Пятница, 17.05.2024, 05:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

28-ой тур чемпионата!
Здравствуйте! После большого перерыва чемпионат снова возвращается, чтобы доделать свои те дела, которые не доделаны! А именно, закончить чемпионат, в конце то концов!

Обрадую: НЕТ НИ ОДНОГО АВТОСОСТАВА!!!

Иллово Ф.К. 0:4 Монени Пайратс

Ну очень беззубо выглядела линия нападения, а уж тем более линия защиты! Хотя не удивительно: скажу от своего имени, я перепутал матчи!))Вместо того, чтобы поставить на этот матч сильнейший состав, поставил дубль, а основу поставил на товарищеский матч! Вот, что значит склероз!))) Ну да ладно, я даже не расстроился! Итак, Пираты буквально осадили ворота Мьени с первых минут и не давали никакого пространства сопернику, чтобы развернуться на поле! Так, Манзинцы наигрывали комбинации в треугольник, прямоугольник, трапецию и много ещё других комбинаций! По причине не сыгранности команды атаки их выглядели бесперспективно. И вот на первой добавленной минуте защита Убомбовцев всё же дрогнула и треснула прямо по швам! Отличился Сифисо Мамба! Надо признать, защиту обыграли, как младенцев! Помните, была такая реклама: перед матчем Бразилия – Португалия Луиш Фиго свою ОЛЕ! Завёл!)) И там в самом начале всю команду сборной Бразилии обыграли зигзагом! Вот так же и здесь! На 61-ой минуте «отличился» Салелвако: игрок защиты Иллово! Не очень аккуратно сыграл он в штрафной своей команды и, как итог, пенальти! Пендаль очень уверенно реализует Мбонсисене Дламини, который обманул вратаря ложным за махом и пробил по центру! История с третьим голом очень похожа на первую: те же зигзаги, только другие ворота! В конце концов Сифисо Мамба вывел своего одноклубника Мбонсисене Дламини на ударную позицию и тот не промахнулся! Случилось это на 80-ой минуте. Ну а на 91-ой минуте никто не смог остановить Сифисо Мамбу. Отметим также, что Иллово во втором тайме ни разу не смог хотя бы огрызнуться! Им даже не помогли игроки основного состава Колин Факудзе и Мбонгсисене Твала.
46' 0:1 11 Сифисо Мамба (10 Мбонсисене Дламини)
61' 0:2 10 Мбонсисене Дламини (7 Чед Гудисон)
80' 0:3 10 Мбонсисене Дламини (11 Сифисо Мамба)
91' 0:4 11 Сифисо Мамба (9 Рикардо Эвуд)

Манчестер Малкернс 2:0 Хаб Сандаунз

Удивительно мало болельщиков пришло на стадион: примерно треть мест было свободно! Наверное такая команда, как Хаб Сандаунз не очень интересует болельщиков Манчестера. И тем не менее, матч был довольно интересным и захватывающим! Правда, всё это благодаря Манчестеру! Чего не скажешь об игре гостей: невнятная концовка команды и даже возможны стыковые матчи! Итак, матч начался в бескомпромиссной борьбе, что свидетельствует нам травма Ньенйедзи Номаты: постарался Отто Зване. А травмированный игрок сразу же был заменён, и вместо него на поле появился Перси Кольке. Забегу вперёд, сказав, что ничем он не отличился в этом матче. Ну а первый гол состоялся на 35-ой минуте: так сказать, своеобразное наказание за травму товарища!) Нкохели Майдейи, главный бомбардир Манчестера, забивает первый гол в этом матче. На 53-ей минуте верный шанс забить упустил Баязити, который не попал по пустым воротам! Ну а на 78-ой минуте Нкохели Майдейи оформляет дубль в этом матче, реализовав выход на рандеву с вратарём!
35' 1:0 15 Нкохели Майдейи (11 Годфрей Балдачино)
78' 2:0 15 Нкохели Майдейи (21 Кокайи Ситабиле)

Блэк Драгонс 1:2 Манзини Уондерерс

Разгромили в пух и прах в этом матче Манзинцы своих оппонентов из Манкаяне! Ни одного...вру, один только шанс забить предоставили Уондерерс своим соперникам! А дальше на замок заперли свои ворота, в результате чего Драконы не нашли отмычки на этот, возможно китайской сборки, нет, прошу прощения, Алжирской сборки замок!) Отмечу, что счёт сделали ещё в первом тайме! Второй тайм прошёл с обоюдными шансами на успех, но ни те ни другие не смогли реализовать моменты. На 24-ой минуте Ли Мор отдаёт прекрасный пас на Сибусио Мадуму, который вышел один на один и не промахнулся в дальний угол! Прекрасное видение поля у Ли Мора! Буквально в следующей атаке Патрик Нтола Мхавана смог реализовать выход один на один! Ну а гол престижа забил Казанду Мохаби на 44-ой минуте матча. Должен сказать, что последний гол прошёл как-то на «халяву»...Я заметил, что команда Драконов играет по схеме 4-4-2! Для такой слабой команды такая расстановка довольно рисковая! Я бы посоветовал играть в пять защитников, если состав позволяет конечно! Но и играть также от обороны! Потому что результат сезона на лицо!
24' 0:1 24 Сибусио Мадума (17 Ли Мор)
28' 0:2 17 Патрик Нтола Мхавана (24 Сибусио Мадума)
44' 1:2 17 Казанду Мохаби (8 Сигиди Ралехетла)

А.К. 47 1:1 Матата

Потеряли ненужные очки калаши, пожертвовав одно очко для Мататы. А у Мататы, в свою очередь, травма у очень нужного игрока, коим оказался Энтони Мопели-Паулус! И, судя по всему, он выбыл на долгий неопределённый срок! Думаю, в оставшихся двух турах уж точно играть не будет...Ну а калаши в своём неповторимом стиле: быстрый гол и осада чужих ворот! Правда, победителем из этой битвы никто не вышел! Первыми отметились игроки АК, в частности Славко Радич забил быстрый гол на 3-ей минуте! И казалось, что непобедимых представителей системы Калашникова уже не остановить, как нельзя остановить пулемётную очередь из АК 47, но через час с хвостиком, а если быть точным на 65-ой минуте, Думисани Рамаэма воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и пробил неотразимым ударом в ближний угол!
3' 1:0 33 Славко Радич (3 Патрик Энд)
65' 1:1 11 Думисани Рамаэма (21 Мошушу Мофоло)

Грин Мамба 1:0 Валчерс

Не знаю, на что надеется тренер Мамбы, ответив на вопрос «Осталось всего два матча до окончания чемпионата. Зависит ли еще что-то от их результатов?» просто: «Конечно!». Ни тем ни другим очки уже не помогут в любом случае: одни остаются, другие вылетают, соответственно! Хозяева забили свой первый и последний гол в этом матче на 5-ой минуте: Бонгисва Нколо превосходно воспользовался подачей воздухом Лулаклензи Мкасы и пробил неотразимо головой в ворота! А дальше история знакома: удержание счёта, борьба в центре поля и никакой зрелищности...
5' 1:0 11 Бонгисва Нколо (18 Лулаклензи Мкаса)

Янг Баффалоз 1:1 Ювентус Квалусени

Вот это я понимаю ЗРЕЛИЩЕ! Очень симпатичный матч выдался! Конечно, для хозяев ни этот ни следующие два матча ничего не решают: они уже «обречены» на попадание в высшую лигу страны!) И тем не менее, буйволы упустили два очка в самом конце встречи! Но всё по порядку! Хлатжвако расчётливым навесом в штрафную попал прямо на голову Аластэру Джорлджсону, и тот пробил красиво между рук вратаря! Событие произошло на 52-ой минуте. Дальше были удары, были промахи! Но самую главную сенсацию сделали в тот вечер игроки Ювентуса, которые на 91-ой минуте забили решающий гол, который предопределил судьбу матча и распределения очков в этом матче. Исторический гол забил Масана Нкамисо.
52' 1:0 9 Аластэр Джорлджсон (15 Мзвандиле "Тойота" Хлатжвако)
91' 1:1 15 Масана Нкамисо (9 Вита Бага)

Роял Тайгерс Эзулвини 3:3 Мхламбаньятси Роверс

Думаю, что этот матч можно поставить рядом с предыдущим, потому что счёт, а главное хронология голов, просто удивляет! Сибонисио Манкоба на 10-ой минуте оказался проворнее всех в штрафной и пробил в пустые ворота, так как вратарь ошибся на выходе! Всё тот же Сибонисио Манкоба на 27-ой минуте уже оформляет дубль просто невообразимым ударом в девятку!Отлично сыграно и уже счёт 2-0! Волноваться ни о чем! Но...игра была бы не игра, если бы не интрига... Мариуш Вальчак на 40-ой минуте так же, как и Манкоба воспользовался огрехом вратаря Роверс и пробил над вратарём! Далее происходит невероятное: Валентин Желязков пробежал несколько десятков метров и пробил в дальнюю девятку с такой космической силой, что я удивлён, почему же сетка в воротах не порвалась!!! Должно быть, материал хороший...И уже счёт равный: 2-2! Во втором тайме интрига возросла в разы до такой степени, что у девушек на стадионе начался оргазм от такого напряжения и сексуальных мокрых тел игроков, которые не только играли, но и пытались позировать...но я что-то отвлёкся!)))На 63-ей минуте Мариуш Волчак вывел впервые в этом матче свою команду вперёд и заслуженно получил высшую оценку игры!И опять неразбериха в штрафной! Ну что же такое!!! И вроде бы всё кончено, нужно только удержать счёт, но проблема в том, что с того момента оставалось ещё полчаса играть! И конечно игроки Тигров не выдержали нагрузки и пропустили на 81-ой минуте: хет трик сделал в этом матче Сибонисио Манкоба. Сначала могло показаться, что Темба Бембе с метров сорока пробил точно в девятку!!! Но разочаровались зрители, когда узнали с повтора, что головой зацепил мяч Манкоба, и тем самым ввёл вратаря в заблуждение! Но это тоже мастерство! Поэтому честь ему и хвала!
10' 0:1 24 Сибонисио Манкоба (13 Лвази "Зидан" Мазия)
27' 0:2 24 Сибонисио Манкоба (11 Думиса Дламини)
40' 1:2 14 Мариуш Вальчак (19 Валентин Желязков)
47' 2:2 19 Валентин Желязков (25 Марко Андрес Флорес)
63' 3:2 14 Мариуш Вальчак (23 Марлен Аруна)
81' 3:3 24 Сибонисио Манкоба (3 Темба Бембе)

Ливиньело 0:1 Роял Леопардс

Ничего не могу сказать в адрес той, или иной команды, но могу сказать с уверенностью следующую вещь: обе команды остаются во втором дивизионе и ничто не может помешать им здесь остаться, даже потеря очков в следующих двух матчах! А по поводу матча скажу: совершенно неинтересный матч получился и в отношении голов, ни в отношении содержания игры! Но, всё таки голы были: на 15-ой минуте Мзизи Мхавана забил единственный гол в матче.
15' 0:1 18 Мзизи Мхавана (16 Сифисо "Нуро" Нтибане)

Спасибо за внимание!

Категория: Свазиленд - 2 | Добавил: elPerfecto (07.12.2008)
Просмотров: 603 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 9
9 ponik
0
а у моей команды между прочим 5-ая победа подряд wink , в следуюшем туре вызываю на ответный матч калашей, надеюсь они выйдут на поле главным составом...) angry за отчет спасибо классно)