Суббота, 27.04.2024, 11:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

13 тур.
3:0

В матче относительно равных соперников случился форменный разгром. Причем, гости имели преимущество в матче, но хозяева явно выбрали стратегию дальних ударов и преуспели в этом. Они били с любых позиций и, как правило, точно. Моннпуло, Секатле и Молдованов отличились забитыми голами. Счет мог быть и крупнее, но вратарь «Маланти» не раз отводил угрозу собственных ворот.

«Старс» продолжают погоню за лидерами. Но даже не это главное. Преследователи самих «Звезд» начинают потихоньку «отваливаться». Это не может не радовать команду. Впереди еще чуть больше половины чемпионата и пьедестал становится, виден все отчетливей.

2:0

Неожиданный результат. Хоть команды находятся не так далеко друг от друга в турнирной таблице, гости играют намного лучше и интереснее. Но не в этом конкретном матче. «Хайуэй» были в среду на голову выше соперника. По крайней мере, по игре. Подавляющее преимущество, в конце концов, вылилось в забитые мячи. Нхлабаци и Хумало сделали собственных фанов счастливыми в этот вечер.

После матча тренер АК-47 сетовал на собственные просчеты в тактике. Чтож, такой поступок заслуживает уважения. Не каждый способен признать собственную ошибку и огласить ее на весь Свазиленд.

Гости – пятые, хозяева – восьмые в таблице.

3:1

Вполне предсказуемая победа «Зебр». Разница в классе более чем очевидна. В первом тайме гости еще пытались оказать сопротивление. И делали это, достаточно успешно. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Но вторая половина матча расставила все по своим местам. Томас Табане оформил дубль, что и принесло его команде три очка.

«Зебры» продолжают галопом мчаться за действующими чемпионами. «Илэвен Мен Ин Флайт» продолжают пикировать во второй дивизион.

1:2

Матч непримиримых соперников, как всегда прошел в упорной борьбе и закончился победой более сильных «Канониров». Впрочем, тоже как всегда. Вывеска «Мбабане Хайлэндерс» - «Свази Арсенал» всегда будоражит свазилендские умы. А по иронии судьбы, они встречаются между собой по три раза в сезоне. В прошлом сезоне команды сошлись в финале кубка страны. В этом, через месяц они схлестнутся на стадии 1/8 финала. Так что, нас ждет еще один триллер.

А в среду Парис Хлофе сумел забить быстрый гол и уже на шестой минуте «Горцы» были впереди. Точно такой же отрезок времени потребовался Нокаве, чтобы отыграть гандикап хозяев. Не откладывая в долгий ящик исход поединка, Леносоеньяне еще в первом тайме вывел свою команду вперед. Его гол стал решающим.

«Арсенал» продолжает лидировать в чемпионате. «Хайлэндерс»  после трех поражений подряд, опустились с восьмого места на одиннадцатое.

5:0

Что это было? Может быть, тренер победителей сам смог бы объяснить эту бесподобную игру своих подопечных, но пока он молчит на пресс-конференции. Попробую сам найти причины. Хотя, сделать это не просто. Да, хозяева изначально значительно сильнее гостей. Но всем известно, как агрессивно играют «Янг Баффалоз». Как они атакуют и как сами порой добиваются таких громких побед. Так что причина разницы в силе отпадает. А значит, возможен только один вывод. «Отцы» начинают нащупывать свою игру. Последние их поражения все прошли в равной борьбе. И «Арсеналу», и АК-47 пришлось серьезно попотеть. А вот «Маланти» и «Баффалоз» досталось по полной программе. Победу над «Мужчинами в полете» громкой называть не стоит. Это закономерность. Победа в кубке тоже была предсказуема. Тем не менее. Результат на лицо. Пять побед в семи официальных матчах. «Отцы» очевидно, прибавили в игровой дисциплине, тактике и стратегии. А вчерашняя победа окончательно закрепила моральное состояние.

«Буйволов» немного жаль. Очень хорошая команда. Такие поражения просто так не проходят. Это сильнейший удар по психологии и самолюбию.

Седьмая позиция осталась за «Янг Баффалоз». «Отцы» в середине таблицы. Десятое место. Все вроде неплохо, но опасная подвальная зона пока еще рядом.

2:1

Обе команды в нынешнем сезоне редко радуют своих болельщиков. Обе команды внизу. Такое положение «Юнайтед» объяснимо долгим отсутствием руководства. Но после прихода нового тренера это было первое поражение. Причем, на последней минуте. Команды относительно равны по силе. Для обеих болтаться внизу таблицы в новинку. «Скорпионы» оказались просто более удачливыми. Результат совсем не удивил. Удивляет и расстраивает другое. Не место в подвале таким командам. Но кризис. Время покажет. Смогут ли они выйти из него?

3:0

Совсем «поплыли» «Академики». Третий разгром подряд. Отхватить от «Юнайтед» или «Космонавтов» не зазорно. А вот получать от  «Сандаунз», как-то совсем непонятно. Оправданием может послужить только тяжелейший кубковый матч накануне. Но ведь и «Манзини» не прохлаждались.

Победа позволила хозяева немного приблизиться по очкам к впереди идущим. Но турнирное положение их не изменилось. По-прежнему они в зоне стыковых матчей.

«Академики» не стремительно, но сползают вниз. За три тура потеряно две позиции. Сейчас они девятые.

1:1

Упорнейший поединок закончился ничейным результатом. Да, «Грин Мамба» существенно слабее. Тем не менее, в турнирной таблице команда находится рядом с «Космонавтами», отрыв которых составляет всего лишь два очка. В случае победы, гости оказались бы даже выше. Но… До настоящей радости оставалось всего пять минут матча, когда Сибонгиле сравнял счет. По турнирной борьбе такой результат, конечно, расстроил, думаю, обоих тренеров. Гостей, наверное, все-таки в меньшей степени. Вряд ли они пока задумываются о пьедестале. Хотя основания для этого появляются с каждым прошедшим туром. А вот хозяева этой потерей очков еще немного отпустили тройку лидеров в отрыв. После матча их тренер сетовал на тяжелый календарь. Ведь за день до этого состоялась упорнейшая кубковая игра, в которой «Космонавты» добились победы над «Пачангой», только лишь за минуту до конца основного времени.

14 тур ознаменован суперматчем между «Свази Арсеналом» и «Янг Зебрас». Перед этой вывеской меркнут все остальные семь матчей.

Хоть и есть парочка интересных противостояний. Но, посмотрите на них сами. Не ленитесь. А «Свази Арсенал» - «Янг Зебрас» - это главный матч не только тура, а возможно всего чемпионата.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: makarka77 (09.04.2009)
Просмотров: 612 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 ПАпа
0
МАкарка! ) спасибо за статью! :)
а про вывеску следующего тура согласен на все 100%!! )

3 Гуськов
0
biggrin надеюсь

1 Гуськов
0
Конечно матч А.К. 47 - Монени Сити Старс может быть не такой интересный, но обеклманды борются за медали

2 makarka77
0
да, согласен. Ваш матч тоже интересен. Но не более того. Все-таки борьбой за медали пока ваше противостояние назвать сложно. Если только за МЕДАЛЬ. Да и то трудно сказать. Отрыв Монени пока большой. Если конечно Калаши смогут его сократить своей победой, тогда другое дело.