Четверг, 09.05.2024, 06:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

ОБЗОР 28-ГО ТУРА

Маланти Чифс 2:1 Илэвен Мен Ин Флайт

Маланти Чифс один из претендентов на бронзу чемпионата, выиграл в матче в котором ему противостоял автосостав 11! Хотя матч матч закончился победой Чифс, перевес на поле был у Флайтовцев! Они создали большое количество опасных моментов у ворот Салебона Мадума, но использовали только один ! зато поражает качество создаваемых моментов чифс: оии использовали два из трех моментов. В ближайшем туре будет решена судьба бронзы чемпионата, так как в нем встречаются главные претенденты на нее. У Чифс одно из самых сложных календарей ему встречаются с 2 и 4 командой первенства.

Монени Сити Старс   2:2   Нхланган Коррекшионал Сервисес

Захватывающий поединок звезд сервисников! Он держал в напряжении до самой последней минуты матча на которой звезды вырвали ничью с аутсайдером! Осложнив себе конец чемпионата, теперь им надо выигрывать, что бы обезопасить себя от стыковых матчах навылет. Он впереди всего на 2 очка от Мбабане Суоллоуз, который занимает 13 место. В последнем туре ему играть с Умбелебеле, в котором решится его судьба. Матч был омрачен тяжелой травмой Мфо Мели Малье, ведущего левого нападающего. На после матчевой конференции менеджер звезд сказал, что его команда уже все в этом сезоне заработала, но он наверно забыл, что команда до сих пор имеет шансы вылететь во второй дивизион. Пусть ему это будет словами для размышления! Или он просто хочет вылететь???

Свази Арсенал   4:2   Мбабане Суоллоуз

Без пяти минут чемпион показал чемпионскую игру и одержал волевую победу над одним из неудачников первенства. Исход матча был понятен, так как после первого тайма, в котором арсенал к 22 минуте проигрывал 0:2. Но еще до перерыва 3 мяча, которые побывали в сетке Суоллоуз не давал точного представления о том кто же все таки победит. В конце второго тайма Арсенал забив мяч показал им место в этом чемпионате!

Ливерпуль Мхивени   1:2   Мбабане Хайлэндерс

В матче команды идущей на предпоследнем месте и команды, у которой есть еще теоретические шансы на бронзу, но только теоретические, завершился с результатом, который и пред угадывался, но то что победа будет добыта только на 1 добавленной минуте это была неожиданность. Менеджер команды горцев на конференции сказал то что доволен командой, и хочет повторить достижение команды в прошлом сезоне (завоевать 5 место). Так же после конференции в эксклюзивном интервью он сообщил, что после важных побед, менеджер, по уже сложившийся традиции, устраивает праздник в кафе "Maxtakeshka".

Ф.К. Академия   1:0   Манзини Сандаунз

Самый скучный матч тура. В котором победила команда, находящеяся на данный момент в  низу таблицы.

Хайуэй Невер Дай   2:3   Ф.Космос

В матче соседей по таблице, победила команда которая больше этого хотела! Матч запомнился тем, что в первом тайме команды дважды обменялись голами. Но в конце второго тайма повезло команде, у которой осталось больше сил.

Папа   1:2   Р.С.С.К. Юнайтед

В матче, в котором играли 2 команд из верха таблицы еще более запутало окончание чемпионата. С 4 по 7 мечта идет очень плотная группа, где любая команда может занят более высокое место.

Умбелебеле   2:5   Янг Зебрас

В матче второй и третей команды не чего не определялось для растановки мест в верху таблицы но зебры оставили себе шанс поборотся за первое место. Матч превратился в бенефис Томаса Табане который оформил хет-трик. А вот Умбебелебе потеряли все шансы на завоевание серебра. Балиндиле Мабуза сделавший дубль, еще более упрочил свое приемущество списке бомбардиров.