Пятница, 17.05.2024, 05:41 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

30-ый тур. Обзор.
Здравствуйте! Как долго мы ждали этого момента в нашей виртуальной жизни...Сколько мы натерпелись за сезон: горечь поражений и сладость побед, голы в чужие и в свои ворота, травмы и усталость, сколько нервов потрачено, а уж тем более усилий игроков, которые без оглядки с честью защищали цвета своих родных клубов! В этом последнем для чемпионата обзоре я вам расскажу от и до обо всех дальнейших перспективах команд и о матчах, которые предстоит сыграть некоторым клубам...В общем, обобщение!

Во-первых, сразу сообщу об автосоставах: как и в прошлом туре, один автосостав – таковой имел место быть у Хаб Сандаунз.

Ну, пожалуй начнём с тройки призёров чемпионата! Уверенную победу в чемпионате с отрывом в 3 очка побеждает команда А.К. 47, которая играла под руководством не сменного, как Сэр Алекс, тренера Гусильи! Поздравляем их с успехом и желаем удачно провести следующий сезон в высшем дивизионе страны! Надеюсь, что и через сезон мы эту замечательную команду во втором дивизионе не увидим!

Ура, товарищи (раздаются аплодисменты)! Второе место твёрдо занял клуб Янг Баффалоз, который также вписал своё имя в начальную турнирную таблицу высшего дивизиона! На самом деле, уже давно была понятна позиция клуба в конце сезона, но всё же с окончательным результатом мы должны поздравить и команду и, главное тренера команды kos77! Также желаем этой команде успехов там, наверху и не проигрывать в матчах калашам!

Это были команды, которые переходят в высший дивизион страны напрямую! А вот клубы, которые мы будем иметь честь видеть в следующем с сезоне в чемпионате Свазиленд-2: таковыми стали Нхланган Коррекшионал Сервисес, у которых в активе по итогам сезона оказалось только 2 победы и Ливерпуль Мхивени, который, в отличие от своих соседей по таблицы снизу, имел шансы на стыковые матчи, но в итоге получилось так, что соперники не дали шансов этой команде и по итогам сезона эта команда переходит на дивизион ниже!

Ну, а теперь поговорим о командах, которых ждут стыковые матчи. Твёрдое третье место в Свазиленд-2 заняли Грин Мамба, которые будут иметь честь играть с Мбабане Суоллоуз, которые заняли 14-ое место в Свазиленд-1! Сравнивая эти команды шансы на попадание Зелёных в высший дивизион могу сказать, что, на мой взгляд, больше шансов у Мамбы, которые имеют состав на треть головы выше, чем состав противника! Я бы оценил их шансы, 60% на 40%. Но это довольно субъективная оценка, поэтому не судите строго...

Как я описывал в обзоре за 29-ый тур, борьба за четвёртую строчку оказалась очень жёсткой, и результат потряс всех: в итоге на 4-ой строчке оказался... Манчестер Малкернс, который обскакал и Монени Пайратс и Роял Леопардс! Ну знаете, такой концовки чемпионата вряд ли кто предполагал! Но, что есть, то есть! В скором времени Манчестеру придётся бороться за право выхода в высший дивизион и соперником ему будет команда, занявшая 13-ую строчку наивысшего первенства страны, а таковой является Ф.К. Академия, которая так же, как и Суоллоуз могли избежать стыковых матчей! Если брать во внимание этот матч, то шансы команд я оцениваю как 50% на 50%! Совершенно непредсказуемый матч!

Теперь поговорим о «подвале» таблицы... Тут всё более сложно! Единственная вещь понятна на сто процентов: во второй дивизион выходят Флетчер, который с большим отрывом выиграл чемпионат 3-А! А с 3-Б выходит команда Бэд Бойс! Пожелаем этим командам успеха! Теперь самое трудное: стыковые в низинах таблицы! По регламенту чемпионата должно получится 4 пары команд, которые будут спорить за выход во второй дивизион! Но места-то всего два!

Таким образом создаётся мини-турнир на вылет! По данной системе получается, что:
Пара №1: Дж.В.П. Джуниор Старс - Банту Сити
Пара №2: Сикваква - Реал Тек
Пара №3: Соккер Роуз - Роял Тайгерс Эзулвини или Ювентус Квалусени (по жребию)
Пара №4: Л. Космос - Роял Тайгерс Эзулвини или Ювентус Квалусени (по жребию)

Затем, по результатам этих играх пары распределятся таким образом:
Финал-1: победитель пары №1 – победитель пары №4
Финал-2: победитель пары №2 – победитель пары №3

Вот такие вот дела...Таким образом, четверть команд во втором дивизионе точно обновится! А вот обновится ли он на половину?! Скоро мы об этом узнаем! А теперь подробнее о матчах последнего дня.

Иллово Ф.К. 0:1 Манзини Уондерерс
Команды подходили к игре в одинаковых условиях: положение, голы, игры и голы – всё почти одинаковое! Думаю, что в следующем сезоне обе команды поборятся за место в таблице повыше! Матч проходил в Убомбо под взорами 77-ми тысяч человек! Справедливости ради скажу, что не клеилась игра у хозяев! А всё из-за того, что ведущий игрок команды и главный голеадор пропустил эту встречу из-за дисквалификации по причине получения красной карточки! В итоге, игра прошла с обоюдными шансами на успех, но в первом тайме никому так и не удалось распечатать ворота друг друга! Во втором тайме моментов вообще почти не было! Единственный гол был забит со штрафного метров с 20-ти! Максуэлл Магваза пробил на 89-ой минуте неотразимо в девятку! Симелане был бессилен! Таким образом, гости расположились на восьмой строчке, а Иллово довольствуется только 9-ой!
89' 0:1 24 Максуэлл Магваза (16 Патрик Нтола Мхавана)

Манчестер Малкернс 3:0 Роял Леопардс
Этого матча ждали все без исключения! Ведь именно этот матч решал, кто будет играть стыковые, ну, конечно, также не будем забывать и Пиратов, которые тоже претендовали на стыковые! Этот матч можно было сравнить с Эль классико, которое, кстати, проходило в тот же день! Матч не задался для Леопардов с самого начала! Сначала Годфрей Балдачино удачно подставил ногу после удара Джована Миленковича на 11-ой минуте, затем Нкохели Майдейи очень симпатичный гол забивает головой после подачи Сифо Номбуэлелы с фланга!Это была 20-ая минута! Тут гости вроде стали набирать силу и могли забить голы, но постоянно транжирили моменты! В конце концов на 93-ей минуте все вопросы снял... вратарь королевских Карлос Ортигоза, который воспользовался моментом повеселить публику и просто отошёл немного от ворот и в итоге пропустил глупейший гол от Эрхана Намли. На этом матч закончился, а кто же занял заветную 4-ую строчку я расскажу в обзоре матча с Монени Пайратс...
11' 1:0 11 Годфрей Балдачино (8 Джован Миленкович)
20' 2:0 15 Нкохели Майдейи (17 Сифо Номбуэлело)
93' 3:0 20 Эрхан Намли (19 Риган Ндлову)

Блэк Драгонс 3:5 Ливиньело
Обе команды лишены были в этом матче мотивации и сыграли в своё удовольствие, что видно по счёту! Я думаю, комментировать тут что-либо излишне!
8' 1:0 18 Мтето Сефуа (8 Сигиди Ралехетла)
12' 1:1 10 Андрей Махаев (7 Лутендо Исофа)
18' 1:2 11 Хангвани Хатване (10 Андрей Махаев)
23' 1:3 10 Андрей Махаев (7 Лутендо Исофа)
26' 1:4 10 Андрей Махаев (11 Хангвани Хатване)
34' 1:5 10 Андрей Махаев (7 Лутендо Исофа)
45' 2:5 17 Казанду Мохаби (18 Мтето Сефуа)
63' 3:5 18 Мтето Сефуа (8 Сигиди Ралехетла)

А.К. 47 2:1 Хаб Сандаунз
Гости обрекли себя на неудачу в этом матче досрочно, так как играли автосоставом! Но, к счастью для Хаба, они заняли 12-ую строчку, которая спасла их от стыковых матчей и команда сохранила прописку во втором дивизионе! Очень хорошо играли команда гостей в этом матче и хорошо оборонялись! Но, как показывает практика, недостаточно хорошо! На 22-ой минуте Славко Радич Забивает красавец-гол! Дальше гости сравняли счёт на 40-ой минуте: Вуси "Коши" Тумбати отличился, а точку в матче поставил Энтони Коррейа на 75-ой минуте, когда он изящно сыграл пяткой, переправив мяч в ворота!
Таким образом, после этой победы АК стал единоличным лидером и не дал настигнуть себя Буйволам! А Хаб Сандаунз, в свою очередь, остановился на спасительном 12-ом месте!
22' 1:0 33 Славко Радич (20 Кармелло Фарруджиа)
40' 1:1 45 Вуси "Коши" Тумбати (22 Сибусисо Дламини)
75' 2:1 22 Энтони Коррейа (26 Кен Вангве)

Грин Мамба 4:0 Матата
Очень удачно поиздевались хозяева над гостями! А главное то, что Зелёные забили все 4 гола в промежутке в 15 минут! Это истинное мастерство! В общем-то никто не сомневался в победе именно хозяев! Да и победа эта им уже не так важна была... А Матата, как мне кажется, не выполнила установки на сезон и полностью разочаровала своих поклонников 10-ым местом!
24' 1:0 18 Лулаклензи Мкаса (10 Саймон "Си" Хумало)
31' 2:0 6 Альдо Альварадо (11 Бонгисва Нколо)
36' 3:0 11 Бонгисва Нколо (18 Лулаклензи Мкаса)
39' 4:0 4 Джабулани "Кодеса" Масеко (13 Синсело "Уайр" Мазибуко)

Янг Баффалоз 2:1 Монени Пайратс
А вот и тот самый матч, который стал одним из решающих в определении мест в турнирной таблице! Впрочем, Янг Баффалоз, от того, что они выиграли у пиратов, легче не стало, потому что они бы всё равно не догнали бы калашей! А Манзинцы могли бы и побороться в матче, который решал всё для этой команды! Так, пираты заняли только пятое место, Роял Леопардс – 6-ое, ну а Манчестер сенсационно вытесняет своих конкурентов с поля и встаёт на почётное четвёртое место, которое даёт право на стыковой матч!
14' 1:0 18 Хайелиле Гамедзе (15 Мзвандиле "Тойота" Хлатжвако)
37' 1:1 10 Мбонсисене Дламини (11 Сифисо Мамба)
68' 2:1 10 Чо Ман-Кюн (18 Хайелиле Гамедзе)

Роял Тайгерс Эзулвини 1:0 Валчерс
Ну, могу сказать только одно: удачи Валчерс в третьем дивизионе! Расставание всегда грустно и ничего с этим не поделаешь! А Тигры в этом матче молодцом: показали характер и...впрочем, стыковые матчи будут выбираться по жребию, поэтому что 14-ое, что 13-ое...всё равно!
31' 1:0 24 Марко Андрес Флорес (14 Давиде Пераччини)

Мхламбаньятси Роверс 4:2 Ювентус Квалусени
А вот самый главный матч «подвала» , от которого зависело многое и даже судьба некоторых клубов! В результате очень интересный матч получился с множеством голов, которые сопровождались бешеными выкриками и в особенности оригинальными празднованиями голов! Первый тайм получился без голевым! Оно и понятно: обе команды не хотели рисковать! А в перерыве тренеры сделали своё дело и решили идти ва-банк! Только у кого-то это получилось превосходно, а у кого-то совсем не получилось!
48' 1:0 13 Лвази "Зидан" Мазия (11 Думиса Дламини)
49' 2:0 24 Сибонисио Манкоба (19 Мфанзиле "Фэш" Дламини)
67' 3:0 24 Сибонисио Манкоба (7 Мензи Мхавана)
69' 4:0 17 Тимоти Матонси (24 Сибонисио Манкоба)
83' 4:1 9 Вита Бага
93' 4:2 7 Ненад Майрлеб (72 Роберто Долориер)

Ну вот и пора прощаться...
До новых встреч, друзья, до нового сезона!!!
Спасибо за внимание!
Категория: Свазиленд - 2 | Добавил: elPerfecto (14.12.2008)

0
блин обзор просто на два раза по пять баллов.

6 elPerfecto
0
Илья, и тебе тоже удачи!))

5 Папа
0
Отлично! smile Статья понравилась! Особенно анализ в самом начале, кто куда идет и какие стыковые матчи ожидать! smile Ребятам которые попали на ступень выше желаю укрепляться и не затеряться! А тем кто понизился в ранге - удачи и не расстраиваться, а работать и восстанавливать комы!