Пятница, 17.05.2024, 09:24 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

24-ый тур! Обзор.
Доброго времени суток всем, кто интересуется чемпионатом Свазиленд-2! Вот и прошёл очередной тур чемпионата и всё ближе и ближе конец сезона и имена победителей мы узнаем совсем скоро: нужно только иметь капельку терпения! В этом туре не было никаких неожиданных результатов и все голы были по делу! И первый матч обзора
Иллово Ф.К. 3:2 Роял Тайгерс Эзулвини
Красивую игру показала и та и другая команда, но всё же Илловцы оказались удачливее в самый нужный момент! Ничего не предвещало неудачу гостям, пока злобный Магваза (Роял Тайгерс Эзулвини) не сбил в метрах 30-ти от ворот Твалу, который получил в том матче травму (кстати, травма оказалась не страшной: в следующем матче чемпионата он выйдет на поле, утверждает менеджер Иллово ФК). Случилось это на 7-ой минуте матча. И тут команда из Убомбо словно взбесилась от неслыханной дерзости! И тут к мячу подошёл Буси Ндзиниса...Чувствовалось, что он приложился от души: за партнёра, который получил травму, за команду, которой нужны очки и за болельщиков! И вколотоил просто потрясающую «банку», по другому просто не скажешь, что она может по праву считаться «банкой» тура! На этом беды гостей не кончились... Ровно через 3 минуты Колин Факудзе огорчил гостей ещё раз: просто прекрасно он на пару со своим партнёром разобрались с вратарём! Хотя Тиграм удалось забить гол перед перерывом: Марко Андрес Флорес на 41-ой минуте забил гол престижа в первом тайме. После перерыва Иллово продолжил осаду Тигров и практически не выпускал их на свою половину поля. И на 50-ой минуте был забит последний для Иллово мяч. Было много моментов у Иллово, которые так и не были реализованы. Но последнее слово в этом матче было отдано Тиграм, которые на 64-ой минуте воспользовались дыркой в обороне противника и забили ничего не решающий матч!
7' 1:0 10 Буси Ндзиниса (11 Колин Факудзе)
10' 2:0 11 Колин Факудзе (10 Буси Ндзиниса)
41' 2:1 25 Марко Андрес Флорес (11 Рудо Даймонд)
50' 3:1 9 Думисане Нкамбуле (8 Келвин Нтибане)
64' 3:2 25 Марко Андрес Флорес (14 Мариуш Вальчак)
68' 14 Сидней Мабуза вместо 15 Геннадий Рисковой
Манчестер Малкернс 1:0 Валчерс

Честно говоря немного неожиданный для меня результат, так как ожидал больше голов от Манчестера! Но главное победа, и она получилась довольно сложной для хозяев, если принять в счёт жёлтые карточки и травму Балдачино. Менеджер Манчестера ничего п оповоду травмы не сообщил! Будем ждать подробностей! А что касается непосредственно матча, то единственный гол в этом матче был забит на 74-ой минуте и забил его Чернор Мансарай. И забил он наужно отметить, довольно необычно: просто воспользовался суматохой в штрафной гостей! Вот и вся формула успеха!)
74' 1:0 24 Чернор Мансарай (17 Сифо Номбуэлело)
Блэк Драгонс 0:1 Ювентус Квалусени
А вот этот матч, хоть и такой же результат, как и в первом матче, был намного интереснее! Хотя бы потому, что тут было больше моментов и главное у хозяев! А самое интересное, что они не смогли ни один из них реализовать! Уже на 22-ой минуте мог быть забит первый гол Драконов в этом матче, но всё обошлось для гостей! Затем, с опасного штрафного кто-то из хозяев пробил опасно, но выше! Кстати, штрафной вырос не просто так: в результате столкновения травму получил игрок Блэк Драгонс Фрэнк Табита. Информацию главный тренер также утаил от нас. Надеемся, что с ним всё будет хорошо. Ну а Ювентус, как и полагается команде сильней той, что на поле против тебя, все свои минимальные шансы реализовала! Таким образом единственный мяч в этой встрече был забит на первой добавленной минуте первого тайма Вита Бага: ничего особенного, просто удачно поданый угловой! Вот так!
А.К. 47 4:1 Мхламбаньятси Роверс
Калаши в своём стиле! Тем более был повод именно в этом матче: ни положение в таблице, там всё нормально, ни просто банальное самоутверждение, нет! Просто команда решила отпраздновать новый логотип команды! Поразительная самоуверенность!)) И первый гол уже назрел на 6-ой минуте на левом фланге гостей: Энрико Найцель эффектно пробил в дальний верхний угол! Как Уткин говорит в ФИФЕ 09: «Паучок кажется не выжил!»)) Ровно через полчаса гости сравняли счёт, воспользовавшись неудачным выходом вратаря калашей, а-ля Гомес, и Сибонисио Манкобе никто не мешал пробить по пустым воротам. Но на этом счастье гостей закончилось! После перерыва Нкоси Сихле мл. На 50-ой минуте забил мяч на добивание, Энрико Найцель на 75-ой минуте пробил так, что чуть сетка не порвалась, а добил в конец игроков Роверс Кармелло Фарруджиа на 86-ой минуте опередив всех соперников!
6' 1:0 11 Энрико Найцель (20 Кармелло Фарруджиа)
36' 1:1 24 Сибонисио Манкоба
50' 2:1 15 Нкоси Сихле мл. (6 Ангел Гинев)
75' 3:1 11 Энрико Найцель (20 Кармелло Фарруджиа)
86' 4:1 20 Кармелло Фарруджиа (88 Альберт Мхатхазане)
Грин Мамба 1:1 Янг Баффалоз
Ничего интересног8о в первом тайме, да и голов то там мы не увидели! А вот тайм второй оказался богаче тайма первого всего лишь на два гола! И те не пришлись на одну команду! Сначала Лулаклензи Мкаса с правого фланга классно навесил на партнёра на дальней штанге, коим оказался Бонгисва Нколо, и тот не промахнулся! Произошло это на 61-ой минуте! Хозяева повели в счёте! Буйволы не сдались просто так и провели весь остаток второго тайма на половине поля соперника и не безуспешно, надо отметить: на 86-ой минуте под занавес матча со штрафного был забит гол, который сравнял счёт в матче! А гол этот забил Тесфайе Пасе!
61' 1:0 11 Бонгисва Нколо (18 Лулаклензи Мкаса)
86' 1:1 11 Тесфайе Пасе (19 Робин Лэгг)
Монени Пайратс 0:1 Ливиньело
Хочу сказать, что этот матч меня менее всего удивил! Потому что сейчас, на данной стадии чемпионата от Ливиньело можно ожидать любого результата, в частности я бы сказал, что они могут отнять очки даже у самих калашей! Хотя это очень громкое заявление, но лично я, как тренер ФК Иллово, предостерёг своих парней от недооценки этого боевого состава под названием Ливиньело! Итак, матч... Такого ажиотажа, как этот матч, не было нигде в этом туре! Андрей Махаев главный герой встречи, который заработал победу своей команды над очень грозным соперником! Случилось это на 30-ой минуте.
30' 0:1 10 Андрей Махаев (6 Александр Болотов)
Матата 0:2 Хаб Сандаунз
Единственный матч, в котором участвует автосостав! И догадайтесь у кого?! Конечно, ну естественно у Мататы! Отсюда и проигрыш, надо полагать! И наконец победа Хаба, которого в последнее время словно преследует неудача! Первый гол созрел по нерасторопности защитников Мататы: большую дыру в центре сделала линия защиты, чем и воспользовалась связка нападения Хаба Ласло Фекете - Отто Зване, где последний завершил комбинацию голом! Произошло это на 52-ой минуте! Почти таким же издвательским образом второй гол забила связка Отто Зване - Ласло Фекете, где теперь герои поменялись местами, словно делая одолжение друг другу! Ласло Фекете забивает второй гол в ворота Мататы на 76-ой минуте матча!
52' 0:1 11 Отто Зване (15 Ласло Фекете)
76' 0:2 15 Ласло Фекете (11 Отто Зване)
Манзини Уондерерс 2:0 Роял Леопардс
Игра проходила в борьбе, никто не собирался уступать друг другу лишние три очка, которые нужны и тем и тем! Таким образом, в первом тайме ничего не произошло, кроме того, что несколько человек схлопотали по горчичнику на свою голову!) Зачем это им...непонятно! Ну таким образом, было забито в этом матче всего лишь два гола: на 62-ой минуте Максуэлл Магваза забивает первый гол, а на 71-ой - Сибусио Мадума забивает второй!
62' 1:0 25 Максуэлл Магваза (20 Роберт Саид)
71' 2:0 24 Сибусио Мадума (25 Максуэлл Магваза)