Пятница, 17.05.2024, 09:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

26-ой тур. Обзор.
Здравствуйте! Очередной тур прошёл в среду и вот его результаты!
Иллово Ф.К. 4:0 Ювентус Квалусени
Просто феноменальный матч провели Убомбовцы! Оторвались, так сказать, по полной!) Даже тренер Илловцев не мог предположить такой исход! Но, тем не менее, он таков и Симелане, вратарь хозяев смело может занести этот матч в книжку своих рекордов, как очередной "сухой" матч! Матч начался в 20 00 по московскому времени и уже в 20 05 москвичи могли наблюдать по своим телевизорам первый гол, который, как вы понимаете, забили хозяева! На 5-ой минуте матча Буси Ндзиниса открывает свой счёт и счёт команды в этом матче! Забегу вперёд и скажу, что в среду именно Буси Ндзиниса сделал хет трик в этом матче! На 29-ой минуте тот же Буси не оставляет шансов вратарю гостей Рики Уэйсу и делает счёт 2-0! Уже во втором тайме неугомонный герой Ндзиниса на 47-ой минуте делает счёт разгромным! Ну а завершил дело одноклубника Мбонгсисене Твала, забивший свой единственный мяч в этом матче и надеемся не единственный мяч в оставшиеся четыре тура!
5' 1:0 10 Буси Ндзиниса (8 Келвин Нтибане)
29' 2:0 10 Буси Ндзиниса (13 Мбонгсисене Твала)
47' 3:0 10 Буси Ндзиниса (9 Думисане Нкамбуле)
90' 4:0 13 Мбонгсисене Твала (7 Токозани Хумало)
Манчестер Малкернс 2:0 Матата
Матата что-то вообще распущенно играет! Явно, что команда нуждается в обновлении чего-то! Может даже тренера...А Манчестер от тура к туру всё набирает ход, но слишком поздно уж он его набирает! Приберегли бы силы на следующий сезон! Но результат есть результат: на 45-ой минуте только хозяевам удалось распечатать ворота гостей и сделал это Сифо Номбуэлело, а на 62-ой минуте Айзизе Рипурисделал счёт 2-0 и тем самым не оставил шансов Матате! Не думаю, что результат сильно повлияет на мораль игроков: всё-таки они привыкли уже к проигрышам...да и ловить им больше нечего в этом сезоне: не вылетают и на высокое место не претендуют!
45' 1:0 17 Сифо Номбуэлело (7 Адам Росли)
62' 2:0 19 Айзизе Рипури (8 Джован Миленкович)
Блэк Драгонс 0:5 Монени Пайратс
Вот это я понимаю счёт! Вообще этот тур отличился своей высокой, чрезмерно высокой результативностью: сами видите! А что касается пиратов, то могу сказать одно: что ни матч, то очередной сюрприз! В прошлом туре уступили Манчестеру при своих многочисленных атаках, а сейчас выиграли, пусть и у аутсайдера, но всё же, у команды которая вылетает! Вот, что значит хорошо поругать команду! И менеджер Ciro так и поступил! Первый гол случился довольно быстро: уже на 4-ой минуте Рикардо Эвуд забивает красавец-гол! А на 29-ой минуте пришло время Мбонсисене Дламини, который тоже в этом туре отметился хет триком! Сифисо Мамба утроил счёт пиратов (хочу отметить, что эта команда действительно действует как пираты: любят они унизить и отобрать очки у клубов!))). Ну а на 52-ой и 65-ой минутах Мбонсисене Дламини добивает соперника и уходит главным героем этого матча! Очень интересно получилось: Мбонсисене Дламини во всех трёхслучаях получил мяч от Чеда Гудисона! Это почти как Вагнер Лав и Алан Дзагоев!))
4' 0:1 9 Рикардо Эвуд (45 Джахват Латиф)
29' 0:2 10 Мбонсисене Дламини (7 Чед Гудисон)
42' 0:3 11 Сифисо Мамба (10 Мбонсисене Дламини)
52' 0:4 10 Мбонсисене Дламини (7 Чед Гудисон)
65' 0:5 10 Мбонсисене Дламини (7 Чед Гудисон)
А.К. 47 3:2 Валчерс
Знаете крылатую фразу Цезаря? "Пришёл, Увидел, Победил!". В нашем случае то же самое, только Гуськов сказал иначе в интервью:"ПОБЕДА, НЕТ, СПАСИБО!". Или он был просто в восторге от полученных трёх очков, либо он был зол на своих подопечных за два глупых гола в ворота его команды!) Итак, калаши додовили соперника своими бесконечными атаками только к 22-ой минуте, когда Ануриус Трикас прорвался к воротам и без шансов для вратаря пробил в незащищённый угол! Удивительным образом Тичавома Тотаньяна сравнивает счёт ещё до перерыва! Как известно, это очень хорошо влияет на психику игрока! Но не в этом случае! Наверно парням из Хлатикулу не хватило немного мастерства и смекалки! Далее...а далее Энрико Найцель выводит свою команду вперёд на 54-ой минуте, а Ануриус Трикас делает дубль на 61-ой минуте и увеличивает разрыв в счёте до двух мячей! Нкулулеко Тсеноли, игрок Валчерс, сокращает опять отставание своей команды до минимума! Последние минуты прошли в очень нервной борьбе! Валчерс могли сравнять счёт, но в нужный момент им не хватило самоуверенности для реализации моментов, а иногда и смелости взять на себя игру!
22' 1:0 19 Ануриус Трикас (55 Тичавома Тотаньяна)
46' 1:1 55 Тичавома Тотаньяна (12 Хомалени Карабо)
54' 2:1 11 Энрико Найцель (33 Славко Радич)
61' 3:1 19 Ануриус Трикас (8 Махлули Уватера)
70' 3:2 19 Нкулулеко Тсеноли (55 Тичавома Тотаньяна)
Грин Мамба 2:1 Мхламбаньятси Роверс
Ну не везёт Роверс и всё тут! как сказал тренер гостей:" 5 подряд поражений - это уж слишком..." Наверное и ему и игрокам нужно как-то выбираться из этого дефицита побед! Пожелаем им в этом непростом деле удачи! А матч получился действительно красивым! Множество моментов, отличная индивидуальная ирга, а болельщики... Они просто красиво поддержали своих любимцев (и тех и других)! На стадионе развернулась настоящая война...война баннеров! Можно сказать, что победила...дружба, как всегда!)))) Итак, Бонгисва Нколо на 25-ой минуте выводит зелёных вперёд на своём поле! Сибонисио Манкоба делает счёт равным на 48-ой минуте, а точку в этом матче поставил Синсело "Уайр" Мазибуко, который эффектным ударом поразил ворота Бонгани Ндзиманзе. Случилось это на 77-ой минуте!
25' 1:0 11 Бонгисва Нколо (10 Саймон "Си" Хумало)
48' 1:1 24 Сибонисио Манкоба (7 Мензи Мхавана)
77' 2:1 13 Синсело "Уайр" Мазибуко (12 Мфанзиле "Раундер" Мьени)
Янг Баффалоз 5:1 Роял Тайгерс Эзулвини
Буйволы очень хорошо играют в последнее время! Я бы даже сказал больше: играют на крупную победу каждый матч! Каждый раз они выдают такой счёт, что в букмейкерских конторах никто не может выиграть, потому что каждый счёт - непредсказуем!)) Не очень активно начали обе команды игру! Под конец сезона так часто бывает с командами. Первыми забили хозяева: на 22-ой минуте Хайелиле Гамедзе забивает гол, на который гости ответили на 38-ой минуте точным ударом Юджина Джерри. Во втором тайме Буйволы пошли яростно в атаку и это привело к остальным четырём голам! Чо Ман-Кюн выдал сразу два гола в промежутке в восемь минут: забитые голы на 50-ой и 58-ой минутах! Аластэр Джорлджсон продолжил лучшие традиции бомбардиров и точно пробил по воротам на 64-ой минуте! Ну и в конец "убил" команду Чо Ман-Кюн, который забивает гол и оформляет хет трик!
2' 1:0 18 Хайелиле Гамедзе
38' 1:1 7 Юджин Джерри (19 Валентин Желязков)
50' 2:1 10 Чо Ман-Кюн (15 Мзвандиле "Тойота" Хлатжвако)
58' 3:1 10 Чо Ман-Кюн (19 Робин Лэгг)
64' 4:1 9 Аластэр Джорлджсон (18 Хайелиле Гамедзе)
76' 5:1 10 Чо Ман-Кюн (18 Хайелиле Гамедзе)
Манзини Уондерерс 2:0 Ливиньело
Обе команды выдают в этом сезоне нестабильную игру и поэтому от этого матча также можно было ожидать всего, чего угодно! Надо сказать, что игра получилась довольно скучной и интерес к ней изначально не был столь велик! Поэтому зрителей сравнительно было не много! А разгром Ливиньело начался с опасного момента с участием Максуэлл Магвазы, который реализовал момент на 46-ой минуте! Второй гол был забит на 63-ей минуте тем же самым игроком! Более ничего не произошло в этом матче, поэтому и сказать-то больше нечего!
46' 1:0 25 Максуэлл Магваза
63' 2:0 25 Максуэлл Магваза (1 Бор Боргерсен)
Хаб Сандаунз 0:1 Роял Леопардс
Ох, многострадальный Хаб никак не может нащупать свою игру в атаке! Нужно выиграть хотя бы одну игру в оставшихся матчах и местово втором дивизионе практически гарантировано! В этом матче был травмирован игрок гостей Петер Херчег, но, по словам главного тренера, травма не очень серьёзная! игра проходила в довольно жёсткой, бескомпромиссной борьбе и никто не хотел отдавать два очка, когда, внезапно, гости забили гол на 18-ой минуте и сделал это Сифисо "Нуро" Нтибане! Хабу так и не удалось достичь главной цели игры: поразить ворота соперника!
18' 0:1 16 Сифисо "Нуро" Нтибане (14 Петер Херчег)
В конце хочется поздравить всех с отсутствием автосоставов в этом туре! УРА, товарисчи!)))
И немного о реальном футболе: ЦСКА пробился в плей-офф на весну 2009 года, с чем их и поздравляю!! А со спартаком пока ничего не ясно...