Четверг, 16.05.2024, 04:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Лига Чемпионов Африки

Полуфинал. "Шутинг Старс" - "Ганган" (ответный матч)
"Шутинг Старс" (Нигерия) - "Ганган" (Гвинея) 7:2

С легкой руки авторитетнейшего африканского футбольного обозревателя Абабама Отхулуши, с которым мне удалось пообщаться после этого полуфинального матча, нигерийский "Шутинг Старс" приобрел новое прозвище: "хоккеисты". А их неудержимый форвард Аикбеньи, теперь не кто иной, как футбольный Могильный. Именно он, при помощи партнеров, буквально похоронил "Ганган", забив в ворота гвинейцев семь голов из тринадцати возможных.
Конечно, игроки "Гангана" были уже деморализованы в первом полуфинале, когда на своем поле были разгромлены "всухую" 5:0, но такой прыти от "Старс" не ожидал никто. Разве что самые ярые фанаты нигерийского клуба, которые всегда "жаждут крови" соперников своих любимцев.
Уже к 33-й минуте счет матча был 4:0 и нигерийцы уже без особой радости поздравляли друг друга с очередным успехом. А их тренер Манипулятор и вовсе чаще смотрел на табло, где в режиме реального времени транслировался второй ответный полуфинал. И страстей там было намного больше, ведь соперник по финалу волновал всех больше, чем игра на поле. А тем временем Аикбеньи продолжал устанавливать рекорды результативности.
И правда, такого история полуфиналов Лиги Чемпионов еще не знала и не видела. 6:0 к 62-й минуте. И только за 15 минут до конца у ворот "Шутинг Старс" произошел казус, приведший к взятию ворот. Не обошлось без смеха: вратарь Д.Итака, видимо, насмотревшись мировой футбольной хроники, решил повторить знаменитый "удар скорпиона" колумбийца Игуиты. Но промахнулся своими пятками мимо мяча, который и влетел в ворота. Стадион разразился хохотом и аплодисментами.

Ну, что ж. В принципе по этому матчу добавить нечего, Нигерия снова в финале (это было уже известно после первого матча). В ответной встрече все увидели новые рекорды Лиги Чемпионов и кучу формальностей. Все остались довольны. А по словам тренера "Гангана", приведенным ниже, можно подумать, что и в Гвинее приняли этот разгром, как состоявшийся факт, а не как траур по "Гангану".

Алексей Титов (Wraith):
"Да нет, я бы не сказал, что сильно неприятно. Чтобы пройти дальше я не знаю что нужно было сделать. Мы играли в атакующий футбол и старались забить. Слишком разные классы пока у двух команд. Очень много ошибок в обороне, да и вратарь у нас ещё очень молодой. В первом матче у ребят тряслись коленки. Ведь они никогда ещё не играли в полуфинале Лиги Чемпионов. Рад тому, что удалось в отличии от первого матча забить. Причем 2 мяча.
Поздравляю соперника с выходом в финал и искренне надеюсь что мы проиграли будущему чемпиону. (Честно говоря, есть какая-то аналогия с выступлением сборной России на ЧМ для меня). Буду болеть в финале за нигерийцев."

Категория: Лига Чемпионов Африки | Добавил: makarka77 (12.01.2009)
Просмотров: 493 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |