Четверг, 09.05.2024, 16:38 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 13-ого тура

Янг Зебрас 4-1 Умбелебеле

Зебры по-прежнему берут очки и являются единоличными лидерами. Я думаю, что чемпион этого сезона известен, и вряд ли кто сможет им помешать. Сегодняшняя игра была центральным матчем тура, и болельщики ждали жесткой, но интересной борьбы. Увы, такого не произошло. Очередное поражение Умбелебеле с крупным счетом, позволяет задуматься, а сможет ли команда побороться за медали ???  Хочется надеяться, что команда сможет реабилитироваться… хотя учитывая прошлый сезон, у команды шансов на медали «ЗЕРО». Возможно, ошибаюсь, так как  на сегодняшний день в списке бомбардиров первые две строчки занимают игроки именно из этой команды. Значит нужно укреплять оборону…

Р.С.С.К. Юнайтед 1-2 Папа

Эта игра вызывала особый интерес. Встречались прошлогодний серебряный призер и новичок первого дивизиона. Не убедительная победа в прошлом туре первых и проигрыш лидерам в равной игре  вторых…давали пищу для размышления. Команды дружелюбно начали первый тайм, но свое дружелюбие нарушили отцы, забив за 7 минут до конца первого тайма гол. Игра приобрела жесткий характер. И судья был вынужден показать первую, и как оказалось, единственную желтую карточку. Хозяева много атаковали, но сравнять счет удалось лишь за 4 минуты до конца игры. Игроки очень устали и посчитали, что ничья будет лучшим результатом для обеих команд и расслабились. После розыгрыша в центре поля, отцы создают атаку и забивают победный мяч. Стадион замолчал…Мне нравиться команда «Папа», я давно за ней наблюдаю, но, тем не менее, шансов на медали по-прежнему призрачные.

Ф.Космос 1-4 Хайуэй Невер Дай

Замыкающие пятерку лидеров космонавты оступились середнячку турнира. В прошлом году сегодняшний середнячек занял четвертое место, а лидер первого эшелона лишь шестое. Игра запомнилась обилием забитых голов, потасовкой болельщиков перед игрой, во время игры и после игры. Обо всем по порядку. Еще за 2 часа в парке КиО, что в 2 километрах от стадиона столкнулись фанаты двух команд. Потасовка была не долгой, т.к. быстро среагировали милиционеры, дежурившие рядом, они вызвали ОМОН и разогнали группу нарушителей порядка. Игра началась с 20 минутным опозданием, что дало поводу для беспорядка на трибунах. Тем не менее, матч начался. Как позже выяснилось резервному судьи стало плохо, наверное, перегрелся на солнышке. Хозяева первыми пропустили два гола, и трибуны смолкли. Но во втором тайме смогли один гол отыграть. Трибуны снова запели «Вперед, космонавты!!!» Через десять гости увеличивают отрыв в счете. Это приводит к очередной потасовке: летят стулья, пошли в ход дубинки. Драку удалось остановить.За 10 минут до конца, болельщики потеряли веру в победу и стали покидать стадион. Такого в Свазиленде давно не было. На первой добавленной минуте гости доводят счет до разгромного, забивая четвертый мяч. Ну а уже на улице в нескольких точках Биг Бенда возобновилась драка. Правоохранительные органы оказались не способны предотвратить сложившеюся ситуацию. Как сообщает начальник оперуполномоченного отдела, пострадавших нет, задержаны 36 человек, пострадавших семеро (двое находятся в тяжелом положении). Я думаю, что ФС рассмотрит эту ситуацию и сделает правильный выводы.

Манзини Сандаунз 2-1 Ф.К. Академия

Игра аутсайдеров была по-своему интересна. Каждая команда настраивалась на игру, как на самую важную в сезоне. Каждое очко добытое в такой игре на вес золота. В прошлом туре обе команды потерпели поражение. Матч начался. Уже до перерыва счет был 2-0 в пользу хозяев. Во втором тайме шла равная борьба, но гости смогли забить гол престижа лишь в дополнительное время второго тайма. Будем наблюдать дальше за двумя, совершенно равными командами.

Мбабане Суоллоуз 1-2 Свази Арсенал

Бронзовый призер прошлого чемпионата уверенно переиграл аутсайдеров. На перерыв гости ушли при счете 0-1. В начале второго тайма Молапо Хобела получает вторую желтую карточку и покинул поле. Хозяева побежали вперед, за что и поплатились. На 63 минуте пропустили второй гол. Но на 67 минуте провели хорошую комбинацию и забили гол. Арсенал ушел в глухую оборону, лишь атакую лишь контратаками. До конца игры счет на табло не изменился.

Нхланган Коррекшионал Сервисес 1-2 Монени Сити Старс

В двух последних официальных встречах Звезды обыгрывали Сервисес дважды. Эта игра не стала исключением. Хотя хозяева первыми открыли счет и ушли на перерыв. Но в начале второго тайма за 10 минут умудрились пропустить два мяча. Как ни старались Сервисесы, но изменить счет на табло не далось. Вновь хозяева проигрывают и усложняют себе положение на сохранение места в первом дивизионе. Думаю, что если не принять существенные меры, то команда вылетит во второй дивизион. Ну а звезд можно поздравить с получением трех очков, но ситуация для них по прежнему критическая.

Илэвен Мен Ин Флайт 1-3 Маланти Чифс

Если результат было угадать трудно, то исход был очевиден. Хозяева забили быстрый гол, но Чифсы смогли до перерыва отыграться. А во втором тайме более подготовленными к игре оказались гости, что привело к двум забитым мячам на последней десятиминутке.

Мбабане Хайлендерс 2-2 Ливерпуль Мхивени

Чемпион второго дивизиона и аутсайдер нынешнего играл в гостях с горцами, у которых в последнее время игра не получается. Тем не менее, игра обещала быть интересной. Первый тайм выдался напряженным и интересным. Горцы забили первыми быстрый гол, но через 4 минуты счет сравнялся. Один из лучших игроков хайлендерсов Вандини Нксумало получил травму, и тренеру пришлось сделать вынужденную замену. Но Ливеры вновь пропускают гол. Игра была жесткой, но без грубых нарушений. В перерыве команды внесли коррективы. Но более точно это сделали гости и в начале тайма вновь сравнивают счет. Было много голевых моментов, но, увы, счет не изменился. Ливеры набирают очко и уходят из зоны вылета.

Что покажут нам оставшиеся два тура первого круга? Посмотрим! Но они обещают быть наиболее интересными, именно после них можно реально рассчитывать на место в таблице. У кого-то будут большие перемены, у кого-то незначительные коррективы. Не будем загадывать, посмотрим!
Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: maxtake (13.10.2008)
Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0 |