Пятница, 17.05.2024, 07:14 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

23-ий тур чемпионата!
Здравствуйте! Накануне прошёл перенесённый тур чемипоната Свазиленда-2 по футболу. Нужно сказать, что непривычно много по последним турам было автосоставов: Янг Баффалоз (как ни странно), Блэк Драгонс, Матата! Ребята, давайте играть серьёзно!!! Итак, первый матч нашего обзора называется "избиение младенца"!
Янг Баффалоз 4:1 Иллово Ф.К.
Именно Иллово выступает в роли младенца, которого беспощадно избил Юный Буйвол!) Хотя отдадим гостям должное: бились до конца и не сдались до последней минуты! Хотя на последней минуте было уже нечего делать! Как ни странно, первыми забили футболисты из Убомбо: на 8-ой минуте дала сбой команда хозяев, которую потревожил Буси Ндзиниса. На этом Илловцы остановились, уступив звёздный час нападающему Симуньевцев Чо Ман-Кюну. Свой первый гол в этом матче он забил на 16-ой минуте, затем оформил дубль на 45-ой минуте, ну и наконец, хет-трик был засчитан после гола на 54-ой минуте! Наверное, это был уже конец для гостей! Но Янг Баффалоз решили "поиздеваться", как говорит тренер хозяев! И на 63-ей минуте победный и последний гол в этом матче забил Аластэр Джорлджсон, очень хорошо выступающий в последнее время. Таким образом Иллово опустилась на 10-ую строчку в таблице, а Буйволы в свою очередь не уступают лидерам чемпионата и всё ещё надеются на чемпионство, а вот Илловцы почти потеряли надежду на успех в этом сезоне: да наверное это и к лучшему: с таким составом они просто потеряют сезон в высшей лиге страны!
8' 0:1 10 Буси Ндзиниса
16' 1:1 10 Чо Ман-Кюн (22 Игорь Гал)
45' 2:1 10 Чо Ман-Кюн (9 Аластэр Джорлджсон)
54' 3:1 10 Чо Ман-Кюн (8 Сифисо Масангане)
63' 4:1 9 Аластэр Джорлджсон (8 Сифисо Масангане)
Ювентус Квалусени 2:3 Манчестер Малкернс
Очередная гостевая победа Манчестера: в прошлый раз (в 21-ом туре) был повержен Роял Тайгерс Эйзулвини. Ивроде бы для Ювентуса в этом матче всё нормально складывалось, но только теряешь внимание в обороне, всё идёт наперекосяк! Что и продемонстрировала защита Ювентуса в этом матче. Итак, первыми счёт открыли гости: на 4-ой минуте во вратарскую площадь прорвался Кокайи Ситабиле и с первого раза поразил ворота хозяев. На 23-ей минуте хозяева сравняли счёт усилиями Масана Нкамисо, голевой пас которому отдал Азвимбави Кенни. И на 41-ой минуте Ювентус всё же выходит вперёд, впервые в матче, за счёт гола всё того же Масана Нкамисо. На этом в первом тайме голы закончились, самое интересное произошло во втором тайме, когда гости выдали потрясающий футбол, с коим хозяева не справились: сначала счёт сравнял Нкохели Майдейи на 50-ой минуте, а затем дубль оформил этот же футболист! На большее команд не хватило и зрители забитых мячей в этом матче не увидели! А что там в таблице? Прямо противоположное положение обеих команд: гости поднялись на 7-ую строчку, а Ювентус наоборот опустились на 14-ую строчку, которая обеспечивает им стыковые матчи с командами из третьего дивизиона, которые находятся на 3-ей и 4-ой строчке.
4' 0:1 21 Кокайи Ситабиле (11 Годфрей Балдачино)
23' 1:1 15 Масана Нкамисо (21 Азвимбави Кенни)
41' 2:1 15 Масана Нкамисо (72 Роберто Долориер)
50' 2:2 15 Нкохели Майдейи (11 Годфрей Балдачино)
62' 2:3 15 Нкохели Майдейи (11 Годфрей Балдачино)
Мхламбаньятси Роверс 1:0 Блэк Драгонс
Ничего особенноо: проигрыш аутсайдера, что не удивительно. Единственный гол был забит на 46-ой минуте Мфанзиле "Фэш" Дламини, не оставив команде гостей шансов ни в этом матче, ни шансов на выживание в этом сезоне! А Роверс поднялись на 9-ую!
46' 1:0 19 Мфанзиле "Фэш" Дламини (1 Сифо Малете)
Роял Тайгерс Эзулвини 0:2 А.К. 47
Без проколов идут калаши последние туры! Очень симпатичную игру показывают! Ничего против команды из Эзулвини не имею, но в воскресенье гости были непобедимы! Оба гола в этом матче забил Энрико Найцель, который не выключается из борьбы за звание лучшего бомбардира чемпионата! На 25-ой минуте Энрико провёл первый мяч в ворота хозяев, а на 40-ой минуте он камня на камне не оставил от защиты Тигров и пробил в незащищённый угол! Ничего более в матче не произошло!
25' 0:1 11 Энрико Найцель (19 Ануриус Трикас)
40' 0:2 11 Энрико Найцель (33 Славко Радич)
Роял Леопардс 3:1 Грин Мамба
Полностью удался матч хозяевам! Ничего не осталось от хвалёной команды Xamer99! Втечение всего матча хозяева неизменно забивали голы: на 33-ей минуте матча зрители увидели первый гол в ворота зелёных забил Мзизи Мхавана, 50-ая минута стала счастливой для Сифисо "Нуро" Нтибане, а на 84 минуте дубль оформил снова Мзизи Мхавана. Единственный гол, на который хватило гостей, был забит на 91-ой минуте усилиями Джабулани "Кодеса" Масеко.
33' 1:0 18 Мзизи Мхавана (16 Сифисо "Нуро" Нтибане)
50' 2:0 16 Сифисо "Нуро" Нтибане (8 Сёрен Карстенсен)
84' 3:0 18 Мзизи Мхавана (9 Бонгисва Сигване)
91' 3:1 4 Джабулани "Кодеса" Масеко (18 Лулаклензи Мкаса)
Ливиньело 1:0 Валчерс
Бьются Грифы за свою свободу, но поздно спохватились они за свои мохнатые головы, ибо конец сезона настал! Так бы я охарактеризовал гиперактивность Валчерс в последних турах, в которых, в отличии от начала сезона, команда демонстрирует ну по крайней мере футбол середняка! На 17-ой минуте травму ноги получил игрок Ливиньело Твидино Нхлеко. По словам тренера травма не очень тяжёлая, и он в полной уверенности сможет выпустить игрока на поле в следующем туре. На мой взгляд игра полностью соответствует счёту. Единственный гол в этой встрече забил Хангвани Хатване на 47-ой минуте. Таким образом Ливиньело чётко закрепился на 7-ой строчке чемпионата, став полноправным и единоличным хозяином данной позиции!
46' 1:0 11 Хангвани Хатване (7 Лутендо Исофа)
Хаб Сандаунз 1:2 Монени Пайратс
Пираты, отстающие от Буйволов на 10 очков, вряд ли уже претендуют на путёвку в вышку напрямую, хоть это, по словам тренера, им и не надо! Но пока всё, что тренер запланировал, всё идёт по плану! Итак, на 22-ой минуте Мбонсисене Дламини забивает гол и выводит гостей вперёд! Сифисо Мамба в свою очередь на 33-ей минуте удваивает счёт и делает недосягаемыми надежды Хаба победить в этом матче! Разве что чудо могло спасти хозяев хотя бы от поражения, но этого не случилось, хоть и смогли они забить один гол: на 66-ой минуте Клодиан Баязити забил решающий гол в этом матче и последний...
22' 0:1 10 Мбонсисене Дламини (7 Чед Гудисон)
33' 0:2 11 Сифисо Мамба (10 Мбонсисене Дламини)
66' 1:2 20 Клодиан Баязити (13 Хьюберт Рюбен)
Манзини Уондерерс 1:1 Матата
Явно чёрная полоса лежит на пути Мататы: ну вот не везёт гостям с игрой! Аж с 12-ого тура команда падает вниз! Нужно что-то делать или с игрой или с руководством! И тем не менее, в игре гости вышли вперёд первыми: на 51-ой минуте гол забил Думисани Рамаэма! Да как забил! Чуть сетку не порвал! А на 77-ой минуте хозяева смогли отыграть одно очко и в конце концов это очко не отдали сопернику!
51' 0:1 11 Думисани Рамаэма (10 Уинстон Нтсиньи)
77' 1:1 25 Максуэлл Магваза (20 Роберт Саид)