Среда, 08.05.2024, 07:06 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор второго тура в свазилендской вышке.
0:4

Команда гостей перед этим матчем считалась безоговорочным фаворитом. Это подтверждалось всеми показателями: средней силой 11, игрой в прошлом туре и историей личных встреч. Да и в самом матче «Янг Зебрас» показали, что такое настоящая результативность. Нанеся пять ударов в створ ворот соперника, они забили четыре гола!!! А команда хозяев нанесла на один удар больше, но ничего не забила!!!! Теперь о ходе самого матча. Гости первыми пошли в атаку, за что и были вознаграждены голом на 16 минуте. Записал его на свой счёт Томас Табане. Больше на поле до 70-й минуты ничего интересного не происходило. А после неё голы просто посыпались. Видно в тот день звёзды были благосклонны к Томасу Табане. И он сумел забить еще два гола в ворота «Академиков». Но даже на этом центрфорвард гостей не остановился. Воспользовавшись неразберихой в защите хозяев, он передачей вразрез вывел Летси Коэиану на рандеву с вратарём. И оставалось только не промахнуться. В итоге 4:0 в пользу «Янг Зебрас». На мой взгляд, счёт совсем не по игре. Хотя мнение мое, признаюсь, субъективно.
4:0

В отличие от предыдущего матча, здесь игра проходила "в одни ворота". Игроки команды «Илэвен Мен Ин Флайт» ничего не могли противопоставить более опытным и мастеровитым игрокам хозяйской команды. Только за один первый тайм гости пропустили три безответных мяча. Два из них на свой счёт записал Крис Нкола и один Лино Сигване. Второй тайм начался с жёлтых карточек. Удивительно, что при всём преимуществе хозяев, "горчичники" получали именно они. В добавленное судьей время "Мужики в полете" уже даже не бегали по полю. Видимо, их мысли были уже о третьем туре. За что парни и поплатились. Всё тот же Крис Нкола поразил ворота соперников, оформив тем самым хет-трик. Разгромная победа "Маланти Чифс", благодаря которой они примкнули к лидирующей группе чемпионата.

1:0

Этот матч, как мне кажется, был самым долгожданным во втором туре чемпионата высшего дивизиона. Всем было интересно, как сыграет команда, которая дебютирует в Свазиленд-1 против команды, которая будет стараться получить медали в этом сезоне. Многие считали, что в этом матче победит «дружба», но так не думали сами игроки и тренеры этих команд. После стартового свистка "Космонавты" взяли "круглого" под свой контроль, чем заставили игроков "Калашей" выполнять «черновую работу». По владению мяча гости явно преуспели, но вот в созидании опасных моментов, они уступали хозяевам. Это и стало решающим фактором. С помощью индивидуальных действий Нкоси Сихле (мл) прошёл всю оборону гостей и выложил мяч, как на блюдечке, Кармелло Фарруджиа, который в свою очередь уверенно, раскатал вратаря и мяч по разным углам ворот. В конце матча тренеры попробовали что-нибудь изменить с помощью замен, но всё безуспешно. Как итог, волевая победа хозяев. А нам остаётся только порадоваться за дебютанта и поздравить его с первой победой в "вышке".

4:0

В этом матче фаворитом считался прошлогодний чемпион Свазиленда «Свази Арсенал». Хозяевам нужно было громить соперника, чтобы доказать свою способность выигрывать после двух подряд поражений в официальных матчах. Ведь в прошлом туре чемпион был "унижен" «Монени Сити Старс», а до этого сам отдал победу "Зебрам" в Суперкубке. Начало в матче было самым скучным отрезком. Команды только присматривались друг к другу и боялись оголить свои тылы. Но ничья устраивала гостей. Видимо, об этом догадывались игроки «Свази Арсенала» и, раскусив тактику противника, пошли вперёд. «Зелёные» от неожиданности сразу допустили ошибку и пропустили обиднейший гол. Отличился Теодор Леносоеньяне. После этого игроки "Арсенала" просто навалились на гостей. И в самом конце первой половины тот же Теодор Леносоеньяне забил ещё один гол-красавец. Во второй половине ничего не изменилось. Хозяева осаждали ворота гостей, а те, в свою очередь, отбивались от атак. Но опыт всё-таки взял свое. И хозяева смогли закатить мяч ещё два раза в рамку «Зелёных». Счёт никого не удивил: 4:0 в пользу "Арсенала".

0:3

В прошлом туре игроки «Монени Сити Старс» совершили первый свой мини-подвиг, обыграв на своём поле "Свази Арсенал". Всё-таки три очка в игре против "Арсенала" далеко не каждый в состоянии взять. Предвещалась настоящая схватка. Но ее, как таковой, не получилось. После свистка судьи гости взяли мяч под свой контроль и заставили хозяев бегать за ним по всему полю. Сразу почувствовалась слабая готовность игроков «Янг Баффалоз». Они начали допускать необъяснимые ошибки, за что и поплатились тремя безответными мячами. Дублем отличился Матанзима Чёрчилль и одним шедевром - Сергей Зборик.
Я назвал гол украинца шедевром неслучайно. Ведь он получился таким красавцем! Представьте, что ощущал вратарь, когда еле катившийся по газону мяч прокатился ему между ног и докатился до сетки. В итоге вторая  победа игроков «Монени Сити Старс», достойная притязаний на самые высокие места в чемпионате.

1:2

Обе команды в прошлом туре уступили своим противникам. Поэтому в этом матче очки нужны были всем. Но, как выяснилось, гостям они были нужны больше. Обо всём по порядку. Итак, с самого начала матча гости пошли вперед. Почти сразу они лишились своей главной ударной силы. После грубейшего подката не смог встать с газона Дэйвид Хумало. Вышедший на замену Мухтар Карим Аль-Кахса не сразу "влился" в игру. Поэтому инициативу взяли в свои руки хозяева. Это принесло свои плоды. После подачи углового в исполнении Уоррена Нлеко выше всех выпрыгнул Манкобо Дламини и забил свой первый гол в этом сезоне. Во втором тайме игру на себя взял капитан команды «Хайуэй Невер Дай» и в течение пяти минут оформил дубль. Вот, что значит настоящий лидер команды. Он смог в тяжёлый момент в одиночку "порвать" команду соперника. Эта победа примечательна еще тем, что гости играли силой 101 против 111.

2:2

В этом матче сошлись команды, которым необходимо было брать очки в этом туре. Хозяевам нужно исправляться перед своими болельщиками за обидное поражение в прошлом туре от «Папы». Ну а гостям нужно было доказывать, что победа над «Академиками» была не случайна. Игра в целом была равная, но в первой половине повезло больше гостям. Им удалось открыть счёт усилиями Слободана Омербеговича. На этот гол центрфорвард хозяев ответил дублем за восемь минут. Но игроки «Манзини Сандаунз» начали праздновать победу раньше времени. Обиднейший гол в исполнении Лорена Дое перечеркнул вопросы о победе какой-либо команды. Боевая ничья. Несмотря на высказывания тренера "Горцев" о том, что в этом матче они играли только на победу, лично мне кажется, что командой, которая вела всю игру, являлась «Манзини Сандаунз». Поэтому мбабанцы должны благодарить футбольного Бога за это с трудом полученное очко.

3:1

Самая главная неожиданность второго тура в первом дивизионе. После отличного сезона в прошлом году "Отцы" начали сезон нынешний еще лучше. Но во втором туре допустили осечку. Выходя на поле, будучи фаворитом, они ничего не смогли противопоставить игрокам «Умбелебеле». Пропустив три гола, гости смогли забить гол престижа только на 90-й минуте, когда хозяева уже не играли, а праздновали победу. Игроком матча был признан центрфорвард хозяев Ма Оссу Соко. Он заставил обратить на себя внимание четыре раза. За 90 минут забил два гола, сделал голевую передачу и получил травму!!!
Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Сергометр (02.03.2009)
Просмотров: 504 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.5/2 |