Пятница, 17.05.2024, 06:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

25-ый тур. Обзор
Здравствуйте, дорогие посетители журнала и менеджеры команд! Заранее хочу извиниться за задержку 25-ого тура: в субботу и в воскресенье пытался написать, не получилось, а сейчас в универе завал!) Вот нашёл время! Итак, сегодня в выпуске: проигрыш АК 47, дерби аутсайдеров, повтор рекорда забитых мячей в одном матче и многое другое!

Мхламбаньятси Роверс 1:2 Иллово Ф.К.
Итак, первый матч нашего обзора, как вы уже догадались, с участием Иллово. В субботу гости уверенно обыграли хозяев поля Роверс. Не скажу, что победа далась довольно таки легко, но сам факт...Уже на 4-ой минуте травму получил игрок Роверс Мфанафути Нкамбуле, но к счастью игроков Иллово агрессор не получил красную карточку! Как оказалось, эта травма «помогла» Иллово забить свои мячи, ведь оба гола были забиты из-за того игрока, который был травмирован! А тренер даже не удосужился его поменять и оставил играть до конца игры! А ведь невооружённым взглядом видно, что он медленно и тяжело бегал! Но что есть, то есть. И вот на 14-ой минуте Мбонгсисене Твала и Буси Ндзиниса сочинили на двоих комбинацию в пять пасов, где её закончил Ндзиниса точным ударом по воротам. Затем, Буси Ндзиниса прорвался по левому флангу, ещё раз подчёркиваю, обыграв травмированного игрока, и увидел одинокого Колина Факудзе, который скучал на дальней штанге. От Ндзинисы требовалось точно подать на голову Факудзе, что он и сделал и записал ещё один голевой пас в свой актив, а что означает, что гол засчитан на 79-ой минуте. Единственной удачной атакой отличились Роверс на 89-ой минуте, когда Мензи Мхавана не оставил шансов вратарю Симеляне, выйдя один-на-один! Справедливости ради могли бы и не забивать: ну всё таки нужен ведь вратарю хоть один «сухой» матч!))
14' 0:1 10 Буси Ндзиниса (13 Мбонгсисене Твала)
79' 0:2 11 Колин Факудзе (10 Буси Ндзиниса)
89' 1:2 7 Мензи Мхавана (19 Мфанзиле "Фэш" Дламини)

Монени Пайратс 1:2 Манчестер Малкернс
Безобразный матч провели пираты! Столько моментов и нереализовать их все – просто непростительно! С результативностью в этой команде явные проблемы! Вначале матча команда из Манзини атаковала очень даже опасно, но мяч предательски летал вокруг каркаса ворот, так и не попав в створ в первом тайме! Я имею в виду, что пираты ни разу не поразили ворота соперника! А вот соперник реализовал самые явные и самы важные моменты в своей игре и по праву завоевал три очка в этой встрече! Сначала на 40-ой минуте Нкохели Майдейи пробил без шансов для вратаря, а буквально в следующей атаке Айзизе Рипури записывает в свой счёт ещё один мяч в этом сезоне! А пираты смогли ответить лишь на последних минутах матча голом престижа в исполнении Сифисо Мамбы!
40' 0:1 15 Нкохели Майдейи (8 Джован Миленкович)
45' 0:2 19 Айзизе Рипури (21 Кокайи Ситабиле)
86' 1:2 11 Сифисо Мамба (10 Мбонсисене Дламини)

Валчерс 1:0 Блэк Драгонс
А вот и главное дерби тура!!! Конечно же я шучу, но оно действительно привлекло очень много внимания! Я даже удивлён, потому что это действительно захватывающий матч получился! Весь матч прошёл в борьбе, безжалостные подкаты сзади украшали игроков шрамами, крики, вопли! Это всё главные атрибуты дерби! Без этого никуда! Хоть единственный мяч и стал единственным, но он стал также и украшением матча, став некой изюминкой встречи! 50-ая минута стала для Валчерс тем мигом, когда они воплотили свои сны в реальность! Нкулулеко Тсеноли нанёс неотразимый удар по воротам Сифо Малете. Несмотря на трудовую победу Валчерс, Блэк Драгонс тоже не стояли на месте и прижимали хозяев втечение всего матча! И труды их не были вознаграждены! Вот так вот: одним всё, а другим – ничего!!!
50' 1:0 19 Нкулулеко Тсеноли (55 Тичавома Тотаньяна)

Ювентус Квалусени 4:1 А.К. 47
Ну а вот и «главный промах» тура: АК 47 теряет очки, но вряд ли их кто-то уже догонит, ведь клуб унёсся так далеко и с такой скоростью, как бегают голодные волки за зайцем!!!) Надо сказать, Квалусенский Ювентус оторвался в этом матче над лидером очень жестоко! Потому что никто до них ещё так не издевался...хотя может кто-то давно, но это было 100 лет назад!)) НО! Очень большое НО! Потому что АК играли вторым составом и, скорее всего, это и есть объяснение столь крупного проигрыша! Но перейдём к матчу...Первым посрамить «великую» команду вызвался Масана Нкамисо, который огорчил Макома "Гор Махия" Макаму уже на 6-ой минуте! Хотя, судя по хронологии голов, он то и стал главным героем встречи, потому что именно Масана Нкамисо забил все 4 гола в ворота калашей! Но это, наверное, не удивительно, ведь Ювентус играл по схеме 5-4-1! И наверняка акцент делал на защиту, то есть играл от защиты! Поэтому на острие атаки всегда был именно этот футболист! Не буду описывать все его достоинства: о нём и так все будут говорить, поэтому опишу только хронологию: 47-ая, 74-ая и 91-ая минуты стали звёздными для Масаны Нкамисо.
6' 1:0 15 Масана Нкамисо (7 Ненад Майрлеб)
14' 1:1 7 Мохапи Нтобо (27 Мдудузи Маринер)
47' 2:1 15 Масана Нкамисо (18 Захеле Зикалала)
74' 3:1 15 Масана Нкамисо
91' 4:1 15 Масана Нкамисо (72 Роберто Долориер)

Роял Тайгерс Эзулвини 3:6 Грин Мамба
А вот и самый результативный матч тура, где было забито 9 мячей! Но, к нашему сожалению, это не абсолютный рекорд, а лишь повторение оного! Ведь в этом сезоне однажды забивали 9 мячей и это было в 22-ом туре6 сражались Ювенту Квалусени и Ливиньело. И там счёт был тоже 3-6 в пользу гостей, соответственно. История повторилась и на этот раз: тоже гости, тот же счёт! Что меня удивило, так это совершенно непредсказуемо корректная игра обеих команд: одня единственная жёлтая карточка и схлопотал её Синсело "Уайр" Мазибуко – игрок Грин Мамбы – на 50-ой минуте! Но чего-чего, а голов в этой встрече было до.....вобщем, много!))Отметим Бонгисву Нколо, который забил 4 гола, как и игрок Ювентуса Масана Нкамисо. Но всё по порядку! Первый гол был забит уже на 3-ей минуте матча: отличился Бонгисва Нколо. Затем Тигры сумели отыграться усилиями Марко Андрес Флореса, который пробил без помех по воротам Сонам Доржи на 11-ой минуте. А потом опять Бонгисва Нколо забил два гола: на 14-ой и 29-ой минуте и сделал счёт уже тогда неприличным! А на 28-ой минуте Нжинжи Масеко забил довольно не важный гол в ворота хозяев поля! Сократил немного отставание Мариуш Вальчак, который на 46-ой минуте забил второй гол Тигров. Рудо Даймонд подарил надежду хотя бы на ничью на 75-ой минуте, сократив отставание до минимума! Но злые Бонгисва Нколо и Саймон "Си" Хумало забили свои голы на 80-ой и 82-ой минутах соответственно.
3' 0:1 11 Бонгисва Нколо
11' 1:1 25 Марко Андрес Флорес (11 Рудо Даймонд)
14' 1:2 11 Бонгисва Нколо (12 Мфанзиле "Раундер" Мьени)
19' 1:3 11 Бонгисва Нколо (12 Мфанзиле "Раундер" Мьени)
28' 1:4 7 Нжинжи Масеко (13 Синсело "Уайр" Мазибуко)
46' 2:4 14 Мариуш Вальчак (12 Марсель Бобемонг)
75' 3:4 11 Рудо Даймонд (14 Мариуш Вальчак)
80' 3:5 11 Бонгисва Нколо (12 Мфанзиле "Раундер" Мьени)
82' 3:6 10 Саймон "Си" Хумало (12 Мфанзиле "Раундер" Мьени)

Роял Леопардс 2:0 Янг Баффалоз
А вот и ещё один лидер потерял очки в борьбе с твёрдым середняком турнира! Как все дружно теряют очки! Прямо интрига заворачивается и заворачивается!)) Напоминает немного ситуацию в чемпионате Испании нынешнего сезона. Мучительная игра была и для тех и для других! В конце концов победу одержала команда с крепкими нервами, коими оказались у Леопардов. Голов зрители не увидели вплоть до 71-ой минуты, когда Мзизи Мхавана прорвался к воротам и забил настолько трудовой гол, что второй гол пришёл сам собой, как должное: на 86-ой минуте Сифисо "Нуро" Нтибане добивается результата и приносит окончательную победу Королевским!
71' 1:0 18 Мзизи Мхавана (16 Сифисо "Нуро" Нтибане)
86' 2:0 16 Сифисо "Нуро" Нтибане (18 Мзизи Мхавана)

Ливиньело 2:1 Матата
Не очень интересную игру выдали ни те, ни другие! Я не склонен критиковать эти команды, просто так получается у них! Но каждому своё! Все голы были забиты уже в перовм тайме. Александр Болотов первым огорчил гостей токльо на 36-ой минуцте, а на 45-ой Хангвани Хатване удвоил счёт. А куда влез третий гол, который забили игроки Мататы в первом тайме! А влез он в первую добавленную минуту: на 45+1 минуте Тапфума Сакиле сокращает разрыв и даёт надежду минимум на ничью! Но, к сожалению болельщиков Мататы, все усилия были укрощены игроками Ливиньело.
35' 1:0 6 Александр Болотов (1 Альфонсо Морапели)
45' 2:0 11 Хангвани Хатване (7 Лутендо Исофа)
46' 2:1 7 Тапфума Сакиле (10 Уинстон Нтсиньи)

Хаб Сандаунз 0:2 Манзини Уондерерс
Последний обзор на сегодня! Манзини в последнее время разыгрался не на шутку и в этом туре для него стал лёгкой добычей Хаб Сандаунз! На 28-ой минуте был забит первый гол - Максуэлл Магваза пробил точно! Буквально через 2 минуты травму получил Вандиле "Бен Ладен" Дубе! Главный тренер не решился ничего прокомментировать, а жаль: хотелось бы прояснить ситуацию с левым защитником!Второй гол, который принёс победу Манзини произошёл на 63-ей минуте и был забит Максуэлл Магвазой!
28' 0:1 25 Максуэлл Магваза (24 Сибусио Мадума)
63' 0:2 25 Максуэлл Магваза (20 Роберт Саид)

В конце отмечу, что три команды играли автосоставом: Мхламбаньятси Роверс, Матата и Блэк Драгонс! Ну и таблица...
Категория: Свазиленд - 2 | Добавил: elPerfecto (25.11.2008)
Просмотров: 616 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1 |