Четверг, 16.05.2024, 08:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 24 тура!!!!!
Пачанга 1-3 Бэд Бойс
Проиграв предыдущий матч тура, Бэд Бойсы непременно должны были исправляться не только перед своими болельщиками, но прежде всего перед самими собой и, следовательно, мыслей о ничье, а тем более о проигрыше не было!!! Да и проигрывать нельзя было т.к. в случае победы конкурентов, а именно Л.Космос, отрыв сократился до 3 очков между первым и вторым местом!!!! И так, матч начался с мгновенной атакой гостей, в которой и был забит не только первый мяч, но быстрый гол в матче, с навеса в штрафную Cефале мяч в сетку ворот отправил Мошушу Му 0:1! Хозяева после пропущенного гола вроде взялись отыгрываться, но как то все неуверенно. Гости смогли отличиться второй раз в матче, при этом нельзя было сказать, что они имели преимущество по игре. Тот же Сефале отдал пас на Сулама, а тот в свою очередь использовал свой момент на 100%, 0:2!
Так первая половина матча и закончилась! Во втором тайме не у одной из команд не было явного преимущества. Атаковала как одна сторона так и другая. В этом противостоянии гости опять отличились, и сделал это Шоай с паса Осейе, 0:3! Кажется, все шло к разгрому, но хозяева все-таки нашли в себе силы размочить ворота Бэд Бойс. Мфикелели сделал тонкую передачу на Мэйда , 1:3… Вот так матч и окончился ! Гости вновь восстановили отрыв от Космонавтов в 9 очков!!!

Л. Космос 0-1 Янг Лаверс
Казалось перед этим матчем, что у гостей нет шансов увести даже очка домой т.к. космонавты были на взлете, показывая великолепную и слаженную игру. Но Л.Космос нас удивил, проиграв у себя дома, хоть и не слабому сопернику, но все же… Вроде хозяева завладели преимуществом в начале матча, но вдруг пропустили разящею атаку гостей, а именно почти все сделал на фланге Дмсон, который заработал штрафной и сам навесил в штрафную на Мхулис. Тот переправил мяч в ворота! Вот так результат матча решил один стандартный момент! Матч получился интересным с множеством опасных, а порой сто процентных моментов, но забитых мячей мы больше так и не увидели!!

Челленджерс 1-1 Симунье ФК
От этого матча многие ждали ничьи, что и показали на поле команды не только результатом, но и игрой команды! Они идут вплотную друг к другу в турнирной таблице и подходили к матчу без потерь!!!! Матч проходил в полнее равной борьбе, но первыми открыли счет на 22 минуте гости, с передачи Салелвако, с середины поля в штрафную, гол забил Мкоко! При такой равной борьбе гости могли, конечно, удержать счет, но уж сложились так карты в этот день и на 91 минуте с передачи Ндзиниса счет сравнял Булуга! 1:1 …

Прайм Спурс 3-3 Сикс Ту Сикс
Этот матч нас порадовал, прежде всего, феерией забитых голов! Хозяева избрали классическую схему 4-4-2 ,а вот гости прибыли со схемой 4-3-3! Игра началась  равной, хотя иногда прослеживалось большее давление хозяев и это доказывает то, что они вышли, вперед забив два мяча, первый мяч самостоятельно оформил Беки на 26 минуте, а второй забил Фири с передачи до этого отличившегося Беки , 2:0! Но и на этом рвение до голов у хозяев не закончилось! на 34 минуте, уже с передачи Фири дубль оформил Беки!
А на 43 минуте произошло удаление центрального полузащитника Спурсов Длалда, которой во много повлияло на исход всего матча!!!! Но перед этим закончился первый тайм!!! До 70 минуты Спурсы все же могли отличиться, но на 70 минуте гости взялись отыгрываться и на 73 минуте забили первый их гол в этом матче, и забил этот гол Длудлу! Гости не стали ждать и сразу в следующей своей атаки сократили преимущество хозяев до одного мяча, с передачи Мазидуко на 77 минуте гол забил Зикалала! 3:2 …
А героем матча и спасителем гостей суждено было стать Длудлу, который на 90 минуте все же сравнял счет!!!! Итог 3:3 и два совершенно разных тайма!!!!
Сикваква 2-1 Блэк Ринос Малома
Команде Сикваква надо было в любом случае обыгрывать соперника т.к. они получили прекрасную возможность сократить отрыв от космонавтов на одно очко, чем они прекрасно воспользовались в упорной борьбе с Блэк Ринос Малома! Гости начали матч очень резво хозяева даже не успели оглянуться, как мяч оказался в их сетки ворот, с передачи Тсабедзе забил Манзини! Но к радости публики Сикваква быстро пришло в себя. Начала играть в свою игру, но первый тайм закончился со счетом 0:1… Не знаю, что сказал своим игрокам наставник хозяев в перерыве, но выйдя на поле, они стали просто атаковать без остановки. И на 63 минуте сравняли счет, с передачи Дубе героем момента стал Гумедзе , 1:1! После этого игра немного выравнилась и гости могли даже опять выйти вперед, но в одной из контратак Сикваква забила гол, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей, гол оформил Дубе на 86 минуте!!! Окончательный результат 2:1 волевая победа хозяев!!!!

Лобамба Санрайз 0-3 Свази Сан
Равные соперники встречались в Ломбамбе! И разгрома не ожидал не кто! А он случился… Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот во втором тайме с хозяевами не понять, что случилось! Свази Сан нанесли просто сокрушительный удар в гостях! Хотя счет открыли гости еще на 45 минуте первого тайма, с передачи Тшамбалала мяч на свой счет записал Самкелисо! Но на этом Самкелисо не успокоился … На 72 минуте он оформил дубль с передачи Хлофе, а на 91 поставив жирную точку в матче, сделав
хеттрик с передачи Тшамбалала! 0:3 … Свази Сан в чистую обыграл хозяев!

Ребелс 1-0 Лобамба Полис
Оба клуба подошли к матчу, находясь в черной группе аутсайдеров. Мало кто ждал от этого матча чего необычного … В первой половине матча хозяева полностью владели преимуществом больше атаковали и соответственно много наносили ударов. Гости лишь очень редко можно сказать огрызались! во втором тайме Ребелс воплотило свое преимущество в забитый гол, и он в итоге стал единственным голом в игре, а именно с передачи в центральную часть штрафной Нкохло на Кенни, который и забил единственный, как я уже сказал гол!

Голден Эрроус 1-0 Банту Сити
Как и предыдущая игра в этой игре был забит единственный гол! Игра началась с небольшим преимуществом Голден Эрроус, которое они смогли реализовать уже к 16 минуте игры, с передачи Сишекано отличился Шабалала! 1:0 . После пропущенного гола гости предпринимали попытки сравнять счет, но все как то ни к чему не приводило! Некоторыми временами возникали моменты и у хозяев, но и те в свою очередь больше не смогли отличиться!!!

А закончить хочу обзор, как уже сложилось, сказав кто стал лучшим игроком и лучшим менеджером прошедшего тура:
Лучший игрок тура : Мамби Мсиби (Голден Эрроус)
Лучший менеджер тура : Kaiser (Свази Сан)

До новых встреч уважаемые любители футбола!!!! До новых побед….