Четверг, 09.05.2024, 16:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 7 тура
Лидер сегодняшнего первенства «Янг Зебрас» взял запланированные очки в домашней встречи против «Мбабане Суоллоуз». Зрители получили массу адреналина. Как и полагалось, гости были вынуждены играть вторым номером, и им это с трудом удавалось. На протяжении всего первого тайма Зебры атаковали, но, увы. Более 10 раз хозяева могли забить, но на высоте был голкипер «Мбабане Суоллоуз» Фрайдэй Шонгве. Это вдохновило команду, и они смогли организовать хорошую контратаку и впервые за матч пробить по воротам, удар был выполнен мастерски. Навес с левого фланга замыкает, набегавший Дарен Кристи. Голкипер вышел на мяч, но не успел. Американец изящно подправляет мяч в дальнюю девятку и ГОООЛ! На 45’+1 минуте гости выходят вперед. После перерыва команда гостей все чаще стала идти вперед, и думаю, это была их ошибка. На 57’ минуте они пропускают совершенно нелепый гол. Голкипер видя, что его команда атакует. Пошел попить водички. Защитник Ди Так Кой выбивает мяч с линии штрафной, мяч пролетев все поле задевает одного из защитника и влетает точно в ворота… Нелепый гол сравнивает счет в матче 1-1!!!  Гости пытались забить но безуспешно, а вот Зебры взяли инициативу в свои руки, продолжали атаковать. На 90’+1 минуте судья назначает штрафной, как ему показалось, за игру рукой. Это был шанс для Зебров, и они его не упустили. Домагож Жнидарич был точен. Мощный удар в ближний угол обескуражил голкипера, который вышел из ворот и ждал навеса. «Янг Зебрас» выигрывает 2-1 у «Мбабане Суоллоуз». Сегодня лидер первенства получил очки, но выглядел слабо для лидера.

Неожиданно для многих, занимавший второе место, «Космос» потерпел сокрушительное поражение в гостевой встречи против «Умбелебеле». Два лидера, два претендента на золото первенства. Первые 30 минут игра шла в центре поля и практически без ударов, но на 30’ минуте равновесие нарушил Ма Оссу Соко который, в ближний угол точно пробил вратаря. Начало положено. Через 3’ минуты нападающий делает дубль. 2-0. Игроки явно обескуражены сложившейся ситуацией. Команда сникла, точные передачи не получаются. Вынуждены нарушать. После розыгрыша штрафного, на мяч первый успевает Балиндиле Мабуза, который забивает третий мяч в ворота гостей. 3-0 в пользу «Умбелебеле». На 45’+2 минуте Мабуза замыкает навес с правого фланга и делает дубль.

В перерыве игроки явно получили «по шапке» за столь безответственную игру и бросились отыгрываться. На 49’ минуте Лехлоноло Сибонгиле забивает гол престижа. 4-1. Но хозяева доминировали во всем. И на 82” минуте Мзизи Лухеле ставит победную точку в сегодняшнем матче 5-1. Команды равные. Но как видно из игры, сегодня «Космос» не были готовы к такому матчу. «Умбелебеле» переиграли по всем компонентам. Я думаю, что это лидерство не на долго, и «Космос» смогут реабилитироваться в домашней встречи перед своими болельщиками за столь сокрушительное поражение и переиграть «Умбелебеле».

Еще одна сенсация могла случиться в матче «Нхланган Коррекшионал Сервисес» - «Мбабане Хайлендерс». Как и положено лидер пяти туров начал с атак. Но равновесие в счете нарушил Мфо Мели Малье. После навеса с правого фланга нападающий бьет с лету и забивает мяч под самую перекладину, вратарь Сифо Дубе был не в силах поймать мяч. Хозяева выходят вперед 1-0. На 29’ минуте Малье бьет с линии штрафной, но голкипер на месте, однако добить успевает нападающий и делает дубль в сегодняшнем матче. До перерыва игроки «Мбабане Хайлендерс» пытались переломить ход игры, но безуспешно. В перерыве тренер «Мбабане Хайлендерс» нашел слова для команды и команда начала все с начало. А вот тренер «Нхланган Коррекшионал Сервисес» решил сыграть на удержание счета. Болельщики уже начали радоваться первой победе своей команды, но их огорчил русский правый полузащитник Олег Пономарев. Олег увидел, что голкипер вышел далеко из своих ворот и решил перебросить его. И россиянин забивает свой первый гол в девятом сезоне. За 5 минут до конца разрыв в счете минимальный. Защитники немного растерялись. Этим воспользовался хорватский защитник Горан Добрила. После розыграша штрафного Добрила дважды пробил по воротам, но голкипер отбивал. Третий удар уже был не в силах. Защитники просто расступились и смотрели как расстреливают его голкипера. 2-2 и болельщики подавлены. Время вышло и судья добавляет три минуты. И этого хватило, что бы забить победный мяч в ворота хозяев. Чарльз Мамба приносит победу своей команде. Сегодня «Нхланган Коррекшионал Сервисес» показали, что могут бороться с лидерами на равных. Но им не хватило немного везения. «Мбабане Хайлендерс» доказали, что в критической ситуации могут играть просто великолепно. Итоговый счет 2-3 в пользу гостей.

Команда «Папа» принимала на своем поле «Монени Сити Старс» и уверенно выиграла со счетом 2-0. В равной игре на второй добавленной минуте Таабе Махахе открыл счет в матче, а на 57’ минуте Инаани Нтсиния поставил победную точку в матче. Как видно, у команды «Монети Сити Старс» есть большие проблемы в защите, необходимо усилить эту зону. Я думаю, что тогда команда сможет бороться на равных с грозными лидерами первенства.

«Р.С.С.К. Юнайтед» принимал на своем поле крепкого середнячка «Маланти Чифс». Прошлогодний серебряный призер уже на второй минуте пропускает мяч в свои ворота. Команда явно выглядела плохо. За 70 минут игры создав только два голевых момента, но не хватило точности. Но на 77’ минуте Млонифени Симелане показал, кто хозяин. После навеса с правого фланга замкнул мяч головой. Счет сравнялся, но на второй добавленной минуте судья дает спорный угловой. Алоиз Шумахер навешивает на линию штрафной. Голкипер выходит на мяч, но руками играть нельзя, т.к. мяч уже вышел за линию, а головой не дотягивается. А вот Патрик Туребу выбрал верную позицию и мощно бьет с лету в пустые ворота и приносит своей команде три очка, 2-1. Я думаю, что это была домашняя заготовка. В целом матч был интересным, но ошибка судьи привела к выигрышу хозяев. По игре счет должен быть равным, но увы!

«Хайуэй Невер Дай» принимал на своем поле «Свази Арсенал». Это была одна из самых скучных игр прошедшего тура. Только на 17’ минуте зрителей смог порадовать Тишавома Нокате, который смог закрутить в левый угол мяч. Тони Дламини прыгнул, но не достал. Особо опасными моментами игроки своих болельщиков не порадовали. Лишь на 87’ минуте Принс Беу вышел один на один, но пробил выше ворот. Итоговый счет 0-0.

Одна из интересных встреч состоялась между командами «Ф.К. Академия» и «Ливерпуль Мхивени». Обе команды находятся в низу таблицы и борются за право остаться в премьере. На правах хозяев, «Ф.К. Академия» завладели инициативой и первыми добились успеха. На 18’ минуте выход один на один с вратарем реализовал Кристиан Клаабен, пробив между ног голкипера. С линии штрафной точно пробивает Джек Тэбирап, но Эммануэль Табане был на месте и перевел мяч на угловой. После углового, голкипер отбивает мяч кулаками, но первым на мяче оказывается Крешимир Поич, который сравнивает счет. Получив мяч в центре, Альберт Тобо совершенно один проходит по левому флангу, заходит в штрафную площадь и забивает мяч. На третьей добавленной минуте Кристиан Клаабен делает дубль. После навеса с правого фланга, Кристиан пробил через себя. 3-1 впереди хозяева. Во втором тайме жесткая и равная борьба в центре поля, но сломить сопротивление хозяев игроки «Ливерпуль Мхивени» так и не смогли. Лишь на 85’ минуте один на один смог выйти Сиоло Чума, но сам бить не стал, а отдал дальше на Солвази Нобини. И последний в пустые ворота не промахнулся. За оставшиеся 8 минут счет не изменился, 3-2 в пользу команды «Ф.К. Академия».

«Илэвен Мен Ин Флайт» принимал на своем поле «Манзини Сандаунз». Игра получилась интересной: много опасных моментов, много голов, минимум борьбы и жесткое решение судьи. Все это оставило несгладимое впечатление от игры у болельщиков. Уже на 8’ минуте хозяева могли выйти вперед, но удар Марсельо Бальедо попадает в перекладину. При атакующей игре гол должен быть. И он состоялся. После прострела с левого фланга, голкипер попытался перехватить передачу, но первым на мяч успел Карлос Феррейра, который уже в падении слегка задевает мяч. Но этого хватило, что бы срезать мяч в ворота. 1-0 впереди «Манзини Сандаунз». На 42 минуте счет сравнивается. Хьюберт проходит по флангу, навешивает и головой забивает Мэндид Мхванази. Голкипер достал до мяча, но спасти команду от гола не смог. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. На 54’ минуте после опасного розыгрыша штрафного мяч забивает набегавший Патрик Бьюренстоль. Но хозяева не хотели проигрывать и уже на 61’ минуте сравнивают счет, а на 67’ минуте выходят вперед. Оба мяча в ворота «Манзини Сандаунз» забил Мендид Мхванази. Сил, для того что бы отыграться уже не хватило. А вот пропустить могли, но свисток судьи не дал пробить Мхванази в пустые ворота. Матч закончился победой хозяев 3-2.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: maxtake (03.10.2008)
Просмотров: 566 | Рейтинг: 0.0/0 |