Четверг, 09.05.2024, 08:22 | Приветствую Вас Гость

обзор 25-ого тура (part1)
По традиции в обзоре будем идти от матчей лидеров к матчам аутсайдеров.

Ф. Космос 1:4 Свази Арсенал

Космонавты и канониры - это все равно что неоновая вывеска в центре Москвы! Притягивает и невозможно такое пропустить!
В предвкушении зрелища собрался целый семидесятитысячный стадион, чтобы посмотреть на свою команду и на лидера чемпионата!
Заглянем в статистику команд перед матчем и посмотрим там силу 11 игроков:

109.122 средняя сила игроков на поле 111.996

Посмотришь на эти циферки и понимаешь - а Свазиленд то поднимается!!! И скоро Африка заговорит об этой, маленькой, но очень гордой стране!

Начало матча показало всем - команды встретились не варежки вязать, а именно играть! Мяч летел то в одни ворота, то в другие. Но в сетку он смог залететь только на 26 минуте. И к сожалению болельщиков, мяч залетел в сетку ворот их любимчиков - Космонавтов! Отмечу что большая доля вины в этом мяче лежит на вратаре! Забегая вперед отчему что сегодня был не день Бэкхема, в смысле не день голкипера Ф.Космос Свен Шмитта!
Второй тайм по истине черным для хозяев! Начиная со четвертой минуты после начала тайма мячи сыпались в сетку их ворот как из рога изобилия! 49ая, 59ая минуты - и счет уже 0-3. Еще десять минут - и космонавты смогли отквитать 1 гол. Но в следующей 10тминутке инсайд Арсенала Лесао Лехохла своим ударом под перекладину восстанавливает статус-кво и окончательно оформляет разгром космонавтов!!
Счет 1-4
Свази Арсенал - лидер с 60 очками.
Теперь у него только 2 конкурента за золото чемпионата! Умбелебеле и Зебры - причем второй самый реальный!
Ф.Космос - остается на 8 месте в чемпионате и самое большое на что команда может рассчитывать это на бронзу!

Янг Зебрас 3:1 Хайуэй Невер Дай

Положа руку на сердце скажу, я не ожидал победы Хайуэев! Интрига игры состояла в том потеряет ли Янг Зебрас очки в этом матче! Ни для кого не секрет что Хайуэй Невер Дай с удовольствием играет на ничью, по этому показателю с ними могут сравниться только две команды Свазиленда-1.
Но не смотря ни на какие ожидания именно футболисты ХНД открыли счет в матче! Сделал это капитан команды Сивил Мхатжва! Забили и ушли в оборону! Считаю что в матче с такой командой это смерти подобно! Что Леонид Ковель и подтвердил, забив на 44 минуте гол. На перерыв команды ушли с ничейным результатом! Конечно же такой счет на руку команде гостей, и совершенно не удовлетворял бы Зебр. Что наверно и сказал в перерыве тренер хозяев!
Второй тайм Зебры начали очень мощно! Хайуэй успевали только обороняться, и мало помышляли об атаках! Но сил в итоге не хватило. Все тот же Ковель прошел оборону соперников, точным ударом выводит свою команду вперед, бежит радоваться к трибунам, срывая на бегу майку, за что удостаивается еще и праздничного горчичника! smile Еще через 10 минут Летси Коэиана забивает третий гол зебр, чем доводит свою торсиду до экстаза! Оставшиеся 30 минут команды откровенно доигрывают, т.к. одни уже не могли что то сделать, а вторые уже не хотели, решив все задачи!
Счет 3-1
Янг зебрас набирают 57 очков - продолжают дышать в затылок Свази Арсеналу в погоне за золотом Свазиленда!
Хайуэй Невер Дай - остаются на 9 месте с 35 очками! Позитивным моментом является то, что они конечно уже остаются в Свазиленд-1 имеют теоретические шансы на третье место Свази! А второй момент является то, что ХНД на сегодняшний день команда-крепкий середняк Свазиленд-1, которая крепко стоит на ногах, но звезд с неба не хватает!

Умбелебеле 4:3 Мбабане Суоллоуз

Умбелебеле и Суоллоуз - две команды, которые решают прямо противоположные задачи на сезон!
Умбелебеле - в последнее время команда совершила головокружительный прыжок! и включилась в борьбу за медали чемпионата! И сейчас каждое очко на вес золота!
Мбабане Суоллоуз - команда находится в зоне вылета, от пропасти ее отделяет один шаг назад! И любое дополнительно завоеванное очко спасет команду от стыковых матчей с голодными и злыми командами Свазиленда-2! smile
По составу команды, вышедшие на поле, были как близнецы братья! Правда есть одно НО! Гости приехали без тренера, и у команды не было какого-то четкого плана на игру, чем Умбелебеле умело воспользовалось!
Прошла первая двадцатиминутка и на табло высвечивались радующие глаз всех болельщиков хозяев 3-0!!! Гостям уже уже виделась победа, и в головах у них были мысли о том как они проведут вечерок, за бокалом дорогого вина! Но в команду Суоллоуз оказались два игрока, которые делали все чтобы доказать свой высочайший класс. мастерство, мотивацию и остаться в высшей лиге!
Форвард гостей Селулеко Далмини оформляет дубль еще до конца тайма! И на перерыв команды ушли обдумывая сложившуюся ситуацию:
Умбелебеле - как бы не потерять очки при таком раскладе
Суоллоуз - о том, что не все еще потеряно в этой игре!
Второй тайм команды начали менее активно! Все таки риск был оочень большой! Играли от обороны! и в ходе одной из атак хавбек Алан МАхон получает ювелирную передачу от партнера по команде и забивает гол! 4-2! Но легкой жизни для Умбелебеле не ожидалось до самого конца матча!! Гости давили как могли! И в итоге на 91 минуте Даррен Кристи с подачи все того же Селулеко Далмини сокращает до минимума разрыв в матче! тренер Умбелебеле после такого срочно начал пить валокордин вкупе с корвалолом, ибо сердце после такого выдержит не у каждого! Хозяевам не хватило совсем не много времени, чтобы, извините за выражение, вырвать очко у Умбелебеле! )) Но прозвучал свисток окончания матча!
Счет 4-3. Боевая игра, боевая победа!
Умбелебеле - продолжают занимать третье место в чемпионате! Имеют все шансы занять 3 место, если выдержат конкуренцию со стороны Папок, Р.С.С.К., Маланти Чифс и Горцев! А также есть теоретические шансы и на второе, и на первое место!
Мбабане Суоллоуз - продолжают оставаться на дне турнирной таблице, в зоне стыковых матчей с командами Свазиленд-1!

Р.С.С.К. Юнайтед 2:0 Ливерпуль Мхивени

Расклад в этой паре такой же как и в матче пары Умбелебеле - Суоллоуз!
Но вот сила команд в этой паре не сопоставимы! И Р.С.С.К. в этой игре предстал известным европейским лидером с его кредо: "Пришел, Увидел, Победил"
Большую часть команды играли! Причем скорее в кошки мышки, чем в футбол! Но в конце матча игроки хозяев сказали "хватит игр" и забили два гола, чем обеспечили себе три очка в общую копилку!
2-0!
Р.С.С.К. Юнайтед - заслуженное 4ое место! До третьего места рукой подать, до 2го - расстояние побольше, но тоже недалеко! Сзади напирают Отцы, Маланти и Горцы! Веселая будет концовка у Р.С.С.К.
Ливерпуль - команда то выходит из зоны вылета, то обратно там оказывается! На сегодняшний день Ливерпуль занимает 3е место с конца в чемпионате Свазиленд-1! Но при удачных обстоятельствах в следующем же туре они смогут подняться на 11 строчку! Все с их руках! Но конечно же Ливерпулю надо усиливаться!

Результаты остальных матчей:
Папа 1:0 Ф.К. Академия
Отцы прервали серию из 4х поражений подряд в чемпионате. и 5 поражений подряд в официальных играх (+Кубок)
Мбабане Хайлэндерс 4:2 Маланти Чифс
Очень интересная игра прямых конкурентов! Горцы оказались на высоте!
Илэвен Мен Ин Флайт 1:1 Нхланган Коррекшионал Сервисес
НКС продолжает уверенно двигаться в Свазиленд-1, а 11 мужиков - крепко уперлись всеми ногами и держат свое законное 10 место!
Манзини Сандаунз 0:0 Монени Сити Старс
Встреча еще одних соседей из турнирной таблицы, причем из нижней ее части! Команды решили что им делить нечего, и разошлись с миром!

Обзор этих игр будет позже (от меня или от Макстейка).

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Папа (23.11.2008)
Просмотров: 610 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/4 |