Четверг, 09.05.2024, 12:16 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 8-го тура

«Мбабане Хайлендерс» 1-2 «Илэвен Мен Ин Флайт»

Матч начался с атак хозяев. И уже на 8’минуте матча бомбардир чемпионата Парис Хлофе забивает гол. В течении 10 минут хозяева могли увеличить отрыв, но сначала Парис Хлофе пробил выше пустых ворот. А потом Слободан Омербегович пробил в угол, но голкипер был на месте и перевел мяч на угловой. Гости почувствовали уверенность голкипера и пошли вперед, и уже на 31’ минуте сравнивают счет. Навес с правого фланга замкнул Марсело Бальедо. Гости продолжали атаковать, а «Мбабане Хайлендерс» обороняться. За второй период хозяева ударили по воротам лишь дважды. А вот  гости смогли забить победный мяч в уже добавленное время 90’+4. Мендид Мхванази приносит победу своей команде.

«Маланти Чифс» 1-2 «Ф. Космос»

Ф.Космос, потерпевший сокрушительное поражение в домашнем матче не собирался отсиживаться в обороне и пошел вперед. На 31’ минуте Роберто Бонавиа открывает счет в матче. За первый период команды могли несколько раз забить гол, но удалось лишь однажды. В перерыве команды внесли коррективы, но первыми их применили хозяева. На 58’ минуте счет сравнялся. Матч шел к своему завершению, но ошибка защитника Саймона Нтшалинстали, принесла победу гостям. Победный мяч забил Лехлоноло Сибонгиле на 90 +5 минуте.

«Монени Сити Старс» 1-2 «Р.С.С.К. Юнайтед»

Один из самых интересных матчей состоялся на «Манкаяне Стэдиум». Уже на 5’ минуте счет открывают гости, забил Манкобо Дламини. Аутсайдеры чемпионата не собирались проигрывать очередной матч, и сравнивают счет на 8’ минуте. Навес со штрафного замкнул Нтете Леханья. Лидер первенства должен быть лидером. На 11’ минуте Кеньятта Эдвардс выводит команду вперед, 1-2!!! Первый тайм закончился с небольшим преимуществом гостей. Хозяева пошли вперед и на 72’ минуте добиваются своего. Крис Вондоловский сравнивает счет и дарит надежду команде на получение очков. Но гости были другого мнения и забивают победный гол. На 77’ минуте мяч после очередного розыгрыша штрафного забивает Уоррен Нлеко. В дополнительно время Нтсукуньяне Мхатхазане вышел один на один с вратарем, обыграл его, но пробил выше…в результате, очередное поражение.

«Свази Арсенал» 1-0 «Папа»

В первом тайме команды показывали атакующий футбол. Но на табло были нули. На 62’ минуте гости пропустили проход по правому флангу Молапо Хобела и дали ему навесить. А дальше дело техники. Тишавома Нокаве открывает счет в матче. И как оказывается победный мяч. «Папа» так и не смогли создать голевой момент за оставшийся 30 минут. И «Свази Арсенал» поднимается на третью строчку турнирной таблицы.

«Ливерпуль Мхивени» 1-1 «Хайуэй Невер Дай»

Команды особо не торопятся пополнять свой очковый запас, но тем не менее сегодня они решили это сделать. Гости, аутсайдеры чемпионата, пять раз могли огорчить соперника в первые 30 минут, но безрезультатно. А вот гости, середнячек турнира, на 64 минуте открывает счет в матче. После навеса, Дэйвид Хумало с лету пробил по воротам и был точен. Команды првели тактические замены. И более точным оказался тренер хозяев. На 91’ минуте счет сравнял Сиоло Чума, и приносит хозяевам очко.

«Ф.К. Академия» 0-2 «Янг Зебрас»

Хозяева начали игру с атак, но гости направили игру в свое русло. На 25’минуте Леонид Ковель открывает счет, а на 69’ минуте он же делает дубль. Зебры увеличивают отрыв от команды занимающее второе место уже на пять очков. По игре нельзя было сказать, что выиграть лидеров не возможно, просто не хватало точности и немного везения. Я думаю, что лидера обязательно скоро остановят.

«Манзини Сандаунз» 1-0 «Умбелебеле»

Еще одна сенсация произошла на стадионе Сандаунз Парк. С первых минут завязалась игра в центре поля. Гости явно были не готовы к этому. На 24’минуте Карлос Феррейра забивает мяч, пробив точно в ближний угол. Гости бросились отыгрываться, но добиться успеха не смогли.  На высоте был голкипер Джастис Мазия, он же и был признан лучшим вратарем тура. Как видно из игры, тренер «Манзини Сандаунз» провел работу над ошибками и достиг результата. Но надолго ли, покажет время.

«Мбабане Суоллоуз» 2-1 «Нхланган Коррекшионал Сервисес»

Гости уже третью игру подряд показывают уверенную игру в атаке, но слабости в защите. На 21’ минуте вновь пропускают первыми мяч. Проход Мфанафути Шибангу не остановили, а наоборот дали войти в штрафную площадь и пробить. Хозяева продолжали атаковать, но не хватало точности и уверенности. На 42’ минуте защита снова пропускает Шибангу, но на сей раз, он отдал пас Даррену Кристи, который пробил в ближний угол. В перерыве команды внесли коррективы и на 64’ минуте гости сокращают счет до минимума. Гол забил Мфо Мели Малье, точно и сильно пробив с 10 метров под перекладину. На 86 минуте Летси Мохаби мог сократить счет, но дважды пробил во вратаря. А на 88’ минуту тренер его поменял. Но команда сравнять счет так и не смогла. И «Нхланган Коррекшионал Сервисес» вновь терпит поражение, а вот «Мбабане Суоллоуз» наоборот, взяв три очка, замыкает десятку сильнейших в чемпионате.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: maxtake (03.10.2008)
Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0 |