Четверг, 09.05.2024, 13:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

обзор 10-ого тура

«Маланти Чифс» 1-1 «Мбабане Хайлендерс»

В первом тайме хозяева выглядели более организовано и уже с первых минут пошли вперед. У гостей ни чего не получалось. И уже до середины первого тайма счет мог стать 2-0 в пользу хозяев, но не хватало точности. Под конец тайма игра выровнялась, но на табло были по прежнему нули. Думаю, что тренера внесли коррективы в игру, т.к. второй тайм начался с жесткой борьбы в центре поля. Постепенно хозяева стали вновь брать игру в свои руки. Тренер «Мбабане Хайлендерс» делает замену, меняет центрального защитника. Но это не помогло. На 76’ минуте хозяева забивают гол. Но радоваться долго не пришлось. Игроки «Маланти Чифс» дали свободно сделать навес на дальнюю штангу, где совершенно один остался  Чарльз Мамба. На 79’ минуте счет стал 1-1. Команды пытались подавить соперника, но безуспешно.

«Монени Сити Старс» 2-3 «Манзини Сандаунз»

Для команд эта игра была одно из главных игр этого сезона. Проигравший усложняет ситуацию, победитель получает преимущество. Обе команды находятся внизу турнирной таблицы. Манзини сразу же бросились в атаку. На 13’ минуте уже могли открыть счет, но на высоте был голкипер. Но на 17’ минуте Парис Салелванко забивает гол. Хозяева не растеряли от столь быстрого пропущенного гола, и пошли вперед. На 20’ минуте, после штрафного счет сравнивается. И теперь все сначала. Гости пошли вперед, и могли дважды забить, но в результате на последней минуте тайма пропустили гол. Трибуны гудят, петарды взрываются. Хозяева решили сыграть на удержание счета, за что и поплатились. На 70’ минуте пропускают второй гол, а на 84’ третий. Тактически хозяева были слабее, и результат по игре.

«Свази Арсенал» 2-0 «Ф. Космос»

Встречаются два лидера и результат предсказуем. Команда «Ф.Космос» проигрывает всем командам высшего эшелона, не смотря на определенное преимущество по силе. Эта игра не стала исключением. Как всегда космонавты атакуют много и остро. Я думаю, что они не могут справятся с волнением. Как еще объяснить выход три в одного и не забить!!! А вот пропускают за милую душу. После навеса Молапо Хобела на 15’ минуте мяч от ноги защитника, пытающегося выбить мяч, срезается в собственные ворота. А на 77’ минуте Тишавома Нокаве ставит победную точку, пробив точно под перекладину.

«Ливерпуль Мхивени» 3-3 «Р.С.С.К. Юнайтед»

Сегодня Ливер вышел на игру с другими параметрами. В самом начале, когда еще команды находились в подтрибунном помещении, я понял, что будет что-то интересное. Глядя на лица игроков и рев болельщиков на трибуне – я не ошибся. Явно гости выглядели явным фаворитом, но, увы, только не в этой игре. Хотя поначалу складывалось все как обычно. На 5’минуте хозяева пропускают. Но на 15’ минуте уже забивают сами. До перерыва счет не изменился, а игра приобрела скучную борьбу в центре поля. «Р.С.С.К. Юнайтед» явно недооценили соперника. И теперь в раздевалке в перерыве им было о чем подумать. Но до игроков явно не дошли слова тренера. И на 50’ минуте Сиоло Чума делает Хет-трик. Ливеру хотелось забивать еще и еще, за что и поплатились. Сначала Манкобо Дламини сокращает счет, а потом он же на 1’ добавленной минуте делает дубль и сравнивает счет. После матча тренер «Р.С.С.К. Юнайтед» Alexey Шаламов (kamikadze21)был очень расстроен и на пресс - конференции сдержанным и не многословным.

«Ф.К. Академия» 1-0 «Папа»

В этой встречи фаворитом были гости, но, как и в прошлой игре не настроились на соперника должным образом. Все решил один единственный мяч забитый на 7' минуте. Ну а дальше дело техники. Хозяева ушли в защиту и иногда остро отвечали контратаками. А вот команда «Папа» ни чего не смогли сделать. Нападающие явно устали от перелета и выглядели очень вялыми.

«Хайуэй Невер Дай» 1-2 «Янг Зебрас»

Середнячек турнирной таблицы сегодня не хотел терять очки, но и лидер чемпионата хочет увеличить отрыв от преследователей. Противостояние серьезное, но окончательный счет вызвал сомнений. Хозяева выбрали оборонительную тактику и играли нервно, что и привело к пропущенному голу. На 14’ минуте зебры выходят вперед, а на 24’ минуте увеличили отрыв после розыгрыша штрафного. Мяч замкнул Летси Козиана и оформил дубль. Хозяева раскрепостились, ведь терять было не чего и игра выровнялась. До перерыва счет на табло не изменился. На 84’ минуте хозяева делают три замены. Новые игроки смогли запутать защитников, и счет сравнивается. Напряжение матча возрастает, болельщики гудят…. Но до конца матча счет остался прежним.

«Мбабане Суоллоуз» 0-5 «Умбелебеле»

Середнячек первенства попал под горячую руку лидеров. Вот уже вторую игру подряд «Умбелебеле» громят со счетом 5-0 своих соперников. По началу игры ни чего не предвещало… и «Мбабане Суоллоуз» могли забить, но не повезло. И голы посыпались как из ведра. Пропустив один мяч, команда растерялась и тут же пропустила второй. До перерыва лучший бомбардир Ма Оссу Соко забивает еще один мяч и делает дубль. После перерыва игра немного выровнялась, но лишь немного. На 69’ минуте пропускают четвертый мяч, а на 78’ минуте Соко делает Хет-трик. И «Умбелебеле» становиться лидером по забитым голам. А вот Ма Оссу Соко оторвался от Париса Хлофе («Мбабане Хайлендерс») уже на 4 мяча и лидирует за звание лучшего бомбардира восьмого сезона.

«Нхланган Коррекшионал Сервисес» 1-2 «Илэвен Мен Ин Флайт»

Хозяева в очередной раз потерпели поражение, так и оставив в графе победы крупный ноль. Остается только надеяться, команда сможет хоть раз за сезон порадовать своих болельщиков победой. Хозяева с первых же минут сели в обороне и не могли ни чего создать. Гости много атаковали и должны были забить и забили. На последней минуте первого тайма счет открыл Патрик Масангане. В перерыве в очередной раз тренер прочистил мозги своим подопечным, и они во втором тайме заиграли. И уже на 57’ минуте сравнивают счет. Но на радостях команда расслабилась и тут же пропустила. Масангане оформил дубль. Во втором тайме хозяева смогли переломить ход игры, но сравнять счет сил не хватило. Очередное поражение. И очередная победа гостей.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: maxtake (03.10.2008)
Просмотров: 601 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |