Пятница, 17.05.2024, 09:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Кубок страны

Обзор 1/8 кубка страны

"Хайуэй Невер Дай" - "Манзини Сандаунз" 3:4

В этой паре вообще небыло фаворита. Хозяева вроде посолидней выглядят в чемпионате, а гости, хоть и не намного, но все-таки сильнее по ростеру. И не только в целом, но и непосредственно в этом матче.
Стандартные 4-4-2 "Х.Н.Д." и атакующие 3-4-3 "Манзини" привели к настоящей голевой фиерии. А началось все на 20 минуте. Первыми отличились хозяева к огромной радости болельщиков. Им удалось удержать преимущество до самого перерыва, а уже после оного произошел какой-то необъяснимый 15-минутный провал в оборонительных порядках "Хайуэй". М.Нхлеко дважды поразил ворота и к 60й минуте уже гости вели в счете. Кто знал тогда, что именно Нхлеко повергнет в шок весь стадион уже в дополнительное время матча. А пока на поле продолжалась упорнейшая кубковая борьба. И за 10 минут до конца основного времени С.Мхатжва, оформив дубль, отправил всех в овертайм. Что творилось на трибунах словами просто не передать.
13 минута первого дополнительного тайма оказалась несчастливой для хозяев. Хет-трик Нхлеко и безумство гостевой трибуны. Не прошло и двух минут, и словно после нокдауна поплывшие "Хайуэи" снова брели к центру поля. 2:4. Козалось, все ясно. НО хозяев всеж-таки сумели отыграть еще один мяч и триллер продолжился. Последние пять минут были просто сумасшедшими. Но "Манзини С." выстоял и после свистка арбитра еще долго не уходил с поля боя. А точнее преданные болельщики гостей своими овациями не отпускали любимую команду в раздевалку.

"Роял Леопардс" - "Илэвен Мен Ин Флайт" 2:4

Конечно "летящие мужчины" сильнее и авторитетнее Леопардов. Хозяева уже совершили свой подвиг, пробившись в 1/8 финала. Единственная команда из второго дивизиона. Трибуны приветствовали их стоя, как в начале, так и по окончании матча. А Леопарды, в свою очередь, может неожиданно для многих, снова дали бой превосходящему их сопернику. И неизвестно как бы все закончилось, если бы выстояли они последние шесть минут. Но есть у "Илэвен Мен" центрфорвард М.Бальедо. Именно он похоронил все надежды хозяев на очередную сенсацию.
А начиналось все вообще по детективному сценарию. "Роял Леопардс" повели в счете на 17 минуте. Но, как лично мне кажется, не хватает этой команде еще опыта. 4 минуты и счет уже равный. М. Бальедо - палач Леопардов.
Дальше вплоть до 73 минуты гости объявили осадное положение и полностью доминировали на поле. "Роял Леопардс" бились до последнего, даже не помышляя о контрвылазках. Но...на 73 минуте гол все-таки состоялся. Мужчины, что называется, дожали соперника и затолкали, запихали столь нужный гол. Именно после этого эпизода произошли главные события матча. Леопарды, как раненые звери, чуя неминуемую гибель, рванули вперед и совершили почти чудо. Гол на 81 минуте! 2:2!!!
Но снова нехватило опыта и самообладания. Сразу же состоялась атака гостей. Падение в штрафной площади. Пенальти. М.Бальедо у мяча. И крах сенсации. На 90 минуте Бальедо забил свой 3 гол, установив окончательный счет, который Леопарды, как мне кажется не заслуживали. 2:3 был более закономерен.
Зато они заслужили аплодисменты стадиона, которые не смолкали даже когда их уже не было на поле. Они ушли в раздевалку с гордо поднятой головой.

"Умбелебеле" - "Маланти Чифс" 2:5

Результат выглядит разгромным. И вроде бы даже закономерным. Ведь никто не отрицает превосходство "Маланти Чифс" над "Умбелебеле". Но надо было посетить этот матч, чтобы понастоящему ощутить его нерв. Здесь тоже состоялась драма. Здесь тоже было дополнительное время. Здесь тоже зрители рвали волосы на головах и грызли ногти.
Неудержимый Крис Нкола, будто зная о подвигах Нхлеко из "Манзини Сандаунз" и Бальедо из "Илэвен Мен Ин Флайт", решил всех переплюнуть и записал на свой счет покер.
"Маланти" дважды выходили вперед по ходу основного времени матча. А у хозяев неизменно находились контраргументы. Но хватило их только на 90 минут.
В дополнительное время уже с первых минут стало ясно кто истинный хозяин положения. Измученный "Умбелебеле" не выдерживал физически напора гостей. А после очередного шедевра Нколы на 96 минуте, рассыпался и психологически.
Тем неменее болельщики хозяев от всей души поблагодарили свою команду за подаренное удовольствие. Ведь целых 96 минут они могли жить четвертьфиналом. 2:5 - разгромный счет. Но матч был равных КУБКОВЫХ бойцов.

"Янг Зебрас" - Мбабане Хайлэндерс" 1:2

Что я могу добавить? Горцы одолели Зебр. Об этом матче так много говорили. Ажиотаж был поднят невероятно. Хотя интриги все равно в матче практически никто не видел. А Горцы взяли и одолели Зебр. Причем вели они со счетом 2:0 аж до 89 минуты. И гол хозяев с полной уверенностья можно назвать голом престижа. Потому что на что-то большее лидеры первого дивизиона и неоднократные чемпионы Свазиленда расчитывать в этом поединке просто не могли. Тренер "Мбабане Х." Махтаке переиграл соперника тактически, а игроки его команды превзошли оппонентов в желании.
Это кубок, господа! и побеждает в этом турнире, как правило, не тот, кто сильней и именитей. А тот, кто этого больше хочет, по принципу: "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС."
Хотя по справедливости, не такое уж серьезное превосходство в силе было у Зебр в этом матче. Всего +2. А это мизер. Повторюсь, мое мнение, что победа Горцев, впервую очередь заслуга их тренера.

Это лишь первая часть обзоров 1/8 финала кубка Свазиленда. Вторая часть скорее всего будет готова ближе к выходным. Там мы поговорим об остальных четырех матчах, в которых тоже было много интересного.
Почему только ближе к выходным? Потому что уже сегодня нас ждет масса переживаний за наших на международной арене. И в пятницу я хочу всех вас порадовать обзорами коммерческих турниров.

ВСЕМ УДАЧИ!!! И до новых встреч на сайте.
Категория: Кубок страны | Добавил: makarka77 (31.10.2008)
Просмотров: 521 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Папа
0
а где вторая часть обзора? smile где про папок и их достижение ?:) выход в 1/4 финала! smile где Папы будут биться с горцами! smile