Ганган" (Гвинея) 4-1 "Ботсвана Дефенс Форс XI" (Ботсвана)

Перед тем, как готовить материал к этому отчетному четвертьфиналу, я связался по телефонной связи с тренером победителей господином Алексеем Титовым (Wraith) и попросил рассказать о его впечатлениях от игры.

Ответ оказался столь обширным, что я понял: "Отчет о матче уже готов!", пусть мне и пришлось потратить немалую сумму на международные переговоры. Руководство нашего Siyinqaba Magazine всегда щедро покрывает все рабочие издержки своих журналистов.

Итак, вашему вниманию предлагается обзор четвертьфинального матча Лиги Чемпионов от непосредственного его участника.

Алексей Титов (Wraith) "Ганаган": "Здравствуйте. Прежде всего очень рад, что удалось выиграть. Причем с неплохим счетом, что дает нам небольшое преимущество перед ответной игрой.

К этой встрече команда готовилась ещё до завершения чемпионата страны. Представители национальных сборных даже не ездили на сборы. Мы не только всей командой, но, думаю, и всей страной готовились к матчу, что нам и помогло так успешно сыграть.

Футбольная эйфория началась в Гвинее с выходом команды в четвертьфинал. Билеты на стадион были буквально сметены в первый же день. Хоть текущий сезон для команды оказался не самым удачным, но мы все ещё играем в Лиге Чемпионов. И будем бороться в этом турнире до конца!

Когда прилетел соперник из Ботсваны, стало ясно, что сыграет она далеко не оптимальным составом. И этот факт значительно повысил наши шансы на успех. Но все равно, даже несмотря на полный стадион, было тревожно. Волнения развеялись лишь на 9-й минуте, когда мы открыли счет! После великолепного прохода Перамано по левому флагу и его четкому навесу, один из лучших нападающих нашей команды К.Кунья поразил ворота соперников - 1:0.

Далее Ганган немного "подсел". Соперник сдаваться, естественно, не собирался и бросился отыгрываться. Последовала серия опасных атак на наши ворота, но молодой голкипер сыграл очень уверенно во всех эпизодах.

На 30-й минуте "Ганган" поймал соперника на контратаке. Нападающие очень легко перепасовали мяч между собой и переиграли одинокого вратаря соперника - 2:0. Думаю, этот момент был переломным, потому что сразу после него Кардин Кунья оформил хет-трик - 3:0! Немного отклоняясь от темы, отмечу, что для него нынешний сезон оказался просто великолепным! Вскоре после третьего забитого гола прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме соперник вновь ринулся отыгрываться. Гости прочно завладели инициативой и обрушили целую серию атак на наши ворота. В результате такого давления не выдержали нервы у одного из защитников Гангана - и на 80-й минуте Ботсване Дефенс Форс XI удалось отыграть один мяч - 3:1. Тем не менее, для гвинейцев все окончилось благополучно. На 90-й минуте Кунья отдал должок Михаэлу в виде голевой передачи - и счет стал 4:1.

На мой взгляд, 4:1 - великолепный результат, но в гостях нам будет намного труднее. Да, есть небольшое преимущество, но оно не так велико, как кажется. Мои ребята знают, что они могут обыграть любую команду. Мы вышли из группы с первого места, причем дважды был обыгран "Кайзер Чифс". Я верю в своих парней."

Категория: Лига Чемпионов Африки | Добавил: makarka77 (21.12.2008)
Просмотров: 482 | Рейтинг: 0.0/0 |