Пятница, 17.05.2024, 01:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 4 тура

1:1

Сегодня в городе Эзулвини состоялся центральный матч тура, где местная команда "Роял Тайгерс Эзулвини" принимала у себя  "Санрайз Лобамбу". Я думаю, каждый из менеджеров рассчитывал в этом матче на победу. На 23-й минуте матча Мариуш Вальчак вывел команду хозяев вперед, придав партнерам уверенности в своих силах. Но все-таки на 73-й минуте гости отыгрались. Бенуа Пюжаде сделал счет 1:1. Матч так и закончился вничью. Решайте сами, дорогие друзья, кому такой результат на руку. Лично я думаю, что оба менеджера остались довольны!

1:1

Во втором матче тура, в городе Малома состоялось еще одно дерби местного значения. Команда гостей занимает одно из лидирующих мест после третьего тура. А хозяева потихоньку подбираются к тройке лидеров. Победа нужна была  и одной, и второй команде. Уже на 12-й минуте болельщики увидели первый гол. Его автором стал Фезека Космо. 1:0, хозяева повели в счете. Гости смогли отыграться только на 66-й минуте. Палеса Лонгодо точно пробил в угол ворот.
Игра так и закончилась со счетом 1:1. Для "Маломы" это уже вторая ничья подряд. Думаю, в следующем туре команда будет делать все, чтобы победить.

0:0

Еще одну ничью в четвертом туре болельщики могли наблюдать в городе Лубули. Местный "Челленджерс" принимал у себя дома очень неуступчивую команду "Свази Сан". В целом игра была равной. Это доказывает владение мячом: 52 процента против 48. Но имело место  одно "но". На 31-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля Цебиле Хлофе. В общем, это дало очень большое преимущество хозяевам поля. Но к глубокому разочарованию болельщиков, они так и не смогли им воспользоваться. Игра закончилась со счетом 0-0, но эта ничья может быть плюсом для гостей, так как они играли вдесятером.

3:1

Первая победа (или, если угодно, первое поражение) в четвертом туре было зафиксировано в городе из трех букв, Мба. "Бойцы" принимали у себя "Любовников".
Для хозяев поля эта победа была очень нужна, так как все прямые конкуренты "Реальной" команды сыграли в ничью. В случае победы хозяева выходили на чистое первое место. Уже на 12-й минуте судья удалил Сибусисо Нтибане за грубое нарушение. И "Реал", пользуясь численным преимуществом, не спеша взял игру под свой контроль. Но голы начали забивать совсем не они! На 24-й минуте Пфарело Мхулиси вывел команду гостей вперед!!! Тренер и болельщики хозяев минут пять были в шоке. Только к концу тайма игра снова пошла под диктовку "Реала". Но, вероятно, все голы они хотели оставить на второй тайм. Так и случилось. Во второй половине матча преимущество "Бойцов" стало подавляющим. И результат пришел. Алоис Нгверуме за 18 минут трижды поразил ворота гостей.
Матч так и закончился 3:1. "Реал Тек" набрал 10 очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

0:2

Явный аутсайдер принимал у себя дома крепкого середнячка чемпионата. Напомню, что "Симунье ФК" все матчи проиграл и вообще, что менеджер творит с командой, мне неясно. А "Золотые" потихонечку набирают очки, делая это довольно уверенно. На 38-й минуте встречи игрок гостей Синетемба Манкоба забил гол. 0:1. А под самый занавес встречи, чтобы доказать, что гости все-таки во многом сильнее хозяев поля, Бонифас Факудзе сделал счет 0:2.
Абсолютно предсказуемая победа "Голден Эрроус".

2:1

Очень интересная игра прошла в Манкаяне. Там местная команда "Блэк Драгонс" принимала команду Миши Квакина "Лобамба Полис".
Я думаю, обе команды недовольны своим положением в турнирной таблице по итогам трех туров.
Все основные события в матче начали развиваться уже с 15-й минуты, когда молодой и перспективный нападающий гостей Мфо Нхлабаци получил травму и его пришлось заменить. Первый гол болельшики увидели на 20-й минуте. "Дракон" Мтето Сефуа сделал счет 1:0 в пользу хозяев поля. Гости смогли отыграться только на 55-й минуте. Нападающий Авасеи Зикалала восстановил равновесие. Но "Драконы" были не согласны с таким развитием событий и на 76-й минуте забили гол. Сделал это все тот же Мтето Сефуа.
С помощью этой победы "Драконы" поднялись в турнирной таблице на 6-е место.

1:1

Еще одна ничья произошла в городе Квалусени, где местный "Ювентус" принимал у себя дома команду с крепким характером, "Сикс Ту Сикс". Перед этим матчем команды занимали 9-е и 11-е место. Болельщики не очень поддерживали своих любимцев. На 93-тысячный стадион пришло всего 49 тысяч. Это говорит либо о том, что фанаты разлюбили команду, либо что менеджер пожадничал с ценой на билеты. Первый гол зрители увидели только на 53-й минуте. Александро Гутьеррес вывел команду гостей вперед. Хозяева поля отыгрались лишь на 73-й, Аймерик Дернис забил гол и сравнял счет. Матч так и закончился со счетом 1:1. Думаю, команда хозяев осталась недовольна результатом.

4:3

В городе Малома состоялась очень интересная и результативная игра. Команды в общей сложности семь раз порадовали своих фанов. Интересно. что в этом матче не было замен, желтых или красных карточек, а были только забитые голы. Голевая фиерия началась уже на 14-й минуте, когда Христос Бабацис вывел "Ребелс" вперед. Но уже на 25-й минуте хозяева поля, то есть "Пачанга", сравняли счет. Сделал это Ямал Андраде. Далее события происходили еще интереснее. На 31-й минуте Саймон Хлатшвако вывел "Пачангу" вперед. На 40-й Конанани Тумбати сделал счет снова ничейным. Впереди был второй тайм и в этом матче еще ничего не было ясно. Но еще до перерыва Саймон Хлатшвако снова вывел "Пачангу" вперед. Во втором тайме, а именно на 54-й минуте, Ямал Андраде удвоил преимущество хозяев. Но "Ребелс" боролись до конца. На 76-й минуте Христос Бабацис установил окончательные цифры на табло - 4:3. Команда гостей могла еще и сравнять счет, но вратарь хозяев блестнул мастерством.
Категория: Свазиленд - 3 Б | Добавил: roman191 (08.03.2009)
Просмотров: 544 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |