Четверг, 16.05.2024, 01:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 2-ого тура
"Блэк Ринос Малома" (Малома) - "Голден Эрроус" (Лубуди)
2:1

Один из трех матчей, которые целиком игрались без автосоставов. Гости были немножко, совсем неуловимо сильнее хозяев по составу, однако выиграть у них не получилось. После непродолжительной разведки боем вперед вышли хозяева - Тихатали Тсабедзе реализовал выход один на один. В этом эпизоде стоит отметить блестящий пас Дёндзека Хлофе. Далее продолжалась практическая равная игра, однако у гостей были моменты, чтобы сравнять счет.
В начале второго тайма на 54 минуте хозяева увеличивают свое преимущество - Дёндзека Хлофе сыграл на добивании и занес мяч в пустые ворота, отскочивший от вратаря после удара Тихатали Тсабедзе. показалось, что матч теряет интригу, но практически сразу гости отыгрывают один мяч - блестящий гол на 60 минуте с острого угла забивает Думисани Нхлеко. Тренер хозяев меняет сразу 2 игроков, и у хозяев возникает сразу целая серия моментов для взятия ворот - но не один из них, так и не смогли реализовать, сохранив интригу до самого финального свистка, который зафиксировал все тот же счет 2-1.

"Пачанга" (Малома) - "Челленджерс" (Лубули)
0:2

Второй матч без автосоставов. Хозяева по ростеру были сильнее, но как и в первом матче им это не сильно помогло. Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев и ничем особенным в принципе не запомнился, кроме достаточно грубой игры, за что арбитр показал целых 4 желтых карточки (первый раз в бутсе вижу столько карточек).
Второй тайм начился неожиданно. После великолепного навеса с флангового штрафного в исполнении Исивиле Масангане гол в ворота хозяев забил Тшиньядзо Хотт. Через пару минут у хозяев была возможность сравнять счет, одако блестяще сыграл вратарь гостей, переведя мяч на угловой. И уже в контратаке после этого углового гости забивают свой второй мяч. После этого хозяева продолжили атаковать, но уже как то пассивно и беззубо - счет до конца встречи так и не изменился.

"Л. Космос" (Манкаяне) - "Банту Сити" (Банту)
2:1

Игра автосоставов. Хозяева сильнее по ростеру - вот они и выиграли. Несмотря на то что гости на протяжении всей встречи владели преимуществом территориальным и игровым хозяева благодаря мастерству своих игроков реализовали свои моменты и оказались победителями в этой игре.

"Прайм Спурс" (Ххоххо) - "Свази Сан" (Кройден)
2:2

Еще одна игра автосоставов. Несмотря на теоретическое мизерное превосходство в силе гостей игра завершилась боевой ничьей. Игра вообщем то проходила с преимуществом гостей, и они два раза вели в счете, последний раз поведя в счете в самой концовке встречи на 88 минуте, они видимо решили, что уже выиграли, но хозяева им преподали урок, показав, что играть надо до последней секунды, сравняв счет на третьей добавленной минуте.

"Сикваква" (Вувулане) - "Лобамба Полис" (Лобамба)
4:0

Третий и последний матч без автосоставов. Хозяева, блестяще сыграв в этом матче, с практически равным соперником, сумели выйти на первое место в дивизионе. Кстати, Сикваква использует схему не практически традиционные для нашего дивизиона 4-4-2, а играют 3-5-2. То что тактически хозяева переиграли в этом матче своих соперников не вызывает никаких сомнений. Благодаря лишнему человеку в центре поля, оттягивающего игроков команды соперника на себя, постоянно на фланге оказывался свободный игрок. Первые два гола были забиты после фланговых прострелов, и замыкались они прямо в центре вратарской, что вызывает вопросы к голкиперу, который в обоих случаях не сдвигался с ленточки ворот ни на миллиметр.
В третий раз голкипер таки отразил первый удар после похожей комбинации с другого фланга, однако на добивании опять были быстрее хозяева - 3:0 - таков итог первого тайма.
На 70 минуте голкипер удаляет игрока гостей напрочь лишая их надежд даже на гол престижа. И в результате навеса прямо с этого штрафного хозяева доводят счет до неприличного 4:0. Дальше команды уже доигрывали матч, стоит отметить, что пару моментов гости все таки имели, но так ничего и не реализовали.

"Сикс Ту Сикс" (Малома) - "Ребелс" (Вувулане)
3:2

Еще один матч автосоставов. Что примечательно гости вели 2:0 до 62 минуты забив в первую 20-ти минутку 2 гола-близнеца: заброс вперед, короткая стеночка - гол. И вообщем то у хозяев ничего не получалось, но так случается в футболе они смогли уйти от поражения: сначала гол с углового, оставшиеся два гола были забиты после быстрых контр-атак.

"Симунье ФК" (Симунье) - "Лобамба Санрайз" (Лобамба)
3:1

Матч, где хозяева играли автосоставом, однако были значительно сильнее гостей по ростеру и благодаря этому все таки выиграли матч.
Гости хорошо начали, завладев преимуществом, и открыв счет на 23 минуте. после гола игра проходила без чье-го то игрового преимущества. Однако, Лобамба пыталась сыграть в более атакующей манере, чем хозяева.
Второй тайм начался с того, что на 47 минуте после розыгрыша штрафного в центре поля и навеса в штрафную счет сравнивают хозяева. Гости продолжают играть активно и не реализуют 2 очень хороших шанса на взятие ворот, и на 64 минуте получают еще один гол в свои ворота. Салебона Мхавана выводит хозяев вперед. Дальше игра переместилась в основном в центр поля. На 82 минуте гости имеют еще один хороший момент для взятия ворот, но опять не забивают - и тут же получают гол в свои ворота. Салебона Мхавана делает дубль на 83 минуте. В оставшееся время мячом в основном владели гости, но до опасных моментов дело так и не дошло.

"Янг Лаверс" (Баня) - "Бэд Бойс" (Манкаяне)
0:3

В этом матче хозяева тоже не выставили состав, кроме того и по ростеру гости были сильнее - итог: закономерная победа гостей. Уже к 23 минуте гости вели со счетом 2:0. До конца первого тайма игра так и продолжалась - с полным преимуществом гостей. У хозяев даже стандартные положения были пресные и не опасные.
Второй тайм начался в равной борьбе. А на 63 минуте Мошушу Му ударом из пределов штрафной установил окончательный счет в матче 3:0 в пользу гостей.