Четверг, 09.05.2024, 07:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 16го тура Свазиленд-1
Начнем наш обзор с неожиданных поражений лидеров чемпионата!

Ф. Космос 2:0 Янг Зебрас

Космонавты принимали на своем поле Зебр. Тренер космонавтов помнится обещал устроить сюрприз в этом матче и выиграть его (поправьте меня если я ошибаюсь). И он сдержал свое слово!
На 7ой минуте хозяева после точного удара Эрика Фифа повели в счете!
Зебры конечно пытались что-то противопоставить хозяевам, но Ф.Космос при поддержке 70 тысяч болельщиков ничего не позволил гостям сотворить! А наоборот, усилиями все того же Эрика Фифа удваивают счет!
На перерыв команды уходят при счете 2-0 в пользу хозяев.
В перерыве замен сделано не было. Видимо тренер Зебр полагал что команда должна справиться с соперником имеющимся составом!
Но хозяева показали в этот вечер отменную игру и довели матч до победного завершения!
В итоге Ф.Космос поднимается на 7ую позицию в чемпионате, а Зебры позволяют себя догнать Свази Арсеналу! Но что хорошо, теперь борьба за чемпионство будет более острой и интересной!
Делаем ставки, господа, кто же выиграет чемпионат!

Р.С.С.К. Юнайтед 1:4 Манзини Сандаунз
Еще одно неожиданное поражение одного из лидеров!
Р.С.С.К. принимал на своем поле Манзини Сандаунз, идущим на 12 месте в чемпионате!
Матч начался неожиданно: уже на 1ой минуте был удален один из ключевых игроков хозяев, центральных хавбек Сауд Фатх Алкатхири. В итоге команда мало того что осталась в 10ом на весь! матч, так еще и стала играть фактически без центра поля, откуда, кстати говоря, и пришли все голы. Но обо всем по порядку!
На первых порах после удаления хозяева не растерялись и даже забили 1 гол! Но на этом сказка кончилась! Центрфорварды гостей творили в центре поля и по центру обороны Р.С.С.К все, что хотели. Как итог на 20 и 33 минуте центральные нападающие оформили 2 гола в ворота хозяев. Постарался Мгабе Нхлеко с подач Юджина Дламини. Под занавес первого тайма еще один центрфорвард Парис Салелвако забивает третий мяч.
После перерыва гости уверено вели игру, не давали сопернику что-то сделать в своей штрафной. И на 80 минуте все тот же Мгабе Нхлеко оформляет разгром Р.С.С.К. 4-1.

Папа 2:0 Мбабане Хайлэндерс
Отцы принимали на своем поле горцев из Мбабане.
Игра была не очень красивая конечно. Папы в лучших традициях, пожалуй, итальянского футбола не дали ничего сделать у своих ворот игрокам из Мбабане Хайлендерс.
На сей раз у Папок отлично сыграла вся команда. Защита и вратарь отстояли свои ворота на ноль! А нападение оргнизовало 2 гола, авторами которых стали Таабе Махахе и Иннании Нтсиньи. В обоих голевых моментах ассистировал третий центрфорвард Тиле Нтсоньяна.
После матча тренер гостей признал, что эта игра без шансов для его команды. Я тоже недоумеваю, почему горцы сыграли не на своем уровне, хотя отцы приняли гостей хорошо и даже в такую жару дали им горячую воду в номера!
Как итог, Папа перебирается в тройку лидеров чемпионата!
А Мбабане Хайлендерс уезжает с мыслями, как бы остаться в 10ке сильнейших в чемпионате!

Ф.К. Академия 0:1 Нхланган Коррекшионал Сервисес
Матч за выживание. Перед матчем расклад был такой: побеждают Академики - они имеют все шансы подняться на строчку выше и не вылететь напрямую из высшего дивизона, а команда Н.К.С. наоборот погрязла бы на дне и врядли уже что нибудь им помогло спастись.
Но футбол тем и интересен, что не предсказуем!
Оба главных тренера понимали чем им грозит поражение в этом принципиальнейшем матче и выставили на матч защитную тактику. Единственно отличие было в том, что у Н.К.С. было 5 чистых защитников на поле, а у Академии 4 защитника и один опорник. Видимо это и стало роковой ошибкой для хозяев поля.
Весь матч не понятно было кто же победит, игра шла до первой ошибки. И эта ошибка случилась на 71 минуте в стане Академиков!.
0-1 Гости выходят вперед! И у хозяев поля уже не остается сил отыграть хотя бы один мяч!
Как итог победа гостей позволяет им потихоньку выбираться со дна турнирной таблицы!

Маланти Чифс 2:2 Монени Сити Старс
Один из претендентов на медали чемпионата принимал у себя аутсайдера, борющегося за выживание!
При удачном стечении обстоятельств Маланти могли бы выйти на 4 строчку чемпионата и оттуда уже замахнуться на медали!
Но гости тоже не лыком шиты и видимо не горят особым желанием вылетать из высшего дивизиона. Поэтому, даже не смотря на то, что гости приехали без тренера, на поле зрители увидели настоящий бой!
И до последней минуты фортуна не знала кому улыбнуться!
На 25 минуте хозяева забивают гол! 1-0
Но в конце первого тайма гости отыгрываются! 1-1
После перерыва уже гости забивают свой гол и выходят вперед! 1-2
Но хозяева быстро разобрались в ситуации и догнали соперника! 2-2
На это фортуна порешила, что так тому и быть и больше не дала никому из соперников преимущества! хотя к слову сказать шансы то у команд были!

Ливерпуль Мхивени 1:2 Илэвен Мен Ин Флайт
Ливерпуль принимал у себя Илевен мен ин Флайтс. Хозяева вышли на поле не в самом своем оптимальном составе! Что нельзя сказать об их соперники, которые прибыли на игру в отменном физическом состоянии, что и вылилось в два безответных гола до конца первого тайма!
Конечно им помогло еще и то что у Ливерпуля травмировался инсайд Солвази Нобини, которого заменил совсем еще юный и не опытный форвард Млалеле Майдеи. Но чем мне нравится ливерпуль, так это своим несгибаемым характером! До конца матча, до последней минуты они искали счастья у чужих ворот и забили таки на 91 минуте гол престижа!
В итоге 1-2. Гости увозят из Манкаяне 3 очка и перебираются в турнирной таблице на 9 строчку!

Свази Арсенал 3:2 Умбелебеле
Встречаются обаладатели 2 и 4 строчки чемпионата Свазиленд-1. Т.е. другими словами лидеры!
Но сила команд очень уж разнится, почти 100 пунктов перевес в пользу Свази Арсенал!
Хозяева начали по хозяйски! Забили два гола в первые 30 минут игры!
Умбелебеле, несмотря на разницу в классе, показало, что не зря занимают столь высокое положение и отквитало 1 гол еще до перерыва!
После тайм-аута хозяева усилили натиск на ворота соперников! И в ходе одной из атак усилиями хавбеков Арсенал забил третий гол! Но не переставал нагнетать обстановку у ворот соперника! Игрокам Умбелебеле только ценой желтых карточек удавалось останавливать соперников! И проводить контратаки!
В ходе одной из них капитан гостей забивает гол и доводит до минимума преимущество Арсенала!
Но на большее, к сожалению, гостей не хватило! Видимо не хватило какого-то подвига одного из игроков!
Счет 3-2! Свазиленд догоняют Янг Зебрас! А Умбелебеле пропускают вперед себя Папу и откатываются на 5 позицию!

Хайуэй Невер Дай 1:1 Мбабане Суоллоуз
Встреча двух середняков Свазиленда-1! Соперники практически равные, что и отразилось на игре! Команды обменялись по 1 голу в каждом тайме и разошлись с миром! Хотя команде Мбабане Суоллоуз надо решать задачу как не перейти во второй дивизион!

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Папа (19.10.2008)

0
Прикольный обзор, но уверен ли ты что зебры или Арсенал станет чемпионом???

2 liverpool_fc
0
спасибо папкам за отличный обзор, с большим удовольствие почитал комменты на все матчи, спасибо!