Пятница, 17.05.2024, 01:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 22 ТУРА.
Лобамба Санрайз 1:1 Голден Эрроус
В этом матче команда гостей Голден Эрроус, закрепившие звание крепкого середняка встречалась с хозяевами Лобамба Санрайз, которые до сих пор не могут найти свою игру .
Гости, проиграв в предыдущем туре единоличному лидеру нашего чемпионата хотели реабилитироваться перед своими боленщиками и соответственно настроились только на победу. С чем был не согласен клуб хозяев , который не хотел упустить шанс обойти в турнирной таблице Лобамба Полис … Тем более хочу вам напомнить, клуб из Лобамба не побеждал у себя дома уже 4 матча к ряду, что конечно не могло радовать ни болельщиков ни руководителей клуба . Тренер гостей выставил новую схему 4-5-1 , а гости избрали свою излюбленную схему 4-3-3. Матч начался с атаки Лобамба Санрайз которая привела быстрому голу . Хавбек Хватшваку, сделав 50-ти метровый рывок по своему флангу отлично навесил мяч, за спину вратарю гостей , на единственного нападающего Матоси который завершил атаку голом! В дальнейшем в первом тайме соперники обменивались атаками, где в одной из контратак Голден Эррроус, нападающий Манкоба оказавшись на фланге навесил на свободного Факудзе, который блестящим ударом поразил ворота хозяев, тем самым сравняв счет в матче! В дальнейшем матч проходил в ровном русле, что и показывает нам окончательный счет матча.

Пачанга 1:2 Симунье ФК
Дополнительный интерес вызвал этот матч, т.к. в случае победы хозяева могли догнать в турнирной таблице гостей , тем более после гостевого поражения в 21 первом туре болельщики Пачанги ждали только победы от своих любимцев !
Хозяева выбрали более атакующею схему 4-3-3, чем гости, выбрав 4-2-2 ! Пачанга взялась сразу атаковать.Атаки следовали одна за другой. Симунье ФК пытался огрызаться в контратаках и на 41 минуте футболисты гостей вышли в перед ! Гол забил Сайделл с передачи Мхавана. И первый тайм так и закончился! Выйдя на второй тайм, команда гостей выровняла игру и начала предпринимать попытки для удваивания своего преимущества, что у них и получилось … В очередной атаки Сайделл отблагодарил своего ассистента предыдущего гола передачей и Мхаван забил гол!!!! Хозяевам ничего не оставалось, как бежать отыгрываться, но все попытки были безуспешны до 85 минуты.Когда Мэйд с фланга прострелил,расторопнее всех оказался Андраде, который и завершил комбинацию голом, тем самым отыграв один мяч! В дальнейшем ни одна из сторон не отличилась голевыми атаками и матч закончился в пользу Симунье ФК, которые опередили в турнирной таблице Челленджерс. С чем мы их и поздравляем!!!!

Л. Космос 4:0 Сикс Ту Сикс
В скромном городке Манкаяне на двадцати тысячном стадионе встречался один из лидеров чемпионата Л.Космос с одним из середняков Сикс Ту Сикс !
В этом туре хозяева имели все шансы повысится в чемпионате, в случае победы они могли занять 2 место ! И этот шанс , забегая в перед , они не просто использовали , не просто победили ,а победили блестяще, роскошно, красиво… Выйдя на поле, уже в первой атаке хозяева смогли открыть счет в матче, Зине навесил с фланга , но сначала накрутил финтами защитника, на своего капитана Рамофоле, который и открыл счет в матче! Сикс Ту Сикс пытался что то придумать в атаке, но все попытки были неудачны.А вот Л.Космос в очередной атаке, на 25 минуте удвоили свое преимущество.Подача штрафного с фланга Зине на Джана, тот в свою очередь скинул мяч на Ралекхетла, тот то и не промазал забив второй гол ! На 42 минуте Зине опять нашел передачей одного из своих напарников по команде , которым оказался Нкопане и тот забил третий мяч ! Первый тайм так и закончился со счетом 3:0 . Во втором тайме хозяева продолжили атаковать и назначенный штрафной у середины поля привел к 4-му голу.Ралекхетла навесил в штрафную на Рамофоле, который воспользовался предоставленным ему шансом и сделал свой дубль в этом матче!!!! В дальнейшем матч проходил в таком же ритме, но хозяева больше не смогли отличится!!!Поздравляем команду Л.Космос со вторым местом!

Челленджерс 3:4 Блэк Ринос Малома
В городе Лубули состоялась не просто игра а настоящая бойня , «бойня в Лубули»!
Каждая из команд настроена была только на победу, т.к в случае победы одной из команд, победившая команда в плотную приближалась к своим конкурентам по турнирной таблице! И так матч начался с атаки гостей, которая и привела к первому забитому мячу. Сибанде прорвался по центру и буквально выложил мяч на блюдечке Тсабедзе, который довольно легко отправил мяч в сетку ворот ! Буквально Челленджерс не успел отойти от пропущенного гола, как Блэк Ринос Малома забила снова.Подача со штрафного в штрафную Хлофе, где первый удар отражает вратарь, но на добивании оказался все тот же Тсабедзе. И вот он дубль и 0:2 ! Гости продолжили атаковать но в результате провала пропустили контратаку хозяев . Булунга вышел один на один с вратарем и забил гол на 32 минуте ! 1:2 … Но, мгновенная атака и на 36 минуте . Блэк Ринос Малома снова увеличил преимущество до 2-х голов. Все сделал Мдули, который прошел по флангу, обыграл защитника и прекрасным ударом поразил ворота противника! В дальнейшем первый тайм закончился при равной борьбе. 1:3 совсем не радовало хозяев ! С первых же минут Челленджерс принялись отыгрываться. И на 57 минуте пропустили вновь выход один на один и Хольмгрен сократил отставание до одного мяча ! Хозяева продолжили атаковать и в очередной атаки они сравняли счет 3:3 . Красивая стеночка Булунги и Хольмгрен. Булунга забивает свой второй гол в матче! На 62 минуте игра опять выровнялась !
Гости не согласились с неожиданным поворотом дел и взялись за дело вновь, забив гол на 72 минуте.Защитник хозяев Лонгондо допустил грубейшую ошибку, потеряв мяч у своих ворот, чем и воспользовался клуб Блэк Ринос Малома. 3:4 гол забил Тсабедзе , оформив хет-трик! Забегая вперед-  матч так и закончился …. Обе команды могли отличится, но до конца второго тайма нb кто из них этого не сделал!

Прайм Спурс 1:0 Сикваква
А вот в это матче произошла неожиданная сенсация клуб занимавший , хочу обратить внимание « Занимавший» последние место в таблице обыграл одного из лидеров чемпионата Сикваква ! Тем самым гости не просто проиграли ,а потеряли вторую строчку чемпионата! А Прайм Спурс наконец то покинул последние место чемпионата с чем мы его и поздравляем! Спурсы смогли забить быстрый гол на 8 мин , фири блестящей передачей вывел Лонгодо буквально один на один и тот не подвел , забил! После забитого гола противник сел в оборону и сдержал многочисленные атаки гостей !

Янг Лаверс 1:0 Свази Сан
Янг Лаверс принимал дома одного из аутсайдеров чемпионата и имел все шансы на победу ! Соперники выбрали классическую схему 4-4-2 и игра не отличилась множеством забитых голов ! Первый тайм прошел достаточно ровно. И та и другая команда могла выйти вперед, но не воспользовались своими шансами ! В начале второго тайма все же одна из команд отличилась.И это произошло на старте второго тайма, на 50 минуте . Отличились хозяева, Мхулись из центра выдал отличную передачу на Гина, тот выйдя один на один не упустил шанс забить ! Гол! 1:0! В оставшиеся 40 минут команды играли ровно, имея свои моменты, но больше отличиться ни кому, наверное, не было суждено в этот вечер! Матч так и закончился со счетом 1:0 …

Бэд Бойс 5:2 Лобамба Полис
Уже достаточно убедительно закрепив за собой первое место, Бэд Бойс продолжает показывать красивый, и что важно результативный футбол ! При заполненых трибунах
70-ти тысячного стадиона, наверное, команда-лидер чемпионата по другому и не может играть ! Хотя … Ну в общем перейдем непосредственно к матчу . Так вот, продолжу свою мысль, хотя гости к неожиданности открыли счет, в великолепнейшей комбинации, которую разыграли Ндлела и Зикалала ,а закончил именно Зикалала , хозяева уже на 17 минуте отыгрались , с передачи Сулама забил Писейро.На 25 минуте вышли в перед.С передачи все того же Сулама забил Му ! Но на 42 минуте Лобамба Полис огрызнулась в последний раз, сравняв счет. Опять с передачи Нделела, забил опять же Зикалала, оформив дубль! А вот с 50 минуты начался разгром гостей/С передачи Сефале отличился Сулама 3:2.На 55 минуте Сулама делает счет 4:2 и оформляет дубль. А заканчивается разгром на 81 минуте, с передачи Писейро забивает свой второй мяч в матче Му 5:2 !

Ребелс 0:1 Банту Сити
И наконец то последний матч тура ! Команда из Вувулане принимала команду из дальнего Бату ! Ребелсы давние аутсайдеры, конечно хотели порадовать болельщиков победой над одним из претендентов на выход во 2 дивизион ! Вот и в первую очередь, наверное, больше победа нужна была Банту Сити, так показывает не только счет, ну и игра команд. И пусть не обижаются болельщики на меня, т.к. винить они должны только своих любимцев !

После матча Алексей Краснобаев ( Банту Сити ) ответил на вопрос корреспондента:
С успехом Вас! И с получением 3 очков. Вы рассчитывали на их получение или готовы были удовлетвориться 1 очком?

Ситуация в таблице, нам не дает возможности терять очки, так что мы выходили на поле с желанием победить.
Так вот, первый тайм начался с атак Ребелс. В общем так и закончился. И тут непонять, что им помешало выйти в перед. То ли невезение, то ли не хватило опыта.  Что!?
А вот во втором тайме команда гостей вышла совсем другая. Не знаю какие там слова сказал тренер своим подопечным, но игра не только выровнялась, но и на 61 минуте Банту Сити вышла вперед и могла отличится еще не раз. Малиндзиса прошел по флангу, обыграв защитника навесил в штрафную, где мяч нашел голову Матсебула который и забил единственный гол в матче!!!

Вот и закончился обзор 22 тура дивизиона 3-Б. Тур запомнился высоким числом забитых мячей и довольно честной игрой команд, т.к. очень мало красных и желтых карточек было показано !