Четверг, 09.05.2024, 09:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 19го тура

И конечно же свой обзор я начну с центрального матча тура, и может быть всего чемпионата!

Янг Зебрас 1:3 Свази Арсенал

Об этом матче было очень много разговоров. Стараниями наших журналистов написано целое превью к матчу, а также не прекращаются споры - кто же все таки станет чемпионом Свазиленд-1. Свази или Зебры!
Посмотреть на это зрелище собрался весь стадион! Говорят на стадионе видели Maxtake, тренера Мбабане Хайлендерс, который, по его словам, пришел посмотреть сюда на победу горцев!)) Но никто ему слова не сказал, видимо профессия тренера в конец измотала человека! smile Сами же тренеры Свази и Зебр особо словами перед игрой не разбрасывались, а готовили свои команды к этому событию! От себя скажу, что команда Моранского подошла к матчу чуть-чуть более сильной!

Итак, о матче.
Янг Зебрас не будь дураки, и помня как они сыграли матч в первом круге, сразу же вколачивают мяч в ворота Свази. Отличился беларус Ковель! Предположу что Свази от такого события немного опешил! И весь первый тайм пытались прийти в себя, забить и сравнять счет! Зебры же наоборот, на такой волне играли расковано раскрепощено, короче радовали глаз своего болельщика! Но в итоге так до конца тайма команды и сыграли, красиво, но без голов! И что хочется отметить, и без фолов тоже! Что говорит об уважении команд-соперниц!

В перерыве замен сделано не было! Предположу, что тренер Зебр говорил в перерыве своей команде играть, так как и играли первый тайм и победа у них в кармане! А вот Моранский, верю, что в культурной и вполне для тренера цензурной форме, показал своим подопечным КАК они должны сыграть во втором тайме! Так скажем вселил в игроков свою надежду на благополучный исход!
Лучше всего словам тренера внял центрфорвард Теодор Леносоеньяне! И через 5 минут после начала второго тайма сравнивает счет в игре! А еще через каких то 15 минут после грубейшей ошибки вратаря соперника выводит свою команду вперед! Стадион в шоке, Зебры в шоке, Свази Арсенал и его тренер довольны!
Зебры в оставшиеся 25 минут еще пытались спасти матч! Но Арсенал был уже непреклонен! И в одной из контратак на самом исходе матча, команда забивает третий гол в ворота хозяев!
Звучит свисток арбитра, который ознаменовал победу Свази Арсенала над Янг Зебарс! 1-3!
Благодаря этой победе Свази выходит на первое место в чемпионате, отодвигая тех же Зебр на второе!
Возникла интрига! Еще каких то 3-4 тура назад мало кто сомневался, что Янг Зебрас станут в очередной раз чемпионами! А тут такой расклад уже! Будем следить, а главное участвовать! smile

Илэвен Мен Ин Флайт 1:5 Папа
Обалденная игра получилось у Отцов!
В игре было забито 6 голов (вторая по результативности игра чемпионата!), и все голы на счету игроков Папа! smile
По ростеру гости выглядели немножко предпочтительнее хозяев! Но я уже и не помню когда команда Папа выглядели настолько мощно!! Видимо недельный перерыв пошел команде в пользу!
Команда Илевен мен ин флайт почувствовали неладное еще только, когда исполнялся гинм страны на поле! И после свистка, ознаменовавшего начала матча, отцы сразу же пошли вперед! А хозяева сразу же начали грубо фолить! На первой минуте желтую карточку за срыв атаки получает инсайд хозяев - Патрик Масангане, не успел он за Иннаани Нтсиньи! Штрафной, у мяча Таабе Махахе, он вешает в штрафную соперника мяч и быстрее всех на мяче оказывается все тот же Инаани Нтсиньи и прошивает вратаря! 0-1! Нельзя сказать что 11 мужиков в ами в штрафную! Но в последний момент на пути мяча вставал молодой итальянский голкипер Отцов! Но полете выглядели слабо, наоборот! Они атаковали и атаковали очень остро! Много раз оборона не справлялась с хитроумными проникающими пасвсе же на 9 минуте и он ен смог выручить! Форвард хозяев прорвался по правому краю пола в штрафную, навесил на дальнюю штангу, где уже ждал паса второй форвард его команды. Но на пути мяча возник левый защитник Папы Вилли Леке, который благополучно срезает мяч в свои ворота! 1-1!
А вот дальше уже пошел бенефис двух игроков Папы - это центрфорварды Инаани Нтсиньи и Тиле Нтсоньяна! Они так накручивали оборону хозяев, что и у соперника, и у зрителей голова шла кругом от их выверенных передач друг другу и точнейших ударов по воротам!
До конца первого тайма эти два игрока организовали еще 2 гола! 1-3! После перерыва опять же они оформляют еще два гола! 1-5! Как говорится если не прет, то по крупному, у хозяев получает травму лучший игрок - Патрик Масангане!
Но счет 1-5 исправить было уже в любом случае тяжело!
В итоге Папа сохраняет 3 место в чемпионате! А Илевен мен ин флайт опускается на 10ую строчку в таблице!

Нхланган Коррекшионал Сервисес 0:1 Р.С.С.К. Юнайтед
Всего лишь одной минуты не хватило хозяевам чтобы сотворить сенсацию! Но обо всем по порядку!
Встречались главный претендент на вылет во второй дивизон! И один из главных претендентов на золото чемпионата Свазиленда! В принципе казалось бы о чем тут можно расссуждать! Тем более глядя на силу команд 1096 против 1197. Т.е. 101 пункт! НО НКС умудрялись сохранять свои ворота сухими все 90 минут основного времени! И лишь когда они уже поверили, что смогут вырвать очко у Р.С.С.К. гости в лице Млонифени Симелане наказали голом! А счастье было так близко! smile 0-1 в матче! Р.С.С.К. продолжает погоню за медалями, занимая 4 место в чемионате, а вот НКС с 10 очками замыкает турнирную таблицу!

Мбабане Суоллоуз 0:2 Ф. Космос
В гости к Суоллоуз из города Мбабане приехали Космонавты! Хорошая вывеска, я считаю! smile И также посчитали 66 с половиной тысяч человек, которые пришли на стадион! Еще бы, космонавты, претенденты на медали чемпионата! Одно это заставляет болельщиков думать о предстоящем шоу! И болельщики. как всегда, оказались правы!
Космонавты вышли на поле в своем не оптимальном составе! А вот местные любимцы - в своем что ни на есть самом боевом!
Отсюда и совершенно ровная игра весь первый тайм! Единственным из ряда вон выходящим событием (а также я считаю ключевым для всего матча) стали две желтые карточки молодому правому хаву Суоллоуз Мфанафути Шабангу. Не успевал он за своим более опытным и мастеровитым оппонентов за что и поплатился удалением! И подвел команды, ибо в 10ом против гранда выступать архисложно! И второй тайм это показал! Первый гол был забит через оголившийся фланг. Отличился Эрик Фиф! И затем на 70 минуте вышедший на замену Фредерик Вудсайд обыгрывает и так уже в конец измотанную оборону хозяев и удваивает счет в матче!
Итог 0-2. Ф.Космос и Суоллоуз оставляют за собой 5 и 11 места в чемпионате соответственно!

Ф.К. Академия 0:2 Маланти Чифс
Академики принимали на своем поле Маланти Чифс! Или по другому, команда борющаяся за жизнь, принимали на своем поле команду, борющуюся за славу!
И если кратко, то победили, ту, кто хотел славы! smile
А теперь немножко поподробнее!
Маланти Чифс на голову сильнее своих оппонентов. Что отразилось голом в ворота хозяев сперва в первом тайме - Крис Нкола, 37 минута!
А затем и во втором тайме - Марк Тафт, 78 минута!
Не смогли порадовать своих болельщиков Академики, под авязку забивших стаидон в Манкаяне!
0-2! Маланти Чифс - шестая команда в Свазиленде, а Академия - опускается на 15 место!

Умбелебеле 4:3 Хайуэй Невер Дай
Самый результативный матч тура! И очень равные команды! Наверно это и стало следствием такого количества голов, увиденных зрителями!
И голы забивались очень интересно! Хронология:
Весь первый тайм забивал хозяева. И как забивали!
Забили на 14 минуте гол! Получили желтую карточку!
Чуть попозже забили еще гол! Получили еще одну желтую карточку!
Во втором тайме уже гости забивают гол и сокращают разрыв! И тоже получают желтую карточку!
Затем Умбелебеле снова забивают гол! И снова получают желтую! Короче судья и команды жжгли! smile
После этого гости (недаром они у нас считаются специалистами по ничьим!) посчитали, что время шутки шутить кончилось! и Вколачивают друг за дружкой два безответных мяча хозяевам! 3-3! И так бы матч и закончился на радость скорее гостям! Но вот форвард Умбелебеле Ма Оссу Соко был с этим категорически не согласен и на 91 минуте выводит свою команда вперед!
4-3! Феерическая игра! Настоящее шоу на зеленом газоне!
Умбелебеле - 7ое место!
Хайуэй Невер Дай - 9ое место!

Мбабане Хайлэндерс 4:0 Манзини Сандаунз
Долго долго жаловался тренер горцев из мбабане на то, что генератор ему совсем не помогает и что Мбабане Хайлендерс сейчас чисто кубковая команда!
Внял генератор мольбам тренера Макстейка!..
Горцы принимают на своем поле Сандаунз из Манзини! Горцы традиционно были посильнее соперника!
Но первый тайм они играли так, как им не подобает! А точнее никак! Гости раз за разом проводили острые атаки, а горцы такие же острые контратаки! Но результата в виде голов не было! Что конечно же добавило седин тренеру горцев!
Но второй тайм был временем хозяев! Как начали горцы забивать голы на 54 минуте! Так и не могли остановиться до конца матча! Инсайд Слободан Омербегович просто звездил на поле! Хер-трик в ворота Сандаунз (хоть они и не могут нащупать своей игры) - это вам не шутки! Четвертый гол на совести Парис Хлофе!
4-0! Горцы и весь Мбабане пьет! Когда еще доведется так сыграть! ;))
Мбабане Хайлендерс поднимается на 8 место! Манзини Сандаунз опускается на 13ое!

Ливерпуль Мхивени 0:1 Монени Сити Старс
В заключении обзор матча главных конкурентов за то, чтобы остаться в высшем дивионе Свазиленда! В Манкаянском дерби ливерпуль встречал Монени Сити Старс!
Ливерпуль мне напоминает партизана белорусских степей во время войны! Маленький маленький , а шороху наводит...
Вот и в этой игре! Ливерпуль - сила команды 1065. Монени Сити Старс = сила 1198!
И это еще не все! В первые полчаса игры травмируются защитник и центральный полузащитник Ливерпуля. Их заменяют совсем молодые игроки! И при таком вот раскладе, при яростном сопротивлении генератора, а так же при не менее яростном давлении гостей, Ливерпуль умудряется пропустить только 1 гол! Монени Стити Старс честно пытались пройти эшелонированную оборону соперника! Но им это удалось лишь однажды в первом тайме!
0-1!
Команды занимают 12 и 14 места в чемпионате! И продолжают бороться за место в элите!

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Папа (03.11.2008)
Просмотров: 596 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 8
8 liverpool_fc
0
мда, видимо "релакторы" постарались на славу =)

7 maxtake
0
Ринат, уж такая у нас работа ырезать не нужные слова!!! cool

6 maxtake
0
Многоуважаемый, liverpool_fc, Данная статья переработана релакторами! И все не нужное сортируеться! Поэтому вы видете, уже хороший вариант!!! biggrin

5 Папа
0
з.з.ы. надо писать "опечаток" ))

4 Папа
0
Спасибо всем за добрые слова! Ради них и стараюсь трачу 2-3 часа времени на обзор!
Макстейк, ты меня извини, но ошибки дело такое...)я просто не перечитываю написанное. Так что особую благодарность выражаю редактору материала smile

з.ы. кстати у нас похоже на форуме цензура :)) кое-что вырезали! )))