Вторник, 14.05.2024, 00:50 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

19-ый тур. Обзор

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию 19-ый тур Свазиленда-2 по футболу! В очередном туре прошло несколько центральных матчей. Отметим этот тур знаменательным событием: ни одного автосостава!) Всех поздравляю!
И первым у нас по списку идёт матч между командами из верхней части таблицы Роял Леопардс и А.К. 47. Хочу отметить, что к этому матчу обе команды подходили с очень успешными результатами. А именно, Леопарды до этого матча не проигрывали 6 матчей подряд, но это если брать в расчёт те матчи, которые проходили с участием королевских вне чемпионата. У калашей же ситуация иная: несмотря на довольно неудачную серию товарищеских и чемпионатных матчейу них нету ни одного проигрыша втечение пяти матчей. Итак, как это часто бывает, первыми отличились калаши: на 23-ей минуте мяч в ворота хозяев провёл Славко Радич. На 36-ой минуте хозяев добил Энтони Коррейа, который вколотил мяч в сетку с передачи Нкоси Сихле. Леопарды смогли лишь ответить голом Мзизи Мхаваны на 89-ой минуте уже под занавес игры. Уже привычная нам картина игры АК: победы, победы и ещё раз победы!

Обладатель второго места, на данный момент таковым является Янг Баффалоз, играли на выезде с Ливиньело, который проводит довольно не внятный и нестабильный отрезок чемпионата. Игра получилась скучная, но зрители всё-таки увидели гол на 34-ой минуте от гостей: гол забил Аластэр Джорлджсон. Вобщем-то комментировать больше нечего...на этом матч и закончился!

В другом матче 19-ого тура чемпионата встречались Монени Пайратс и Валчерс: явный аутсайдер и явный фаворит на призовые места и выхода в высшую лигу, соответственно. Матч получился довольно зрелищным и полным голов как с одной, так и с другой стороны. Ну по обычаю в матчах с Валчерс Пиравты взялись за дело и на 25-ой минуте провели уже первый гол усилиями Бонгани "Мтвало" Дламини. Также отметим участие в атаке Чеда Гудисона, отдавшего голевую передачу. Далее настал очередной звёздный час Мбонсисене Дламини: главной звезды Пиратов! 38-ая минута - 2-0; 50-ая минута - 3-0; Далее свой гол забили Валчерс на 68-ой минуте: отличился Ронан Буне. А на 88-ой хэт-трик отметил Мбонсисене Дламини. Ну и чтобы вообще разбавить сладость победы Валчерс решили ещё раз огорчить хозяев на 91-ой минуте на этот раз: Нкулулеко Тсеноли закрыл счёт голам в этом матче.

В свою очередь Грин Мамба старается не упускать из виду Пиратов, преследуя их по пятам и всё ещё претендуя на третье место. В этом туре зелёные встречались с Манчестер Малкернс, который чётко закрепился в середине таблицы. В этом матче результат развивался по лесенке: Грин Мамба забивала,а Манчестер догонял. На 21-ой минуте счёт открыли Мамбавцы: точным ударом отметился Бонгисва Нколо. Дальше счёт сравняли гости на 46-ой минуте уже второго тайма: отличился Нкохели Майдейи. Ровно через 2 минуты хозяева снова вышли вперёд: дубль делает всё тот же Бонгисва Нколо. Нкохели Майдейи не захотел отставать от своего соперниак и гости сравнивают счёт на 76-ой минуте. Буквально за несколько секунд до финального свистка Мфанзиле "Раундер" Мьени забивает очень важный гол и приносит победу своему клубу, тем амым сохранив отставание от Пиратов на 2 очка.

Другой клуб, который имеет все шансы потрепать нервы и Пиратам и Мамбе это Иллово ФК, который накануне выиграл у Чёрных драконов. Отметим, что Захеле Симелане, голкипер хозяев оставил в неприкосновенности свои ворота, чем и заслужил почётное место в воротам дрим тим тура! Вобщем-то ничем этот матч не стал знаменательным. на 35-ой минуте Мбонгсисене Твала забил первый мяч, а на 77-ой он же забил и второй и Иллово поднимается на восьмую строчку турнирной таблицы, что и предсказывалось в прошлом туре! Переместился он не один, а с Хаб Сандаунзом.

Очень интересный матч, а главное насыщенный голами: аж 7 мячей в воротах и тех и других увидели сегодня зрители! Самый быстрый гол тура: 3-я минута стала счастливой для нападающего хозяев Ласло Фекете удачной. Но гости вышли вперёд за счёт удачных атак Валентина Желязкова и Марко Андрес Флореса, которые забили по голу на 9-ой и 26-ой минутах соответственно. Хозяева побежали отыгрываться и небезуспешно провели несколько атак, одна из которых закончилась взятием ворот гостей на 33-ей минуте. Отличился Отто Зване. Ласло Фекете вывел вперёд Хаб на 39-ой минуте. Марлен Аруна, после нескольких неудачных атак со своим участием, всё таки забил только на 72-ой минуте. И вроде бы матч так и закончится, но ведь Сандаунз не такие уж и простые, как кажутся на первый взгляд, как их герб напоминает герб Челси двухлетней давности!) И на 85-ой минуте хозяева добиваются своего усилиями Клодиан Баязити. Тем самым между Иллово и Хабом нет ни одного параметра, по которому можно было бы поставить ту или иную команду вперёд: полное равенство и в очках и в разнице! Но Хаю скорее всего занимает позицию выше, потому что голов забито больше в гостях...

У нас остались матчи, в которых зафиксированы ничьи. Раз разницы нету, тогда начну с матча Манзини Уондерерс - Мхламбаньятси Роверс. Наверное, хозяева расчитывали получить полноценные 3 очка, но по каким-то причинам это им не удалось. Учитывая, что им пришлось отыгрываться по ходу матча. Уже на 4-ой минуте хозяева вышли вперёд: гол забил Максуэлл Магваза. Затем, гости провели хорошие атаки, в результате которых успех праздновали Мфанзиле "Фэш" Дламини и Сибонисио Манкоба, которые забили на 30-ой и 46-ой минутах соответственно. После многих попыток хозяева всё-таки добились ничейного результата на 68-ой минуте: Максуэлл Магваза празднует дубль, но не празднует победы родного клуба.

Ну и последний матч нашего обзора на сегодня Матата - Ювентус Квалусени. В матче полностью равных команд полностью закономерная ничья. Как ни странно, вперёд вышли первыми гости: на 23-ей минуте единственный мяч за Ювентус забил Масана Нкамисо. Ситуацию спас игнрок Мататы Думисани Рамаэма, забив на 77-ой минуте матча важный гол, тем самым добыв для команды 1 очко.

Итак, обобщение:
Иллово Ф.К. 2:0 Блэк Драгонс
35' 1:0 13 Мбонгсисене Твала (15 Геннадий Рисковой)
77' 2:0 13 Мбонгсисене Твала (17 Ноэль Рекави)
Грин Мамба 3:2 Манчестер Малкернс
21' 1:0 11 Бонгисва Нколо (13 Синсело "Уайр" Мазибуко)
46' 1:1 15 Нкохели Майдейи (11 Годфрей Балдачино)
48' 2:1 11 Бонгисва Нколо (7 Нжинжи Масеко)
76' 2:2 15 Нкохели Майдейи (11 Годфрей Балдачино)
91' 3:2 12 Мфанзиле "Раундер" Мьени (18 Лулаклензи Мкаса)
Роял Леопардс 1:2 А.К. 47
23' 0:1 33 Славко Радич
36' 0:2 22 Энтони Коррейа (15 Нкоси Сихле мл.)
89' 1:2 10 Мзизи Мхавана (11 Бонгисва Сигване)
Ливиньело 0:1 Янг Баффалоз
34' 0:1 9 Аластэр Джорлджсон (8 Сифисо Масангане)
Хаб Сандаунз 4:3 Роял Тайгерс Эзулвини
3' 1:0 15 Ласло Фекете (11 Отто Зване)
9' 1:1 11 Валентин Желязков (14 Мигуэль Гарсия)
26' 1:2 23 Марко Андрес Флорес (14 Мигуэль Гарсия)
33' 2:2 11 Отто Зване (15 Ласло Фекете)
39' 3:2 15 Ласло Фекете (20 Клодиан Баязити)
72' 3:3 20 Марлен Аруна (12 Марсель Бобемонг)
85' 4:3 20 Клодиан Баязити (3 Янне Рейккила)
Манзини Уондерерс 2:2 Мхламбаньятси Роверс
4' 1:0 26 Максуэлл Магваза (25 Сибусио Мадума)
30' 1:1 19 Мфанзиле "Фэш" Дламини (24 Сибонисио Манкоба)
46' 1:2 24 Сибонисио Манкоба (19 Мфанзиле "Фэш" Дламини)
68' 2:2 26 Максуэлл Магваза (16 Патрик "Нкола" Мхванази)
Матата 1:1 Ювентус Квалусени
23' 0:1 15 Масана Нкамисо (72 Роберто Долориер)
77' 1:1 11 Думисани Рамаэма (21 Мошушу Мофоло)
Монени Пайратс 4:2 Валчерс
25' 1:0 17 Бонгани "Мтвало" Дламини (7 Чед Гудисон)
38' 2:0 10 Мбонсисене Дламини (7 Чед Гудисон)
50' 3:0 10 Мбонсисене Дламини (9 Рикардо Эвуд)
68' 3:1 17 Ронан Буне (99 Марлон Мудива)
88' 4:1 10 Мбонсисене Дламини (9 Рикардо Эвуд)
91' 4:2 19 Нкулулеко Тсеноли (55 Тичавома Тотаньяна)