Четверг, 16.05.2024, 21:33 | Приветствую Вас Гость

Янг Лаверс 0:2 Блэк Ринос Малома
Симунье ФК 0:2 Сикс Ту Сикс
Банту Сити 4:1 Свази Сан

В начале посетим город Банту, где хозяева Банту Сити принимали Свази Сан.
Матч начался с неуверенной игры гостей и атак хозяев, как собственно и должно было быть учитывая турнирное положение команд. Однако на 8 мин. Цебиле Хлофе получил коридор по правому флангу и был остановлен лишь у штрафной площади и не без нарушения правил. Судья назначает штрафной удар и сам пострадавший мастерски реализует сей стандарт! 0:1
На 24 мин. хозяева находясь ещё в ступоре от быстрого гола организуют контр атаку, которая оказалась слишком медленной, но левый полузащитник Сибусио Мзокоме пытаясь выжать из момента максимум, ищет подачей в штрафную голову Балиндиле Синандзе и находит! 1:1
Первый тайм стремился к окончанию, гости стремились в атаку, но на 40 мин Бенибанту Космо сыграл в центре поля на опережение и в пару касаний вывел своего молодого нападающего Бенисису Матсебула на равдеву с вратарём. Оффсайда нет! 2:1
Во втором тайме игра гостей выглядела жалко. Чего стоит только гол Балиндиле Сибандзе на 52 мин после паники защитников. 3:1
Довершил разгром всё тот же Сибандзе на 89 мин с передачи Малиндзисы!4:1
На пресс-конференции тренер "горожан" был под впечатлением от классной игры и признался нам , что такого не ожидал!

Следующий матч проходил в городе Симунье, где команда с одноимённым названием принимала Сикс Ту Сикс.
Хозяева начали матч очень резво, с нескольких нарушений и жёлтой карточки, что в итоге привело на 8мин к голу Тембелихле Виланти. 0:1
Первый тайм больше не чем не запомнился.
Во втором тайме хозяева продолжили безобразничать на поле за что и поплатились на 49мин. гол точным ударом со штрафного в девятку забил Виланти, главный стандартник у "СТС" и наверно единственный, хотя зачем нужен кто-то ещё если он великолепен? 0:2
Несмотря на ряд замен проведённых гостями и несмотря на все старания хозяев, продолжавших нарушать правила и получать карточки - счёт остался неизменен.
Главный тренер "СТС" Евгений Донич надеется продлить череду побед и поздравил своего бомбардира, мы собственно присоединяемся к поздравлениям и ...........

.....перемещаемся в город Лубуди где Голден Эрроус принимал на своём поле одного из фаворитов дивизиона Л.Космос
Несмотря на всё желание хозяев и превосходящий класс гостей первого гола зрителям пришлось ждать долго. Лишь на 35мин гол забил Моузес Рамафоле с подачи Шалане Лехола. 0:1
А уже через 3 мин болельщики "космоса" поздравляли друг друга со вторым взятием ворот, забил на этот раз сам Лехола, правда болельщикам всё же стоило бы поблагодарить и вратаря "золотых" Мамби Меиби пустившего столь курьёзный гол в ближний угол, а не освистывать каждое его удачное действие. 0:2
Правда на 41 мин болельщики Космоса уже от всей души благодарили Меиби пропустившего очередной мяч в ближний угол с умопомрачительной дистанции от Тангене Коазма. 0:3
Однако на 60мин хозяева несколько реабилитировались, гол на счету Думиса Толе. 1:3
Но до конца матча так больше ничего и не смогли поделать.
Тренер "золотых" после матча поблагодарил соперника и пожелал ему удачи в остальных играх, пообещав при этом дать настоящий бой Космосу на его поле!

Матч Янг Лаверс - Блэк Ринос Малома проходивший в городе Баня обещал быть супер интересным, ведь противники располагаются рядом в турнирной таблице в шаге от вершины! Однако я был неприятно удивлён пустым стадионом, на матч пришло посмотреть всего 1444человека! И как они были отблагодарены футболистами!!! Это был настоящий праздник футбола....
Чесно говоря было довольно затруднительно отличать футболистов, так как обе команды были в серой форме.
Первый тайм не принёс голов,но принёс ту радость от футбола из-за которой мы и любим этот вид спорта! Была куча опасных моментов у тех и у других ворот. Высокий темп взятый со старта не уменьшился ни на йёту! Прекрасная техника, высокая культура владения мечом, превосходная игра обоих вратарей! Сразу видно непримиримые соперники!!!
Во втором тайме хозяева изминили тактику на игру в 4 защитников и зря!
На 51 и 76 мин тандем нападающих Роверс Тсабедзе и Хлофе дважды начертив ногами что- то невероятное поразили цель! Дубль у Хлофе. 0:2
Оба менеджера явно забыли про болельщиков и не один, ни второй так и не вышли дать интервью! В таком случае поздравляю болельщиков увидевших один из самых запоминающихся матчей тура!

Переезжаем в Вувулане где матч аутсайдеров Ребелс против середняков Челленджерс не светил сенсацией и был заведомо предсказуем! Менеджер Челленджер даже не стал утруждаться и не посетил сей матч! А зря посмотреть было на что.
С первых же минут Ребелс ринулись на штурм и уже на 6 мин Мадува Маламбе с подачи Таньяни Захе распечатал ворота фаворитов.1:0
На 37 мин. Ребелс имея полное игровое преимущество забил снова. вновь отличился Маламбе, вновь с подачи Захе. 2:0
59мин защита Челленджера вновь позволила Захе пройти по флангу и отработанная комбинация снова замкнулась на Маламбе 3:0
75мин стала переломной у Челенджер начали получаться быстрые конт-атаки и защита Ребелс не устояла. Гол на счету Кунене 3:1
На 86мин Челленджерс едва не пропустив 4 гол, развернул сумасшедшию по скорости атаку и Кунене забил свой второй гол. 3:2
Неожиданная победа Ребелс.

Матч в Лоламбе местного Лоламба Санрайз против абсолютного аутсайдера Прайм Спурс, прошёл при удивительном наплыве публики! Хозяева не разочаровали болельщиков.
Атаковали красиво и изящно, а гол на 16мин. Мфанзиле Сибайе с подачи Табо Хлатшвано можно назвать самым красивым в туре!!! 35,42 и 49 минута матча оглашались радостным кличем болельщиков!
Тренер хозяев Александр Савенков после матча искренне поблагодарил болельщиков за столь дружную поддержку!

Главный матч тура проходил в Манкаяне, куда отправился готовить репортаж Макарка77.

Категория: Свазиленд - 3 Б | Добавил: Irvind (09.10.2008) | Автор: Ирвинд
Просмотров: 689 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |