Четверг, 09.05.2024, 18:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 14-го тура
Начнем наш обзор с центрального матча тура!

Р.С.С.К. Юнайтед 2:0 Янг Зебрас

Лидер поехал в гости к одному из своих основных конкурентов на звание чемпиона Свази 2008.
На этот футбольный праздник собрался почти весь 71000 стадион в Млуме.
Гости выставили на матч сильный, но не оптимальный состав. В отличие то хозяев. Р.С.С.К. Юнайтед вышли на матч заряженными до предела, без мысли о поражении, как будто за их спинами африканский сталинград!
Видимо столь серьезный настрой не позволил командам открыть счет голам в первом тайме и на перерыв соперники ушли при полном паритете!
В перерыве никаких замен тренеры не совершили, решив воздействовать на команду словом крепким. И слова тренера Р.С.С.К. помноженные на поддержку трибун оказались сильнее! и уже на второй минуте центрфорвард хозяев Патрик Туребу открывает счет в матче!
Молодые Зебры продолжали действовать в том же ключе, очень спокойно, я бы сказал даже академично, как будто ничего страшного не произошло. Видимо после 12 побед подряд игроки уверовали, что чемпионство у них в кармане. Но хозяева были категорически против такого расклада в Свазиленд-1 и забили еще 1 мяч, усилиями правого хава и все того же Патрика Туребу. До конца матча команда обменивались друг с другом еще опасными уколами, но до конца матча счет на табло так и не изменился!

Маланти Чифс 3:2 Умбелебеле

Умбелебеле приехал в гости на Пигз Пик в гости к Маланти Чифс, имея в активе(или вернее в пассиве) два поражения подряд в чемпионате с общим счетом 10-4 и с твердой решимостью во что бы то ни стало выиграть предстоящий матч!
Но Маланти Чифс, это не та команда, которая играет и танцует под чужим правилам! Еще бы, имея состав, которому позавидовали бы практически все команды Свазиленда. И то 6е место, которые они занимали до матча это не место для такой сильной команды.
Так думали игроки и тренер Маланти Чифс перед матчем, но почти весь тайм Маланти ничего не могли поделать с обороной Умбелебеле. Но не задолго до свистка на перерыв хозяевам удалась очень хорошая атака героями которой стали Марк Тафт и Крис Нкола, а итогом первый забитый мяч в матче!
Второй тайм игроки на поле начали без раскачки. Сначала тот же Марк Тафт у хозяев забивает свой первый мяч в матче. Затем форвард гостей отыгрывает один мяч! Игра переходит из разряда спокойных в разряд нервных (и интересных)! Судья начал раздавать горчичники, чтобы успокоить игроков. В итоге на 77 минуте испанский легионер гостей сравнивает счет! И гости всеми силами пытаются дотянуть до конца матча, ведь счет при такой игроке и с таким соперником их устраивает полностью!
Но буквально перед самым свистком рефери свое слово взяли центрфорварды Маланти. Блестяще разыграв свою партию на 91 минуте, Марф Тафт вколачивает мяч в ворота соперников! Матч заканчивается, Маланти Чифс набирают +3 очка,а болельщики благодарят команду за такой спектакль.

Монени Сити Старс 3:3 Илэвен Мен Ин Флайт

Встречались примерно равные по силе середняки чемипоната Свази-1. Для хозяев этот матч значил несколько больше! Ведь они располагаются на последнем месте в турнирной таблице и если так дальше и продолжится, то они имеют все шансы на вылет из элитного дивизиона! И в такой трудный для команды период тренер по каким-то ему одному известными причинам оставляет команду без своего опытного надзора - команда вышла на поле автосоставом!
Все в матче говорило что встречаются равные соперники, даже счет и голы. В течение матча наблюдался своеобразный маятник! То хозяева забьют, то гости сравняют счет, то гости забьют и хозяева сравняют счет! И так до самого финального свистка! Я думаю болельщикам должна была понравиться игра, ведь было забито столько голов! Вот бы еще хозяевам и победу бы добыть...А так ничья в матче, и соперники получают по одному очку в зачет чемпионата!

Хайуэй Невер Дай 0:1 Манзини Сандаунз
Ф.К. Академия 1:3 Мбабане Хайлэндерс
Свази Арсенал 1:0 Нхланган Коррекшионал Сервисес
Папа 2:1 Ф. Космос

В этих матчах не произошло ничего экстраординарного! Если судить по силе команд, то более (чуть более) сильный соперник взял верх над чуть более слабым и никакого торжества тактической мысли не произошло!
Интересный момент возник только в матче Свази Арсенала и Н.К.С. Гости имели все шансы сотворить сенсацию и сыграть со Свази в ничью! Ведь 82 минуты они умудрялись держать свои ворота на замке! Но на 82 минуте Теодор Леносоеньяне, форвард Арсенала, выводит свою команду вперед. Счет 1-0 сохраняется до конца матча!

Ливерпуль Мхивени 1:0 Мбабане Суоллоуз

К очной встрече соперники подошли в совершенно одинаковом состоянии! Исход встречи предопределил на 6 минуте быстрый гол в исполнении Сиоло Чума! Весь матч команды катали мяч от ворот до ворот, но зрители так больше и не увидели забитых мячей в матче!

0
Извини, но времени мало в жизни сейчас! Поэтому выбираю о чем писать!
Но у тебя есть шанс попасть в обзор - выиграй со счетом 6-0 и я целый рассказ попробую написать! smile