Среда, 15.05.2024, 05:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Лига Чемпионов Африки

Лига Чемпионов, I квал. раунд, первый матч
Свази Арсенал - Леопардс
2-0
 Отчет матча

Свази Арсенал принимал на своем поле кенийского соперника Леопардс.
На стадион пришли 100.000 болельщиков. На 5 минуте полузащитник гостей делает передачу от своей половины поля в штрафную хозяев. Но никто из нападающих не смог откликнуться на нее. Мяч ушел в аут.
16 минута матча. Солвази Нобанту делает навес с фланга. Но мяч снова уходит в аут. 1-1 по опасным моментам и 0-0 в матче. На 30 минуте происходит событие, которое повлияло на исход матча. Леопарды разыгрывают опасный штрафной вблизи ворот арсенальцев. В борьбе за мяч Сэмми Симийю нарушает правила на нападающем хозяев Тишавома Нокаве и получает красную карточку. Нелегко придется Леопардам играть вдесятером и на чужом поле.
В конце первого тайма сначала Лесао Лехохла опасно бьет с дальней дистанции. Вратарь с трудом отбивает мяч. Затем следует удар от Макоаэ Мотебесоане. Исмаэль Омар ловит мяч.
Первый тайм закончился. На табло нули. По опасным моментам впереди Свази Арсенал. Второй тайм начинается с атаки хозяев. Гости нарушают правила недалеко от штрафной площади своих ворот. Следует навес в исполнении Теодор Леносоеньяне и Моки Липа забивает первый мяч во встречи и первый Свази Арсенала в кубке этого сезона. Пока гости не пришли в себя, арсенальцы проводят еще одну опасную атаку. Макоаэ Мотебесоане делает передачу на Тишавома Нокаве и тот, выйдя один на голкипера, забивает мяч. 2-0.
Впереди еще сорок минут игры. На 58 минуте гости нарушают правила и травму получает нападающий хозяев Теодор Леносоеньяне. Серьезная потеря. На замену выходит молодой нападающий Лэнгстон Мотаунг. Удар со штрафного легко ловит голкипер леопардов.
70 минута. Макоаэ Мотебесоане проходит по флангу и бьет по воротам с дальней
дистанции. Выше ворот. Спустя четыре минуты хозяева вновь пробивают штрафной. Но удар Лесао Лехохла летит выше ворот.
87 минута матча. Вобэ Мтимхулу навешивает в штрафную площадь гостей и Лэнгстон Мотаунг бьет в одно касание. Вратарь великолепно среагировал на удар и перевел мяч за линию. В конце матча Солвази Нобанту получил желтую карточку, и гости пробили штрафной удар. Вратарь легко поймал мяч.
Послезавтра состоится ответный матч на поле команды Леопардс.

Категория: Лига Чемпионов Африки | Добавил: seregin19811 (03.03.2009)
Просмотров: 600 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |