Пятница, 17.05.2024, 02:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 9 тура.
Блэк Драгонс 0:0 Роял Тайгерс Эзулвини
Вот и настал 9 тур чемпионата Свазиленда. И начался он с дерби в городе Манкаяне. В простонародье это звучало так, Дракончики принимали Тигров. Болельщиков на этот матч пришло очень много, на 44 тысячный стадион их пришло 42. Соотношение по силе - 11 было практически равным. Матч завершился в нулевую ничью. Тренер гостей сказал, что он не доволен ничьей и им была нужна только победа.

Пачанга 0:3 Блэк Ринос Малома
Сегодня в городе Малома произошло одно местное, так сказать городское дерби. Но по окончанию матча в этой встречи был только один победитель, который победил с разгромом.
Счет в матче открыли гости, автором гола стал Фезека Космо, 0-1 в пользу гостей встречи. Второй мяч болельщики смогли увидеть только под самый занавес встречи. На 86 минуте Тихатали Тсабедзе сделал счет 0-2 в пользу гостей и уже практически снял все вопросы о победителе в этом матче. Но точку в этом матче поставил Майк Махлинза, сделав счет 0-3 в пользу гостей встречи!

Ювентус Квалусени 1:1 Челленджерс
Очень интересный матч состоялся в городе Квалусени. Там местный клуб Ювентус принимал у себя дома, крепкую и неуступчивую команду Челленджерс. Болельщики очень слабо поддержали этот матч, их на 93 тысячный стадион пришло всего 34 тысячи. Первый гол болельщики смогли увидеть лишь на 71 минуте и то это забили гости. Автором гола стал Думисане Кунене, 0-1 в пользу гостей! Но хозяева поля отыгрались уже через 5 минут. Автором гола стал
Масана Нкамисо, тем самым сравняв счет. Матч так и закончился со счетом 1-1.

Симунье ФК 1:2 Свази Сан
В этом матче к одному из аутсайдеров нашего чемпионата, клубу, который не набрал еще ни одного очка, приехал клуб середнячок Свази Сан. Букмекерские конторы ставили, что Симунье ФК, проиграет со счетом 0-2 минимум. Когда Шавкат Умаралиев забил гол, и Симунье вышла вперед болельщики кричали от радости. Клуб смог удержать этот результат только до перерыва. А после перерыва на 46 минуте Кеннеди Тшабалала, забил с пенальти и сравнял счет. Симунье так хотела удержать этот результат, что они начали проигрывать лишь на 76 минуте. Автором гола стал Кеннеди Тшабалала, сделав счет 1-2. В итоге очень хороший матч от клуба Симунье, а у Свази Сан трудовая победа.

Реал Тек 0:3 Прайм Спурс
Очень обидно, что такой хороший клуб Реал Тек и проиграл так крупно. Вроде и автосостава не было, но это не помогло главному тренеру Макарке и его команде. Первый гол болельщики смогли увидеть уже на 10 минуте, его автором стал Тембека Фири и тем самым вывел команду гостей вперед. Но уже через 13 минут гости удвоили результат. Автором гола стал все тот же Тембека Фири, сделав результат 0-2 в пользу гостей. Но уже на 39 минуте Анеле Беки делает счет 0-3 в пользу гостей и практически снимает все шансы о победителе. Матч так и заканчивается 0-3 в пользу гостей. Макарка готовится к следующему матчу и старается забыть этот день как страшный сон!

Янг Лаверс 0:0 Ребелс
Еще одна нулевая ничья произошла в городе Баня. Там местная команда молодых любовников принимала у себя одного из аутсайдеров нашего чемпионата, команду Ребелс. Обеим командам надо было побеждать в этом матче, так как они обе занимают последнее места нашего чемпионата. Но матч завершился нулевой ничьей.

Голден Эрроус 0:3 Сикс Ту Сикс
Крупная победа состоялась в городе Лубуди на стадионе Эрроус Парк. Там местная команда Голден Эрроус принимала у себя дома клуб Сикс Ту Сикс. В матче очень много состоялась интересного и мы вам об этом расскажем. На 20 минуте Александро Гутьеррес открыл счет в матче и вывел гостей вперед. На 36 минуте Келвин Маквеле удвоил преимущество команды Сикс Ту Сикс. А на 52 минуте Фулуфувани Фанни забил автогол и сделал счет 0-3 в пользу Сикс Ту Сикс.

Санрайз Лобамба 2:1 Лобамба Полис
Еще одно местное дерби состоялось в городе Лобамба. На стадионе Лобамба Арена в этом матче был ажиотаж, пришло на 44 тысячный стадион 44 500 человек. Корг против Квакина - весели афиши по всему городу. Первый гол забили гости. На 31 минуте Авасеи Зикалала забил гол и вывел гостей вперед. Хозяева поля смогли отыграться лишь под занавес первого тайма, автором гола стал Ноэл Бугейя, сделав счет 1-1. Было ясно, что основная борьба перебросится на второй тайм. Хозяевам поля нужно побеждать и сохранить первое место в турнирной таблице.
И на 48 минуте Бенуа Пюжаде делает счет 2-1 в пользу Санрайз Лобамба. Матч так и закончился 2-1 в пользу Санрайз Лобамба.
Категория: Свазиленд - 3 Б | Добавил: roman191 (28.03.2009)
Просмотров: 544 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |