Пятница, 17.05.2024, 06:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

21-ый тур. Обзор
Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о 21-ом туре чемпионата по футболу Свазиленд-2! Сегодня в обзоре: очередная победа Иллово, беспроигрышная серия АК 47, крупная победа МанчестерМалкернс и многое другое!
Роял Леопардс 1:2 Иллово Ф.К.
Честно говоря, от этого матча я ожидал не многого: всё таки команда хозяев очень сильная, особенно дома. Но результат нам говорит об обратном - о риске Иллово, который оправдывается, и о не очень-то хорошей защите Леопардов! С первых минут гости захватили инициативу и практически не дали перейти половину поля сопернику. Результатом всех этих рейдов к воротам королевских стала голевая комбинация в исполнении дуета нападения Иллово Буси Ндзинисы и Мбонгсисене Твалы, в которой последний завершил комбинацию добиванием. После перерыва хозяева реабилитировались за расторопность в первом тайме и результатом тому стал гол на 61-ой минуте, который забил Мзизи Мхавана. Но гости решили развить успех первого тайма и снова не дали сопернику перейти центр поля, в результате чего Буси Ндзиниса забил-таки свой гол в этом матче на 77 минуте. Отмечу также Тони младшего, которого выпустили на 77-ой минуте матча! Я его не просто так отмечаю, потому что по результатам он попал в сборную тура Свазиленда-2! Это юное дарование не так давно был переведён в главную команду Иллово и буквально в первом матче такой успех! Это должны заметить не только журналисты!
21' 0:1 13 Мбонгсисене Твала
61' 1:1 18 Мзизи Мхавана (19 Риган Ндлову)
77' 1:2 10 Буси Ндзиниса (7 Токозани Хумало)
Роял Тайгерс Эзулвини 2:5 Манчестер Малкернс
Ну наконец-то мы дошли до этого наинтереснейшего матча в туре! Эта игра стала украшением тура! Как только матч начался первая же атака гостей увенчалась успехом: на 4-ой минуте матча Годфрей Балдачино забил красивый мяч в ворота хозяев. На этом гости не остановились и третья атака стала успешной:% на 18-ой минуте тот же Годфрей Балдачино оформил дубль! королевские тигры взбесились от такой игры и, наверное с горечи, Мариуш Вальчак забил красивый гол в "девятку" с острого угла! Действительно зрелищный гол! А тем временем, гости как будто не заметили гола в их ворота продолжали играть! И тут настало время для игрока тура Кокайи Ситабиле! Сначала на 36-ой минуте он забил красивый гол в ворота хозяев, а потом на второй добавленной к первому тайму ещё одну красавицу! Таким образом гости вели в счёте 4-1 ещё ДО ПЕРЕРЫВА!! Это неслыханно! Ну второй тайм стал формальностью для Манчестера: только на69-ой минуте Кокайи Ситабиле забил третий свой гол, тем самым отпраздновав хет-трик!
4' 0:1 11 Годфрей Балдачино (15 Нкохели Майдейи)
18' 0:2 11 Годфрей Балдачино (14 Мксали Вуйелва)
27' 1:2 14 Мариуш Вальчак (25 Марко Андрес Флорес)
36' 1:3 21 Кокайи Ситабиле (11 Годфрей Балдачино)
46' 1:4 21 Кокайи Ситабиле (11 Годфрей Балдачино)
69' 1:5 21 Кокайи Ситабиле (2 Нкоси Сихле Радитаполе)
91' 2:5 19 Валентин Желязков (7 Юджин Джерри)
Янг Баффалоз 2:1 Блэк Драгонс
Первый автосостав, он принадлежит гостям. Отсюда, по моему мнению, и поражение! Но, как ни странно, первыми забили гости: на 10-ой минуте забил Шумба Шоай. На 14-ой минуте у Баффалоз был отличный шанс сраавнять счёт, но оба нападающих не смогли забить ни в первом случае, ни на добивании!Однако, не всё так просто! Юные Буйволы не собирались просто так отдавать очень важные 3 очка! И на 46-ой минуте Робин Лэгг сравнивает счёт, а на 59-ой минуте Чо Ман-Кюн добился важной победы над аутсайдером чемпионата! Отметим важность трёх очков тем, что главные конкуренты Буйволов проиграли свои матчи, значит у них прибавилось +3 очка к уже имеющемуся отрыву в 8 очков!
10' 0:1 13 Шумба Шоай
46' 1:1 19 Робин Лэгг (8 Сифисо Масангане)
59' 2:1 10 Чо Ман-Кюн (8 Сифисо Масангане)
Грин Мамба 0:2 А.К. 47
Очередная победа АК 47, на этот раз на выезде над очень крепким соперником, который в этом матче держался долго, но не выдержал напора на ворота, поэтому на 42-ой минуте хозяева пропустили от Славко Радича, при этом ассистировал ему Энрико Найцель! Запомните эту связку, потому что на 71-ой минуте сработала эта же пара и Радич оформляет дубль в матче! Вообще по накалу этот матч нельзя было сравнить ни с одним из матчей, проведённых в этом туре! То есть игра получилась совсем не красочная и не в борьбе, как хотелось бы многочисленным болельщикам! А жаль...
42' 0:1 33 Славко Радич (11 Энрико Найцель)
71' 0:2 33 Славко Радич (11 Энрико Найцель)
Ливиньело 1:3 Мхламбаньятси Роверс
Ну совсем непонятная картина с эЛивиньело! Уже на протяжении пяти туров успех то падает, то поднимается! совершенно нестабильное положение в клубе! Да и гости в последний раз вкушали вкус победы только 5 туров обратно! И тем и другим надо было как-то стабилизировать ситуацию! В результате Ливиньело упал на несколько строк в таблице ну а гости остались на прежнем 11-ом месте. О матче... На 21-ой минуте Сибонисио Манкоба был первее защитников и пробил мимо вратаря - 0-1! на 27-ой минуте защитники непонятно как оставили большое пространство перед воротами и Мфанзиле "Фэш" Дламини в этом пространстве! После навеса с правого фланга Мфанзиле "Фэш" Дламини не промахнулся и развёл вратаря и мяч по углам ложным манёвром! На 53-ей минуте всё тот же Мфанзиле "Фэш" Дламини забил совершенно непостижимый гол, пробив невероятно сильно в ближний нижний угол! Ну а на 69-ой минуте Квентин Мотса смог забить только гол престижа!
21' 0:1 24 Сибонисио Манкоба (19 Мфанзиле "Фэш" Дламини)
27' 0:2 19 Мфанзиле "Фэш" Дламини (24 Сибонисио Манкоба)
53' 0:3 19 Мфанзиле "Фэш" Дламини (24 Сибонисио Манкоба)
69' 1:3 9 Квентин Мотса (7 Лутендо Исофа)
Хаб Сандаунз 0:2 Ювентус Квалусени
Отметим сразу же автосостав у хозяев поля! Ох и загубит же Хаб Сандаунз нынешний тренер! А команда ведь тоже не без перспектив!!! Уже на 6-ой минуте Масана Нкамисо,выйдя один на один, обманул вратаря ложным движением стопы и направил мяч в противоположный угол ворот от вратаря, который метнулся в другую сторону! Ну а на 27-ой минуте дубль оформляет уже знакомый нам Масана Нкамисо, который вышел один на один с вратарём и пустил мяч под вратаря! А выбежал на грани оффсайда: конечно средняя линия гостей постаралась!
6' 0:1 15 Масана Нкамисо (10 Аймерик Дернис)
27' 0:2 15 Масана Нкамисо (9 Вита Бага)
Манзини Уондерерс 2:1 Валчерс
Третий автосостав тура, я думаю, что вы догадываетесь, что таковой является у Валчерс! Для гостей этот матч уже ничего не решает, как и осталоьные оставшиеся матчи, потому что надежд совершенно не осталось, разве что чудо не совершит тренер Валчерс! Ну а для хозяев этот матч важен намного больше, чем для Валчерс, ведь им нужно уходить от стыковых матчей в конце сезона! Ну и естественно, в первую очередь за голову взялись хозяева в этом матче, и в первой же атаке на 5-ой минуте матча Уондерерс выводят один на один нападающего хозяев Сибусио Мадума и тот не промахивается! Ну а дальше игра проходит с минимумом моментов и максимумом борьбы. До 80-ой минуты зрители видели только борьбу, а на 80-ой минуте Сибусио Мадума удвоил счёт, забив гол с красивой передачи Роберта Саида. Ну а гостей хватило только на один гол, который случился на 89-ой минуте: забил Тичавома Тотаньяна. А больше времени для сравнивания счёта не хватило!
5' 1:0 24 Сибусио Мадума (25 Максуэлл Магваза)
80' 2:0 24 Сибусио Мадума (20 Роберт Саид)
89' 2:1 55 Тичавома Тотаньяна (15 Айзизе Масила)
Матата 3:1 Монени Пайратс
А вот и поражение главного преследователя Янг Баффалоз, который проиграл автосоставу! Вот как прокомментировал тренер Пиратов поражение своей команды: "автосос... была тактика выбрана на его тактику, а "уважаемый" менеджер мататы не выставил состав, если б он выставил состав как играет обычно потерпел бы поражение 2:0 точно! а тут автосостав, все 3 гола с флангов где никого не ставил я, и расчет на его тактику был (еще раз повторяю)".Пожалуй не соглашусь с тренером, потому что готовым нужно быть всегда к любой ситуации! А остальное - отговорки! Итак, счёт был открыт на 19-ой минуте: Уинстон Нтсиньи пробежал пол поля и навесил на дальнюю штангу, где мяч уже караулил Мошушу Мофоло, который и пробил уже в пустые ворота! И никто его не опекал! Дальше-больше! 40-ая минута: АБСОЛЮТНО идентичная ситуация, только зеркальное отображение! Тот же рывок на пол поля, тот же навес на дальнюю штангу, тот же удар, только исполнитель другой: Думисани Рамаэма. Идём дальше...57-ая минута: происходит то же самое и забивает Мошушу Мофоло. Единственный гол, которым гости смогли ответить был забит на 76-ой минуте Мбонсисене Дламини.
19' 1:0 21 Мошушу Мофоло (10 Уинстон Нтсиньи)
40' 2:0 11 Думисани Рамаэма (18 Повилас Микалаускас)
57' 3:0 21 Мошушу Мофоло (18 Повилас Микалаускас)
76' 3:1 10 Мбонсисене Дламини (11 Сифисо Мамба)