Четверг, 09.05.2024, 14:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 1

Обзор 18го тура чемпионата
о традиции начну с матчей лидеров чемпионата!

Манзини Сандаунз 0:1 Янг Зебрас
Разница в силе соперников была настолько впечатляющей, что единственный вопрос, который возник у меня:"почему зебры забили только один гол"!!!
В первом туре не было ничего, кроме борьбы и желтых карточек!
Во втором Зебры поняли, что им вообще то за чемпионство бороться и забили один гол! Так счет до конца матча и продержался! Эта победа позволила Янг Зебрас оторваться от ближайшего преследователя Свази Арсенал на 2 очка. А вот Манзини Сандаунз как шли, так и идут на 12 строчке чемпионата! И все бы хорошо, но вот Ливерпуль совсем близко! И Манзини рискуют своей пропиской в премьер-лиге!

Монени Сити Старс 1:1 Свази Арсенал
Гости начали игру ооочень активно! Сразу же за свою неуемную активность горчичником был вознагражден инсайд Лесао Лехохла. Но Свази не оставил попытки забить гол, который они все таки организовали на 18 минуте! На больше Свази не хватило! И на перерыв команды ушли при счете 0-1.
В перерыве команда хозяев (к слову сказать, тренера на игре не было) видимо решили, что надо что-то делать в конце концов! Ведь не мальчики же для битья они! Да и играют дома! В итоге после перерыва вышел совсем иной Монени Сити Старс! Атаковали и контратаковали! Давили так, что на 66 минуте правого защитника гостей Моки Липу просто вынесли с поля с травмой, а на 73 хозяева получают желтую карточку! И без занавес встречи, а 89 минуте наступает драматическая развязка! Ивано Ваначоре создает гол! Звучит свисток! Матч окончен! 1-1
Ничья не устраивает обе команды. Свази Арсенал упускает в отрыв Янг Зебрас и подпускают близко Папок! А Монени Сити Старс все ближе ко второму диву!

Папа 3:2 Нхланган Коррекшионал Сервисес
Гости прехали играть грубо!!! Я конечно понимаю что победить хочется, но нельзя же переступать через другие головы и травмы! smile На 3 минуте желтую получает форвард Н.К.С., на 27 - вообще удаляется правый вингер хозяев! Но грубая игра в исполнениии гостей не прекращается! Нервы не выдерживают у правого хава уже Папок, он фолит и получает карточку! Но в итоге Н.К.С. на 45 минуте своего добиваются и забивают гол прямо перед свистком судьи!
После перерыва в активности прибавили уже папки! Сначала забивает гол форваврд хозяев Инаани! Затем уже в борьбе с игроком Н.С.К. тянет мышцу Тиле Нтсоньяна, пришлось его срочно менять на опытного уже 29 летнего центрального хава! И надо сказать сыграл он отлично! на 74 и 78 минуте команды обменялись голами! А затем на 89 минуте Таабе ставит точку в матче и приносит победу отцам!
Папы сохраняют за собой 3 место в Свази-1! А Н.К.С. пока что главный претендент на вылет!

Р.С.С.К. Юнайтед 3:1 Мбабане Суоллоуз
Второй по результативности матч тура!
Р.С.С.К. принимал Мбабане Суоллоуз в ранге фаворита!
Игра получилась далеко не грязной, в отличие от многих других матчей.
Несмотря на то что сила Р.С.С.К. намного превысила силу соперников, они то и пропустили первыми гол. Но хозяев такая ситуация не расстроила. Уже через несколько минут Патрик Туребу сравнивает счет в матче, который до перерыва больше не изменяется!
После перерыва Р.С.С.К. вели себя по хозяйски на поле и порадовали полный стадион своих болельщиков еще двумя безответными мячами в ворота Суоллоуз.
Итог 3-1. Закономерная победа хозяев. Которые ведут активную борьбу за медали и пока что занимают 4е строчку в таблице, а вот Суоллоуз совсем близко от зоны вылета.

Ф. Космос 2:0 Мбабане Хайлэндерс
Самая большая сенсация тура! smile
Ну не прет Макстейку в чемпионате, ох не прет! За то в кубке Зебр положил1 smile
Ну так вот, Горцы были как минимум на полголовы сильнее космонавтов, вышли с 4 форвардами, но гола создать не смогли! Ф.Космос играя на контраатаках, в первом тайме забил свой первый гол. А потом с подачи вышедшего на замену Хасана Опоку второй гол команды забивает Эрик Фиф. Что говорить, удачная замена!
2-0! Ф.Космос поднимаются на 5 строчку чемпионата, а вот горцы спускаются уже на 10 место!

Маланти Чифс 2:1 Ливерпуль Мхивени
Смотрю на разницу силы между Маланти Чифс и Ливерпулем, и в принципе вопроса о том кто выиграет этот матч у меня не возникает! Ливерпулю могло помочь только очень удачно выбранная тактика. Чуда не произошло! Хотя вроде бы все хорошо начиналось Сиоло Чума открывает счет гостей в матче уже на 5 минуте. Но на 18 Маланти сравнивают счет усилиями Марка Тафта. А через 5 минут он же выводут хозяев вперед!
Маланти поднимаются на 6 место, а Ливерпульцы сохраняют свое 13ое. От спасительного 14го места их отделяет всего лишь одно очко!

Ф.К. Академия 2:1 Умбелебеле
Встречались команды примерно равные по силе. Умбелебеле имело мааленькое преимущество! Это преимущество и позволило им первыми забить быстрый гол на 9 минуте!!Отличился белорус Кирилл Быков! Но преимущество госям не удалось удержать! На 42 минуте академики разыгрывают свою домашнюю заготовочку и Кристиан Клаабен забивает гол. Ассистировал ему Моньяно Анри. А после перерыва они же, только поменявшись местами выводят академиков вперед! smile
2-1. Академики поднимаются на 14 строчку, а вот Умбелебеле откатываются на 7 позицию в чемпионате!

Хайуэй Невер Дай 1:1 Илэвен Мен Ин Флайт
Честно говоря не очень мне нравится описывать матчи с ничейным результатом! В матче не должно быть компромисов! Исключение составляют только матчи с грандами!
Кратко о матче! Соперники равные друг другу! Что и отразилось на результате. В первом же тайме для порядку соперники обменялись голами! и довели встречу до конца! 1-1. И теперь соперники соседстуют в таблице чемпионате на 8 и 9 местах соответственно!

Категория: Свазиленд - 1 | Добавил: Папа (26.10.2008)
Просмотров: 607 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 4
4 seregin19811
0
молодец.но я бы не назвал победу космонавтов сенсацией.я был на 100% уверен в победе. biggrin

3 makarka77
0
Молодец Папа hands
Я в 3-А торчу и честно сказать если бы не твои обзоры, может за первым дивом воще бы не следил.
Классно. И с юморком и по делу
так держать respect

2 Папа
0
Спасибо за добрые слова!

Сразу хочу извиниться, если какие то матчи осветил кратенько! Времени в жизни в обрез!!!