Среда, 15.05.2024, 05:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

Обзор 5-ого тура

"Блэк Ринос Малома" 1-3 "Пачанга"
Дерби! Самое настоящее дерби, и вообщем-то игра оправдала ожидания. Несмотря на то, что формальные хозяева были вверху в турнирной таблице, а гости внизу сила команд была совсем по другому распределена - гости были сильнее.
Игра началась без раскачки и уже на 6-ой минуте хозяева имели голевой момент, но нападающий из района одиннадцатиметровой отметки пробил очень неточно.
Далее пошла относительно равная игра в центре поля, пока на 23 минуте острый выход один на один не завершился результативным ударом нападающего гостей Саймона Хлатшвако. Игра у хозяев поля совершенно расклеилась, и они тут же должны были пропускать еще, но в этот раз в высшей степени классно сыграл вратарь хозяев.
И сразу же хозяева нелогично сравнивают счет в матче. на 34 минуте выход один на один с левого фланга завершил точным ударом Тихатали Тсабедзе. До перерыва гости имеют еще один момент выйти вперед, но они не реализуют еще один выход один.
Второй тайм начался размашистой атакой хозяев - но безрезультатно. Дальше игра опять проходила в основном в центре поля. На 54 минуте гости провели гол со штрафного прямо по центру ворот. И пробили прямо по центру. Безобразно в этом эпизоде сыграл опять же вратарь хозяев. Гости продолжали атаковать, у хозяев ничего не получалось и дальше. Как итог хозяева просто сами привезли себе гол - отдав мяч прямо в своей штрафной.
Дальше игра стала просто невыносимо скучной. Хозяева пытались атаковать ползком - гости так же контратаковали.

"Сикваква" 0-0 "Л. Космос"

Несмотря на скучный счет игра была очень даже не скучной. А самое главное - я первый раз вижу, чтобы оба вратаря провели одновременно просто блестящие матчи. И как не старались игроки полевые, а в особенности нападающие - вратарей в этой игре было не затмить. Итог - нулевая ничья.

"Прайм Спурс" 0-1 "Челленджерс"

Здесь гости с самого начала забили быстрый гол - на 4 минуте гол забил Синохоло Булунга. хозяева попытались было завладеть инициативой, но куда там. Гости чувствовали себя на этом стадионе как дома, и еще до перерыва имели еще несколько моментов чтобы забить.
Во втором тайме игра продолжалась в том же русле за исключением одного момента. На 70 минуте хозяева имели момент, чтобы сравнять счет - однако нападающий приблизительно из района 11-метровой отметки пробил точно во вратаря.

"Свази Сан" 4-1 "Сикс Ту Сикс"

Тут собственно более слабый автосостав проиграл на выезде. Разгромно. Кто-то удивлен? Хозяева назабивали голов на любой вкус, даже со своей половины поля, в первом тайме и успокоились. Гостей же хватило только на гол престижа на 51 минуте.

"Лобамба Полис" 0-2 "Симунье ФК"

А вот здесь стоит удивиться. Это тот же случай, что и прошлый матч, но победил автосостав. В сущности команды создали приблизительно одинаковое количество моментов - но забили только одни - поэтому они и победили.

"Голден Эрроус" 2-3 "Янг Лаверс"

Еще одна победа автосостава в этом туре. Но тут хотя бы автосостав был сильнее. На перерыв команды ушли при счете 1-1, хотя хозяева атаковали больше и разнообразней, и даже открыли счет в начале встречи, однако незадолго до перерыва гости сравняли счет. И уже в начале второго и вовсе вышли вперед. А на 64 минуте шансы хозяев на ничью стали совсем призрачными - 3 гол забил Джон Махлинза. Они смогли только сократить разрыв в счете - на 74 минуте отличился Думисани Нхлеко

"Ребелс" 1-3 "Бэд Бойс"

Здесь сильная команда приехала в гости к команде послабже и выиграла. Плохие мальчики:). С самого начала игра шла на встречных курсах, но забивали исключительно гости. К 27 минуте счет был уже 2-0 в их пользу. Еще до перерыва все было кончено - на 45 минуте забивает Мошушу Му - 3:0.
Во втором тайме хозяева смогли только отиграть один мяч - на 62 минуте это сделал Макома Хатване. В дальнейшем игра в основном переместилась к центру поля, где и завершилась.

"Банту Сити" 2-0 "Лобамба Санрайз"

Хозяева были значительно сильнее, и победили с уверенным счетом. Несмотря на это в первом тайме территориальным преимуществом владели гости, однако владеть преимуществом - не значит победить. Уже на 8-ой минуте они пропустили мяч, и в оставшееся до перерыва время ничего не могли поделать с этим. А уже в самом начале второго тайма они снова пропустили - это Бекисиса Матсебула на 52 минуте упрочивает лидерство хозяев. У гостей было пару шансов на то, чтобы размочить счет, но они ими не воспользовались.

Категория: Свазиленд - 3 Б | Добавил: maxtake (03.10.2008)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0 |