Среда, 15.05.2024, 17:22 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 1-ого тура

"Ребелс" 0-4 "Блэк Ринос Малома"

Хозяева играли автосоставом, но имели небольшое преимущество по силе. В итоге автосостав сказался очень сильно и у гостей не было фактически никаких проблем в матче. Обе команды быстро переходили центр поля, поэтому игра была очень динамичной с множеством моментов. Сначала 2 раза отличились гости. На 10-й и 23-й минутах матча отличился Тихатали Тсабедзе. в дальнейшем возможности отличиться были уже у игроков хозяев поля, но прекрасно проявил себя вратарь гостей Млунгиси Мхавана. На 37 минуте состоялась вынужденная замена в составе гостей и вместо капитана Мбонсисене Джерри на поле появился 20-летний Сибонгиле Ситембисо. Но эта потеря не сказалась на обороне гостей и молодой защитник в итоге встречу провел на приличном уровне.
В начала второго тайма игра носила обоюдо острый характер. Однако на 67 минуте тренер гостей вносит коррективы в игру и проводит две замены. Вместо Мандла Гумби вышел молодой Кувханганани Сибанде, а место героя первого тайма Тихатали Тсабедзе занял молодой нападающий Тембекиле Манзини, который несмотря на фамилию в конце встречи оформляет тоже дубль, забив мячи на 73 и 80 минутах. В этой игре определился первый лидер дивизиона и им стал Блэк Ринос Малома.

"Л. Космос" 2-1 "Пачанга"

Хозяева играли автосоставом и кроме того имели силу чуть поменьше гостей, однако несмотря на это им удалось победить. Игра началась нервно, и на 14 минуте Казанду Нкопане имел шаня вывести хозяев вперед, однако гостей спас голкипер. На 16 минуте случилось вынужденная замена и вместо получившего травму Амукелани Мсимиси у гостей на поле появился Тандиве Твала. Который сразу же совершил проход по флангу, который завершил неточным ударом по воротам. И на 29 минуте вполне логично гости открывают счет. Делает это Ренеилве Рентс. Практически сразу же имевший еще один момент, однако пробил неточно. До конца тайма хозяева так и не пришли в себя, и гости имели еще один опасный момент, однако в этом эпизоде блестяще сыграл вратарь хозяев.
Второй тайм начинается феноменальным голом Моузеса Рамафоле, который умудрился поразить ворота соперника ударом со своей половины поля. Гости занервничали, а хозяева наконец поймали кураж и вот уже на 56 минуте ударом метров с 25 прямо по центру ворот Мохаммад Джан выводит хозяев поля вперед. Далее гости одумались, и принялись играть, как и играли в первом тайме. Однако забить у них так и не получилось, хоть у них и было пару-тройку опасных моментов для того чтобы сравнять счет.

"Свази Сан" 0-3 "Челленджерс"

Да-да. И в этой встрече хозяева играли автосоставом. Назовем это гостеприимством "по-свазилендски". И несмотря на свое небольшое преимущество по силе хозяевам пришлось уйти с поля не солоно хлебавши.
Первого удара по воротам пришлось ждать 15 минут и его нанесли гости. В дальнейшем же продолжидась игра без ворот. И лишь на 30 минуте голкиперу гостей пришлось вступить в игру, прерывая опасный прострел. Первый тайм так и закончился вполне заслуженными по игре 0-0.
И вот на 63 минуте по сути вдвоем переиграв стеночками всю команду хозяев Хангвани Толе и Синохоло Булунга сделали первый гол игры. Результативный удар нанес Синохоло Булунга.
Через 10 минут ситуация повторилась. При 2х играках гостей на половине хозяев навес с фланга - гол. Действующие лица те же. И еще через 10 минут навес с противоположного фланга установил окончательный счет игры 0-3. До конца матча больше ничего интересного не произошло.

"Лобамба Полис" 1-0 "Прайм Спурс"

Хозяева были чуть сильнее, кроме того гости играли автосоставом. В итоге заслуженные 1-0 в пользу хозяев при вообщем то равной игре с множеством голевых моментов один из которых в концовке встречи на 84 минуте и реализовал нападающий хозяев Питер Ндлела.

"Голден Эрроус" 0-3 "Сикваква"

Единственный!! матч тура, в котором не было автосостава. Игра была равной практически все время матча, однако к концу встречи вратарю хозяев видимо надоело играть и он пропустил 3 гола в принципе с очень большого расстояния да еще и почти с нулевого угла.

"Лобамба Санрайз" 0-1 "Сикс Ту Сикс"

После немного непонятного гола гостей на 9 минуте игра шла с полным преимуществом гостей. В итоге - закономерная победа гостей.

"Бэд Бойс" 3 -1 "Симунье ФК"

Гости неожиданно вышли вперед в самом начале встречи, однако уже к 38 минуте хозяева все поставили на свои места - 3-1. Во втором тайме игра шла в основном в центре поля с редкими дальними ударами. Итог - заслуженная победа хозяев.

"Банту Сити" 0-1 "Янг Лаверс"

А этот матч игрался двумя автосоставами - не вижу повода его комментировать если он не интересен был даже для тренеров своих. Выиграли гости 0-1.

Категория: Свазиленд - 3 Б | Добавил: rokkogr (03.10.2008)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0 |