Среда, 08.05.2024, 19:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

3 тур.
0:2

В первом дивизионе третий тур начался с поединка между командами, которым очки нужны были как воздух. Особенно "Академикам". Ведь предыдущие две игры они "слили", пропустив шесть мячей и ни одного не забив. Но и хозяевам очки были нужны не меньше, чтобы обезопасить себя от зоны вылета на некоторое время. Ну что же мы всё об очках и очках. Настало время поговорить и о самом матче. Начался он, как и ожидалось, с атак хозяев. Но вратарь гостей Эммануэль Табане показал в этом матче отменную игру и вошёл в сборную тура с немаленькой оценкой 8,2. Можно сказать, что «Академики» весь первый тайм рыли окопы у своих ворот. Рыли они их с успехом и с каждой лопатой всё больше и больше приближались к чужим воротам. Такими темпами гости к 47 минуте уже осаждали ворота хозяев из своих укрытий. Как итог, два гола на счету центрфорварда «Ф.К. Академия» Кристиана Клаабена. Забив два безответных гола, «Академики» успокоились и засели к своим воротам обратно, не давая противнику ступить на их половину поля. В итоге 2:0. Безоговорочная победа гостей.

1:0

В этом матче безусловного фаворита не было. Конечно, «Канониров» принимали как более опытную команду, но не более того. После стартового свистка ни одна из команд не бросилась в атаку сломя голову. Соперники поначалу разведывали обстановку и старались играть сдержанно, с оглядкой на свои ворота. Каждую секунду, когда мяч находился у гостей, весь стотысячный стадион начинал реветь. Видимо, это и послужило причиной ошибки игрока «Маланти Чифс». Расплатой за такую оплошность стал гол в ворота гостей от Тишавома Нокаве. Всю остальную игру на поле ничего интересного не происходило. Основная борьба разворачивалась в центре поля и до опасных моментов не доходило. Как результат, невыразительная победа свазилендских чемпионов.

1:2

"А.К. 47" считались в этом матче безусловным фаворитом, несмотря на то, что они только дебютируют в свазилендской вышке. Но хозяева так не думали, хотя и проиграли. С самого начала матча «калаши» взяли инициативу в свои руки, но не могли довести свои атаки до завершения. Более того, они пропустили контратаку хозяев, которая закончилась голом в их ворота. После этого гола игроки «Илэвен Мен Ин Флайт» встрепенулись и начали играть в открытый футбол. За что и поплатились голом в свои ворота. Забил его Нкоси Сихле мл.. Второй тайм был будто под копирку скопирован с первого, но удалось в нём забить только гостям. После финального свистка «калаши» уходили с поля очень усталыми, но довольными собой. Ведь они смогли добыть три волевых очка, несмотря на то, что противник намного слабее их.

2:2

Перед матчем все предсказывали тяжелейшую победу гостей. Но начало матча показало всё с точностью наоборот. На 23-й минуте хозяева уже вели со счётом 2:0. Но игроки «Янг Баффалоз» не считались бы фаворитами, если бы не смогли взять себя в руки и перехватить инициативу. Гости смогли отыграть 1 мяч ещё до перерыва. Весь второй тайм игроки «Янг Баффалоз» атаковали ворота «зелёных», но безуспешно. Только последний штурм смог спасти гостей, и они вырвали одно очко. В итоге боевая ничья 2-2.

4:0

Это единственный матч в третьем туре, где был зафиксирован разгромный счёт. Все считали явным фаворитом в этой паре хозяев, но не могли предположить, что счёт будет таким огромным. Несмотря на всё преимущество игроков «Монени Сити Старс», первый тайм запомнился лишь моментом, когда Нтсукуньяне Мхатхазане пополнил свой голевой счёт с отличнейшей передачи Матанзимы Чёрчилля. Во втором тайме гости совсем расклеились, видимо, не хватило физических данных, чтобы соперничать с одним из фаворитов Свазиленда-1. И голы полетели один за другим с интервалом в 10 минут. После финального свистка хозяева были довольны третьей победой подряд.
3:1

После неудачного выступления в Кубке Восьми игроки «Янг Зебрас» понимали, что надо в этом матче выигрывать с крупным счётом. Что им и удалось. «Зебры» находились в атаке почти всю игру. Об этом и говорит то, что они на 54 минуте уже вели со счётом 3:0. На этом они успокоились, чем и воспользовались игроки команды гостей. Но их хватило всего на один мяч. В итоге 3:1 в пользу хозяев.

2:3

Это был по-настоящему драматичный матч. После вчерашнего успеха в домашнем поединке с самой сильной командой Кубка лиги со счётом 5:1 болельщики и сами игроки «горцев» поняли, что им по зубам любой соперник. После первой половины, которая закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев, уже никто не сомневался в победе игроков «Мбабане Хайлэндерс», ведь инициатива была у них в руках. Но так думали все, кроме самих игроков «Умбелебеле». Видимо, после вчерашнего матча у хозяев кончились силы и они «слили» концовку в прямом смысле этого слова!!! Начиная с 72 минуты, голы просто посыпались в ворота хозяев один за другим. В итоге волевая победа гостей со счётом 3:2.

2:1

На исход этого матча повлияло удаление на 14-й минуте центрального защитника и капитана команды Табисо Му. Если бы он остался на поле, исход матча мог бы быть совершенно противоположным. Все три гола в этом матче были забиты в первом тайме. Удивляет то, что имея подавляющее преимущество, хозяева смогли  забить только 2 гола, при этом пропустив ещё один в свои ворота. Видимо, они хотят сэкономить силы для того, чтобы доиграть сезон на высоком уровне и войти в тройку лучших игроков.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Сергометр (05.03.2009)
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0 |