Суббота, 27.04.2024, 10:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

10 тур.
0:5

Результат достойный КВН. Абсолютно равные команды. Абсолютно одинаковая атакующая тактика, выбранная на игру. И при этом, тотальное избиение хозяев. Может найтись толпа несогласных. Якобы стратегия, задания игроков и тому подобное. Нет. Меня лично не переубедить. С новым генератором становится играть неинтересно. Его приколы уже порядочно поднадоели. Таких вариантов не бывает в реалиях. «Маланти Чифс» - «Мбабане Хайлэндерс» это все-таки не Аргентина – Ямайка. И даже не «Спортинг» - «Бавария».

А случилось следующее. Сначала генератор довел результат до безобразия. А потом, все вывел к логическому объяснению, удалив одного игрока хозяев, а другого травмировав. В итоге разница в силе команд стала гигантской, а значит и разгром не вызывает никаких вопросов. Но ликвидация лидеров «Маланти» произошла за 10 минут до конца матча, когда счет был уже 0:4.

Мало того, что новый генератор уравнял все команды в Бутсе и теперь сила клубов имеет маленькое значение и результаты зависят не от грамотных действий менеджеров в развитии своих команд, а от пошлых мыслей железного ящика. Его еще и «глючит» невероятно.

Конечно при всех таких критических стрелах, я все равно поздравляю Горцев с победой. И даже признаю ее закономерной. Но осадок после таких результатов остается. Если бы счет был к примеру 1:2 или даже 0:3, я бы порадовался за гостей больше. Но 0:5 – это слишком откровенная помощь генератора, а Горцы вполне могли обойтись и без нее. Вообще, генератор мне напоминает Железного дровосека из Изумрудного города, а все мы, будто на поле чудес в Стране дураков. Все, что происходит в Бутсе сейчас, это просто страшная сказка какая-то.

2:1

Вроде все объективно. «Калаши» посильней, а потому заслужено победили. Только вот лично мне при просмотре матча «Отцы» показались более цельней. Их игра была более агрессивна и осмысленна. Они чаще атаковали. Атаки доводились до логического завершения и вратарю хозяев пришлось трудиться в поте лица. Что же хозяева? Да собственно говоря, ничего. Всего два удара по воротам и дело в шляпе. Решающий гол забит на последней минуте матча. Кто бы сомневался. Это уже стало брэндом нового генератора.

0:4

Снова результат, вызывающий раздражение. Но хватит гнобить Гену. Я и так сегодня «переборщил» уже. Раскритиковал все и вся на несколько туров вперед.

Может действительно, как сказал на пресс-конференции тренер гостей, что-то не так сделал соперник в установках на игру и откровенно «поплыл». Только зачем опять два гола за три минуты до конца игры? Оставьте 0:2 и вопросов не будет.

Эта победа позволила «Умбелебеле» существенно отдалиться от зоны вылета. А «Мужики» продолжают свой полет в позе «штопора». Смогут ли они выйти из этого пике? Треть чемпионата позади. Положительные эмоции пока отсутствуют.

4:3

А вот здесь, все логично. С первого взгляда превосходство чемпионов кажется беззаговорочным, но тот бешеный ритм, в котором им приходится сейчас играть, вносит свои коррективы. Ведь играть приходится постоянно на пределе возможностей. Лига Чемпионов отобрала огромное количество сил. Основные игроки выглядят просто измочаленными. И теперь даже такие откровенно слабые для Канониров соперники, как «Манзини», готовы дать настоящий бой не только в домашнем матче, но и на «Арсенал Арене». К чести «Пушкарей», они снова вышли из этого положения с поднятой головой. Но… Поизносились маечки Моранского. Почти все игроки основы имеют уровень усталости 2,55. Рано или поздно где-то будет провал и спад в игре.

А пока, чемпион лидирует в первенстве. Но Зебры совсем рядом. «Манзини Сандаунз» в зоне вылета.

2:4

Это был день Клаабена. Его хетт-трик предопределил результат матча. Хотя решающий третий гол забил Анри. Но если бы он и был бы не точен, Клаабен бы его поправил на ПОСЛЕДНЕЙ минуте матча. «Академики» вышли на матч в более атакующей схеме, чем их соперники. Может именно это и сказалось на результате. Но игра была абсолютно равных возможностей. Настоящая битва, в которой гости оказались чуть поудачливей. Пришлось потрудиться вратарям. Ведь били соперники по воротам из любых позиций. В этом плане вратарь Буйволов откровенно провалил матч. Из пяти попаданий в створ его ворот, ему четырежды пришлось вынимать мяч из сетки.

Плотность в турнирной таблице невероятная. Одно поражений «Баффалоз» отбросило их сразу на три строчки. Теперь они девятые.

«Академики» немного улучшили свое положение. Уступив девятую позицию своим сегодняшним соперникам, они поднялись на седьмое место.

0:2

Скорее всего уже с понедельника «Р.С.С.К. Юнайтед» перейдет в ранг свободных команд. Призываю всех свазилендцев бросить клич по друзьям и знакомым. Вербуйте в ФС хорошего товарища и ответственного человека. Нельзя дать пропасть легенде Свазиленда, команде «Р.С.С.К.»

А теперь о самом матче. Другого исхода вряд ли, кто ожидал. Всю треть чемпионата хозяева проиграли автосоставом. «Кругляхи» в морали уже почти у всех перекосило. У всех игроков основы всего по 6 пунктов. С приходом нового тренера конечно что-то изменится. Но кто знает, какой менеджер придет. Если опытный, то переживать не придется. В таком случае, уверен, что «Р.С.С.К.» не только выйдет из кризиса, но даже не вылетит во второй дивизион. В противном случае, с приходом лузера, ждите «Юнайтед» в лиге ниже рангом. Вряд ли что-то спасет.

Космонавты после поражений от главных фаворитов дивизиона, Зебр и Канониров, набрали хороший ход. Три тура – полет нормальный. Две победы и ничья с Буйволами. Пятое место. Пъедестал совсем рядом.

3:2

Как, объясните мне, два удаления в матче не сказались на силу игроков на поле? Ну да ладно. Я обещал, больше без критики.

Игра команд лидирующего квартета, более чем, удалась. Команды бились без страха и упрека. В начале второго тайма «Зеленые» вышли вперед, но Антонюк сделал свое дело. Сначала сравняв счет на 79 минуте, он за 4 минуты до конца игры подарил победу Зебрам. Двенадцать голов в десяти матчах. Антонюк лидирует в гонке бомбардиров.

1:2

Звезды продолжают  радовать всех жителей Свазиленда, кроме записных фаворитов. Для последних Звезды – раздражители. Возмутители спокойствия. Называйте, как хотите. Ни разу пока «Монени» не вкусил горечь поражения в чемпионате. После пяти побед подряд (одна из них над «Арсеналом») произошли четыре ничьи (одна из них с Зебрами). Теперь снова победа. Интересно, будет снова пять подряд?

Пока третье место в таблице. Впереди только гиганты. Зебры и Пушкари.

В следующем туре выделяются два матча.

АК-47 встречается с Горцами. Всем известны дружеские отношения менеджеров этих команд. Интересно будет посмотреть на их противостояние именно через эту призму. Да и с точки зрения турнирной таблицы матч вызывает интерес. Оба клуба находятся рядом.

«Ф.Космос» - «Монени Сити Старс». Про то, что Космонавты набрали ход, я уже сказал. Про «Монени» тоже. Одни на пятом месте, другие на третьем. Интрига завышена.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: makarka77 (29.03.2009)
Просмотров: 580 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 makarka77
0
Макс, а ты на самом деле считаешь что настолько сильнее маланти? Я как журналист независим и считаю что достаточно компетентен. высказал свою точку зрения и считаю что ничего обидного не сказал.

1 Максим
0
Увы, но результат горцев описан как раздражитель, а не как радостный момент! Увы, но обидно, Дмитрий!