Суббота, 27.04.2024, 15:47 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

17 тур.

1:2

Запахло жареным для «Чифс». Не вырви они эту победу на последней минуте, зона вылета была бы гарантирована. И все к тому шло. Потрясающую концовку выдали обе команды. И вообще, матч оставил хорошее впечатление. Много моментов. Открытый футбол. А главное действие началось на 73-й минуте. Гости забили. Казалось, все встало на свои места, и в дальнейшем игра «засушится». Но «Мужики» сотворили чудо. На 89-й минуте счет стал 1:1. Всего несколько минут оставалось продержаться хозяевам для приобретения нужного очка. Нет! Удар Фване неотразим. С другой стороны, вопрос спорный, кто смог продержаться, а кто нет. Статистика матча убеждает в превосходстве именно хозяев, а не гостей. Трудно сказать, кто больше заслужил в матче победу. Ничья, наверное, была бы закономерна. «Илэвен Мен» снова на последнем месте. А «Маланти Чифс» этой волевой победой обезопасили себя от подвала, по крайней мере, на пару туров.

1:3

Второй раз в чемпионате «Калаши» расправляются с «Космонавтами». Причем намного уверенней на чужом поле, чем на своем. В семнадцатом туре АК-47 превзошли соперника во всех игровых компонентах. А про «Ф.Космос» можно сказать лишь одно: явный спад у команды. Где-то какой-то сбой, который надо в срочном порядке исправлять. Может, что-то в стратегии, может, в тактике. Но определенно, что-то перестало работать. Уверенная поступь первого круга сменилась жалкими шажочками, причем назад. «Калаши» догнали «Космонавтов» в таблице.

0:1

Действующие чемпионы контролировали ход матча на протяжении всех девяноста минут. Счет не олицетворяет того тотального преимущества, которое пришлось наблюдать болельщикам обеих команд. За «Арсенал» снова отличился Леносоеньяне. Это был его двадцать первый гол в чемпионате. Вторую молодость переживает этот 28-летний футболист. «Зеленые» смогли отметиться в матче лишь двумя желтыми картами и парой ударов по воротам. Правда, оба они летели в створ, доставив неприятности вратарю гостей. Так что КПД у хозяев был на хорошем уровне. Но этого мало для удачного результата в игре с «Пушкарями», которые продолжают единолично лидировать.

2:2

Все матчи 17-го тура я пробегал бегунком вьювера. А после 18-й минуты этого матча бегунок остановил и просмотрел игру практически полностью. Признаюсь, был под большим впечатлением. Всем рекомендую. Конечно, представляю, сколько нервов съел вьювер у тренеров противоборствующих команд. Здесь и судья постарался. И майки чудили по-разному. Если коротко, то «Буйволы» уже на 18-й минуте остались в меньшинстве, а спустя 9 минут вышли вперед в матче. У «Звезд» была уйма времени для перелома матча в свою пользу. Но гости так уперлись, что хозяева ничего с ними не смогли сделать. Скажу даже больше, по игре вообще не заметил, что гости в меньшинстве. Бесспорно, «Сити Старс» в конечном результате больше потеряли, чем «Буйволы» приобрели. Эта потеря двух очков обязательно скажется в конце турнира. Перед «Янг Баффалоз» впору снять шляпу, за их самоотверженность и волю. Боевая ничья. Конкуренты же воспользовались осечкой «Звезд».

1:2

Наконец, «Юнайтед» победил. Причем, что радует, победил уверенно. Переиграв соперника. Продемонстрировав жесткий атакующий стиль, который в прошлом был присущ команде. По разу в каждом тайме отличился Нксумало. Лишь в концовке гости немного сбавили обороты. «Хайуэй» незамедлительно воспользовался этим. На 85-й минуте они сократили преимущество. Но времени оставалось совсем мало. И «Р.С.С.К.Юнайтед» взял три очка в третий раз в чемпионате. Можно еще зацепиться и за «Манзини», и за «Академию». Лично я в предвкушении финиша чемпионата. Борьба за выживание будет грандиозной. Если в прошлых сезонах, как правило, внизу таблицы находились те, кому там находиться положено, то нынче в спасательном круге нуждаются гранды свазилендского футбола. Уже в этом есть интрига. Как здесь не вспомнить судороги «Спартака» в свое время. Или московского «Динамо». Для Свазиленда «Манзини» и «Юнайтед» - не меньше, чем перечисленные клубы для реальной России.

2:1

Не удалось галопом пронестись «Полосатым» по «Академикам». Автосостав гостей смог дать бой. Хоть он и проигран, стыдно перед своими болельщиками игрокам не должно быть. Они сделали все, что могли. И даже оставшись вдесятером в середине первого тайма, они смогли сравнять счет. Но «Зебры» сильней. И в этом никто не сомневается. На 68-й минуте Табане в очередной раз показал свое мастерство. Его точный удар стал решающим. «Янг Зебрас» продолжают преследование. Ничья «Сити Старс» позволила им единолично править на второй позиции. Если так пойдет дальше, то нас ожидает суперматч. Очный поединок «Зебр» и «Канониров» и без того праздник для всех в Свазиленде. Если же здесь будет решаться судьба чемпионата… Подождем. Посмотрим. Потерпим. Хотя бы до следующего тура.

4:2

Отличная игра в первом тайме и полный провал во втором. Очень свойственная картина для «Манзини» десятого сезона. 0:2 к 25-й минуте. 4:2 к 65-й. Впечатляет пока только характер и желание гостей биться за право играть в элите и в следующем сезоне. Увы, этого мало. Тем более в игре с опытными «Горцами», для которых, в опровержение моих же слов, «Сандаунз» является очень неудобным соперником. Да, «Хайлэндерс» чаще обыгрывают этих соперников. Но всегда с каким-то скрипом. А в первом круге была зафиксирована ничья, 2:2. «Горцы» спаслись тогда на 91-й минуте.

0:1

В жестком противостоянии середняков чемпионата все решил единственный гол Оссу Соко на 22-й минуте. Пятая победа «Умбелебеле» подряд. Получили парни по шапке от «Буйволов» в далеком двенадцатом туре, 1:5. И теперь стали непобедимы. Не боюсь даже сглазить. Моя оценка объективна на данный момент. А в 18-м туре настанет уже другой момент. Здесь и сейчас нельзя не отметить успехи команды. В последних трех турах «Умбелебеле», в придачу ко всему, не пропускает. А «Папа» проигрывает второй раз подряд с одинаковым счетом. Проблемы в линии атаки очевидны. В итоге, место в середине таблицы.

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: makarka77 (18.05.2009)
Просмотров: 576 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |