Четверг, 09.05.2024, 19:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Свазиленд-1. Обзор 12 тура.
Начнем со сверх результативных встреч тура.

Илэвен Мен Ин Флайт 6:3 Умбелебеле
Умбелебеле сразу же взял с места в карьер и за первую 20-ти минутку забил два гола усилиями Балиндиле Мабуза (кстати и третий гол команды на его счету). Но "11 парней в полете" поняли ГДЕ и перед КЕМ они играют, при поддержке полного стадиона забили 2 мяча. Но перед самой концовкой тайма видимо расслабились и уже ждали свистка на перерыв, но получили еще один гол в ворота. В итоге на перерыв Умбелебеле в более веселом настроении.
Уж не знаю какие действия к своим центрфорвардам применил в перерыве тренер Илевенов, но после перерыва их двоих прорвало. Каждый забил по голу, а Мэндид еще и ассистировал партнеру.
В итоге финальный свисток ознаменовал блестящую домашнюю победу Илевен мен ин флайт над чуть более сильным соперником.

Свази Арсенал 5:1 Мбабане Хайлэндерс

Один из лидеров чемпионата принимал на своем поле очень не слабого соперника. Собрался полный стадион красавец. И при поддержке 100 тысяч болельщиков Арсенал устроил голевую феерию.
Сперва Нокаве забил 2 гола в начале встречи. Но Мбабане собрались и сумели отквитать 1 гол. Но после этого забивал уже только негостеприимный хозяин. Отметился Кутлойсисо Нтойньяна и под занавес встречи еще раз огорчил соперников Нокаве. Итоговый результат - 5-1. Хозяева при трех очках, болельщики в экстазе, гости поехали домой с плохим настроением.

Ливерпуль Мхивени 3:2 Манзини Сандаунз
В этом матче Ливерпуль встречал у себя дома грозного соперника - по ростеру Манзини сильнее на 55 пунктов.
Матч начался резво, гости решили не откладывать в долгий ящик свою победу, и быстренько забили 2 гола. Видимо решив, что дело сделано игроки гостей успокоились и Ливерпуль воспользовался потерей концентрации соперниками и до перерыва сумел сократить разрыв в 1 мяч.
Во втором тайме Ливерпульцы сумели забить еще 1 гол и вели встречу в ничьей, как можно отбивая атаки гостей. И в конце, под занавес матча собрав всю свою волю в кулак Ливерпуль в лице Мариуса Луки забивает третий гол в ворота гостей!!
В итоге прекрасная волевая победа хозяев. И я выражаю свой респект и уважуху тренеру Ливерпуля за то, что он своей не самой сильной командой добивается таких результатов.

Маланти Чифс 2:2 Нхланган Коррекшионал Сервисес

В гости к Маланти Чифс приехал откровенный аутсайдер чемпионата, да еще и в изрядно уставшем виде.
Но видимо генератор решил немного помочь командам терпящим бедствия на просторах чемпионата.
События развивались по уже описанному выше сценарию. Более сильная команда, в данном случае хозяева Маланти, забивают два гола, один в первом тайме и один во втором. Но команда опять теряет бдительность и концентрацию, что делать в нашем Свази категорически запрещается и в итоге получают сперва первый гол от Летси Мозаби, а затем и второй от него же. В итоге у хозяев остается совсем мало времени, чтобы взять "свои" три очка. В итоге свисток арбитра ознаменовал боевую геройскую ничью.
Справедливости ради надо отметить, что травму получил форвард Маланти (сила 109) и его заменил совсем не обстрелянный юнец ( сила 79). что конечно же не могло сказаться на результате.

Папа 0:2 Янг Зебрас
Ф.К. Академия 1:3 Ф. Космос
Хайуэй Невер Дай 1:2 Р.С.С.К. Юнайтед

В этх трех матчах неожиданностей не произошло, лидеры взяли "свои" три очка. Проигравшим сторонам думаю расстраиваться не стоит. А стоит им строить команды, чтобы, может быть, вследующем сезоне можно было бы бороться на равных с такими хорошо укомплектованными командами, как их нынешние соперники.

Монени Сити Старс 0:0 Мбабане Суоллоуз

Встречались команды с разницей в силе в 100 пунктов. Но на первой же минуте травму получил основной форвард хозяев Ивано Ваначоре. Замен сделано не было, и Ване пришлось играть всю игроку с травмой. Может быть это и сказалось на счете 0-0. КАк говорится, верхи не хотели, а низы не смогли забить гол в ворота соперников, на том и разошлись.

Турнирная таблица.

Безоговорочный лидер чемпионата Свазиленд-1 Янг Зебрас. Все идет к тому, что Зебры возьмут очередной чемпионский титул. Теоретически борьбу им могут предложить Р.С.С.К, Свази Арсенал и Умбелебеле, занимающие соотвественно 2,3 и 4 места. Но они отстают от лидера на 6, 7 и 8 очков соответсвенно. Этот отрыв будет тяжело им уменьшить, при том что Зебры терять очки с кем либо явно не собираются.
Явным претендентом на вылет пока является Нхланган Коррекшионал Сервисес. Вторую путевку на вылет разыгрывают между собой Ф.К. Академия, Ливерпуль Мхивени, Манзини Сандаунз и Монени Сити Старс. Причем у первых двух команд шансы остаться в премьер лиге выглядят более предпочтительно.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Папа (06.10.2008) | Автор: Папа
Просмотров: 563 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 9
9 Maxtake
0
Ринат, все нормально! Продолжай в том же духе. Будешь писать постоянно, пудешь усовершенствоваться!!!

Liverpool_fc , ты конечно погоречился, и хорошо, что ты это понял! Я знаю, что ты писал, поэтому предлогаю продолжить это дело, тем более, что труд оплачиваеться! а? Как на это смотришь?