Понедельник, 29.04.2024, 11:42 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 Б

17 тур.

3:2

Вот и наступил 17-й тур нашего чемпионата. Стартовал он в городе Эзулвини, где местные "тигры" встречались с командой "черных волков". Менеджер команды хозяев был полностью уверен в своей победе и поэтому вел себя довольно спокойно. А вот тренеру "волков" пришлось поломать голову, прежде чем выпустить стартовый состав. Матч начался предсказуемо. Много борьбы в центре поля и ударов по воротам. Первый гол болельщики смогли увидеть на 16-й минуте, его автором стал Кувханганани Сибанде, который вывел гостей вперед. На 27-й минуте Тихатали Тсабедзе забил еще, и счет стал для "тигров" угрожающим, 0-2. В перерыве тренер хозяев сказал своим подопечным пару ласковых слов, и они во втором тайме забегали как «электровеники». Но забить гол они смогли только на 72-й минуте, автором его стал Мариуш Вальчак. Через 6 минут Марко Андрес Флорес делает счет равным, 2-2. А на 85-й минуте Мариуш Вальчак и вовсе выводит свою команду вперед 3-2. И это был итоговый счет.

3:0

В этом туре «Санрайз Лобамба» не подвела своих болельщиков и выиграла эту встречу. Напомню, что в прошлом туре команда хозяев поля проиграла впервые в сезоне. Клубу «Ювентус Квалусени». После этого состоялся сбор команды, где Корг о чем-то беседовал 3 часа с футболистами. Журналистов на это мероприятие не пускали, и поэтому нам остается только догадываться о предмете разговора. Теперь по игре. Игра была очень интересной и живой. Обе команды выкладывались по полной программе. Поэтому матч изобиловал  единоборствами. Первый тайм мы трогать не будем, так как в нем не было забитых мячей. Перейдем сразу ко второму. На 63-й минуте лучший бомбардир нашего чемпионата и клуба «Санрайз Лобамба» во всех турнирах, Бенуа Пюжаде, забил гол. Счет стал 1-0. Удвоили хозяева свое преимущество на 71-й минуте, автором гола стал Ноэл Бугейя. И точку в матче на 90-й минуте поставил все тот же Бенуа Пюжаде. Итог встречи: 3-0 в пользу «Санрайз Лобамба».

1:2

Сегодня в городе Баня состоялась очень интересная игра. Местные «молодые любовники» принимали у себя команду «Свази Сан». Не знаю, что это могло быть. Протест или менеджер пожадничал с ценами на билеты, но на матче присутствовало только 1.329 зрителей. Первый гол эта немногочисленная публика смогла увидеть на 28-й минуте. Автором гола стал Нтомбизодва Тсабедзе, который вывел «Свази Сан» вперед. После перерыва, а именно на 64-й минуте, команда гостей забила еще. Автором этого гола стал Зитулеле Самкелисо, сделавший счет 0-2. На 66-й минуте Номбуисело Кенни пришлось покинуть поля из-за второй желтой карточки. На 74-й минуте «Янг Лаверс» удалось размочить счет. Автором этого гола стал Гугулету Шилубане. Матч так и закончился со счетом 1-2 в пользу «Свази Сан».

0:1

В городе Лубуди состоялось дерби середнячков. Одна команда занимает 7-ю строчку, другая 8-ю. И разделяет их всего одна победа. Все, естественно, ставили на «Голден Эрроус», так как это хозяева поля и более серьезно укомплектованный клуб. А получилось совсем наоборот. Болельщиков на эту игру пришло довольно много, 38.400 зрителей. На 49-й минуте единственный гол в этой встрече забил Тембека Фири, сделавший счет 0-1 в пользу «Прайм Спурс». Итог встречи - минимальная победа гостей.

0:4

После поражения в прошлом туре Макарка с командой отправились в баню. После этого команда заиграла с новыми силами. Удивленные по прошлому туру болельщики пошли на футбол, ведь их любимцы в прошлом туре победили, а соперники проиграли. Но их ожидания не оправдались. С первых минут «Реал Тек» пошел в атаку, но ему, правда, мало что удавалось. «Копы» даже серьезно огрызнулись однажды. Вратарь опрометчиво пошел на перехват навеса, а форвард хозяев промахнулся в пустые ворота. Первый гол болельщики увидели только на 42-й минуте. Автором гола стал Нтодени Мхонта, сделавший счет 0-1. Во втором тайме команда Макарки заиграла еще более ярко. И на 49-й минуте смогла забить гол. Его автором стал Фиактра Тон, сделавший счет 0-2. Ровно 11 минут понадобилось, чтобы забить третий мяч. На 60-й минуте Алоис Нгверуме забивает гол и всем становиться ясно, кто будет победителем в этой встрече. Точку в матче поставил Петер Жакаль, забив 4-й мяч. Итог встречи 0-4. Уверенная победа «Реал Тека».

2:1

Команда «Сикс Ту Сикс» радует своих болельщиков и специалистов. Из бывших середнячков они превратились в настоящих лидеров чемпионата. Ну, конечно, должное надо отдать тренеру. Евгений Донич создал очень крепкую команду. Возможно даже коллектив, который уже в следующем сезоне будет играть во втором дивизионе. Хоть и соперник был довольно слаб, с первых минут команды присматривались друг к другу. И первыми счет открыли именно «Симунье ФК». Произошло это на 13-й минуте, автором гола стал Шавкат Умаралиев. «Шестьдесят шестые», не сообразив, что произошло, бросились отыгрываться, но сделали это только в конце первого тайма. На 45-й минуте Бонифас Коллен забил гол и сделал счет равным. Вырваться вперед «Сикс Ту Сикс» удалось только на 75-й минуте. Автором гола стал Келвин Маквеле, сделавший счет 2-1. Матч так и закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля. Сенсации не произошло.

1:0

Уже вторую победу кряду может записать себе в актив команда «Ребелс». В прошлом туре они уверенно обыграли «Симунье», а в этом справились с «дракончиками». Хотя перед стартом встречи никто не верил, что явный аутсайдер чемпионата сможет победить. Все ставили больше на «дракончиков». Ведь они в прошлом туре проиграли. И в матче с «Ребелс» обязаны были себя реабилитировать в глазах болельщиков. Но не сложилось. Уже на второй минуте Мадува Маламбе с передачи Макома Хатване забивает гол и делает счет 1-0. По игре больше сказать ничего не могу. Были шансы забить и у тех и у других. «Ребелс» сделали то, что и должны были сделать. Отстояли победный счет. Матч так и закончился со счетом 1-0.

1:4

Видимо, «Ювентус» полностью нашел свою игру и уже который тур подряд стабильно побеждает. А в прошлом туре они победили лидеров нашего чемпионата, команду «Санрайз Лобамба», у которых игра давно поставлена. Уже с первых минут «Ювентус» обозначил свое лидерство, но забить гол смог только на 34-й минуте, автором гола стал Куйл Бингхан, сделав счет 0-1. Всего через 6 минут все тот же Куйл Бингхан забивает второй гол и делает счет 0-2 в пользу «Ювентуса». После перерыва гости продолжали атаковать и на 70-й минуте забили гол. Снова отличился Куйл Бингхан, который оформил хет-трик. «Пачанге» все-таки удалось размочить счет, сделал это Ренеилве Рентс, счет стал 3-1. Итоговую точку в матче поставил Куйл Бингхан, который сделал счет 1-4 и оформил покер. Матч так и закончился со счетом 1-4 в пользу «Ювентуса».

Категория: Свазиленд - 3 Б | Добавил: roman191 (17.05.2009)
Просмотров: 537 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |