Четверг, 16.05.2024, 05:48 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Лига Чемпионов Африки

Лига Чемпионов, I квал. раунд, ответный матч
"Леопардс"  - "Свази Арсенал

0:4

Зрители: 72.834 (вмещает 74.000)

Состоялся ответный матч лиги чемпионов в первом квалификационном раунде между командами "Леопардс" из Кении и "Свази Арсенал" из Свазиленда.
В первом матче свазилендцы больше создали опасных моментов у ворот противника и заслуженно победили со счетом 2-0. В ответном поединке "Свази Арсенал" нужно было лишь не проиграть с большей разницей, чем в один мяч. Но с таким сильным соперником и на его поле, задача не из легких.
На стадионе Абалухиа собралось почти 73 тысячи зрителей понаблюдать, как их команда сможет обыграть арсенальцев и выйти в следующий раунд лиги. Когда игроки вышли на поле, местные болельщики не могли понять, почему их команда вышла не в оптимальном составе. На поле отсутствовали несколько ключевых игроков леопардов.
Игра началась не очень хорошо для гостей. Травму получил основной защитник. На поле вышел молодой дублер Йосиро Тахара. В первом тайме ни одна из команд не отличилась забитым мячом. В результате 0-0. По сумме двух матчей по-прежнему счет 2-0 в пользу арсенальцев.
В начале второго тайма Свази Арсенал забивает гол. Тишавома Нокаве делает счет 1-0 в пользу гостей. И теперь хозяевам поля необходимо забивать четыре мяча. Но вместо этого спустя восемь минут после пропущенного мяча они пропускают еще один. Все тот же Тишавома Нокаве с передачи Теодор Леносоеньяне делает счет 2-0.
Хозяева попадают почти безвыходную ситуацию. Им необходимо за полчаса забить минимум пять мячей. Но игра у леопардов никак не получается. И они снова дают забить гостям. На 71 минуте Тишавома Нокаве оформляет хет-трик, и счет становится разгромным. 3-0 в пользу Свази Арсенала. Но и на этом гости не останавливаются и добивают леопардов четвертым мячом. Гол на счету второго нападающего свазилендцев Теодор Леносоеньяне. 4-0
Матч подходит к своему концу. Болельщики хозяев все поняли и стали покидать стадион. Ни кто из них не думал увидеть такую слабую игру в исполнении своей команды.
Хозяева поля сделали четыре удара по воротам. Из них в створ пришлись три. Гости били по воротам семь раз. И все удары попали в створ ворот.
Леопарды покидают лигу чемпионов. А Свази Арсенал, победив с общим счетом 6-0, выходит в следующий раунд.
Категория: Лига Чемпионов Африки | Добавил: seregin19811 (06.03.2009)
Просмотров: 501 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2 |