Вторник, 14.05.2024, 08:36 | Приветствую Вас Гость

«Мхламбаньятси Роверс»   1:0   «Ливиньело»

Тактика:      4-4-2   /   4-4-2

Первый тайм:

Обе команды находились в нижней части таблицы. Поэтому одна из команд могла улучшить свое положение.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды много атаковали, на табло по прежнему нули. На 37' минуте после прострела в пустые ворота не забивает атакующий полузащитник

"Ливиньело" Квентин Мотса. И уже на 42' минуте в "девятку" бьет Мфанзиле "Фэш" Дламини, но в великолепном прыжке голкипер гостей Бор Боргерсен ловит мяч на мертво. Болельщики не верят! Такое бывает только в сказке!!!

Второй тайм:

на протяжении 35' минут командв вели упорную борьбу в центре поля, лишь иногда доводя дело до ударов по воротам. Мяч практически всегда летел мимо ворот.  Но на  поледнем десятиминутном отрезке игроки "Мхламбаньятси Роверс" рвуться вперед за победой. Проход по правому флангу, навес на дальнию штанге, но Мфанзиле "Фэш" Дламини уже не бьет сам а делает прострел. На опережиние защитник не успевает за Мензи Мхаваном и ГОЛ!

81' минута, счет 1-0 в пользу команды "Мхламбаньятси Роверс" .

За оставшиеся 10 минут игроки так и не смогли создать опасных моментов. А болельщики наблюдали вызкую и тяжелую игру в центре поля. На послематчевой пресс-конфиренции тренер хозяев Мomotombo сказал, что игра была равная и нам сегодня просто повезло. Нельзя с этим не согласиться.

Таким образом "Мхламбаньятси Роверс" поднимаеться на 10 строчку, а "Ливиньело" опускаеться на 15 и попадает в группу, которая будет бороться за выживание.

«Валчерс»     1:1     «Манзини Уондерерс»

Тактика:      4-4-2   /   4-4(3+1)-2

Команды занимают последние места, а команда "Валчерс" и вовсе в пяти играх потерпела пять поражений!!!

Я не припомню, что бы такое было в Свазиленде, что бы первые пять игр команда проигрывала. Тем не менее гости хотели взять три очка... а хозяева прекратить свою серию без очков.

Первые же два опасных момента "Манзини Уондерерс", но на высоте была защита команды "Валчерс". Нот первыми счет в этом матче открывают именно хозяева.

После отличного удара со штрафного Тичавомы Тотаньна, основной голкипер сборной Свазиленда Мосолеса Мапотлаки ошибается на выходе и делает грубейшию ошику. мяч летит ему за шиворот.

17' минута, счет 1-0, хозяева выходят вперед.

Но радоваться долго не пришлось. Ошибка в защите и счет сравнивает Максуэлл Магваза. Поймал вратаря на противоходе и пробил точно в угол ворот.

23' минута, счет 1-1. Ничья!

На 29' минуте при розыграше штрафного мяч попадает в стенку, но после повторного удара Нкулулеко Тсеноли, Мосолеса Мапотлаки сыграл уверенно и перевел мяч на угловой.

Первый тайм прошел в равной и грубой игре. Но судья хоть и был суров, но желтыми карточками не раскидываля.

Очень агрегсивно начали "Манзини Уондерерс" и захватили инициативу. Хозяевам оставалось лишь обороняться.

На 56' минуте Сифизо Зване с правого угла штрафного бьет сильно, но не точно. На 64' минуте вновь бьет, но во вратаря. На добивание первым успевает Максуэлл Магваза, голкипер лежит на газоне, но бьет выше ворот. На 73' минуте после навеса с фланга вновь по воротам бьет Максуэлл Магваза, но вратарь отбивает этот мяч.

И, казалось в пустые ворота, точно в угол добивает мяч Сифизо Зване, но и тут голкипер хозяев на месте. В великолепном прыжке отбивает мяч, и уже дальше защитники выносят мяч из своей штрафной. Еще два момента было у гостей, но на табло по прежнему две единицы.

Судья добавил 4' минуты к основному времени, но это было не достаточно что бы изменить счет. Боевая ничья и первое очко у команды "Валчерс".

«Иллово Ф.К.»   1:0   «Роял Леопардс»

Тактика:     4-4-2   /   4-3-3

Обе команды находяться во вторм десятке таблицы. И шла равной и ни кто не хотел отдавать инициативу сопернику. Первый удар по воротам был ненесен

на 25' минуте Мзизи Мхавана ("Роял Леопардс"), но голкипер бы на месте и на линии ворот забрал мяч в руки. На 29' минуте хорошую атаку создали хозяева. Навес с правого фланга замкнул

Колин Факузо, но выход голкипера из ворот смутил его и он пробил мимо. Ерез 10 минут один на один выходит Колин Факузо, но вновь бьет мимо.В основном игра протекает в центре поля с множеством неточных передач.

Картина не изменилась, игра в центре поля! ГОООЛ!!! Навес с правого фланга, голкипер играет на выходе, но не дотягиваеться до мяча. И передачу замыкает Буси Ндзиниса.

56' минута, 1-0 в пользу "Иллофо Ф. К.".

На 66' минуте тренер гостей Льопа делает две замены. Но как выяснилось позже, результат не принесло! На 79' минуте Буси Ндзиниса мог увеличить счет, но ударил точно во вратаря! Матч завершился победой хозяев! Болельщики радуються положительному результату и надеятся не последнему!!!
По словам тренера Еl Perfecto их стало намного больше.

"А.К. 47"   3 - 4   "Грин Мамба"

Тактика: 4-3-3  /   4-3-3

Самый интересный матч 6 тура был именно этот. Перед началом игры тренера обменялись дружеским рукопожатием и улыбками.

Гусилья выглядит простуженным. У него температура. Будем надеяться, что на игре это ни как не отразиться.

В первые 10 минут ни одна из команд не хотела уступать центр, завязалась борьба. Но первыми атака удалась команде "Грин Мамбеа".

Левый полузащитник Нжинжи Масеко проходит по флангу и делает навес в район 11-метровой отметки, но на выходе уверенно сыграл голкипер Бекитемба Сипо.

И вновь навес в штрафную площадь с левого фланга и на опережении играет Бонгисва Нколо и открывает счет в матче!!!

14' минута счет 0-1 в пользу команды "Грин Мамба".

И вновь атаку на левом фланге создает Нжинжи Масеко, передача в штрафную...Синсело "Уайр" Мазибуко бьет, но точно во вратаря.

У "А.К. 47" явные проблемы на правом фланге. Хозяева пытаются атаковать, но безуспешно. А вот гости снова атакуют левым флангом и забивают!

После точной передачи Синсело "Уайр" Мазибуко, гол забивает практически в пустые ворота с острого угла Мфанзиле "ндер" Мьени.

29' минута счет 0-2 в пользу команды "Грин Мамба"

И вновь атака левым флангом. Три точных передачи в одно касание и мяч в воротах. Дублем отметился Бонгисва Нколо.

36' минута счет 0-3 в пользу команды "Грин Мамба".

Команды могли по разу огорчить соперника, но безрезультатно! Думаю, что в раздевалке будет жарко.

Первый тайм завершен: 0-3 в пользу команды "Грин Мамба"!!!

Второй тайм начался с атак гостей. Проход по правому флангу, но голкипер на месте.

Страж ворот отдает мяч центральному защитнику Ангелу Гиневу, а тот теряет мяч на ровном месте... выход один на один и ГОЛ!

Хет-трик в исполнении Бонгисва Нколо!!!

57' минута счет 0-4 в пользу команды "Грин Мамба".

Хозяева площадки проигрывают в пух и прах! Расстроенные болельщики начинают покидать трибуны!

Вновь атака по правому флангу, но безрезультативно! А вот у "А.К. 47" атакует правым флангом и забивает гол! Отличился немец Энрико Найцель.

68' минута счет 1-4 в пользу гостей.

Болельщики решили немного подождать!

на 78' минуте серьезную травму получил Кимбарета Адула и Хамер вынужден сделать замену! Теперь он пропустит как минимум один матч.

Похоже, гости успокоились. А вот хозяева наоборот. После розыгрыша штрафного мяч забивает Кармелло Фарруджиа.

85' минута счет 2-4, хозяева по-прежнему проигрывают.

Не успели игроки "Грин Мамба" разыграть мяч, как тут же его теряют! По правому флангу проходит Энрико Найцель и делает дубль!

90' минута счет 3-4, хозяева сократили разрыв до минимума!!!

Время вышло, хватит ли времени сравнять счет!? Нет, судья добавляет одну минуту, но этого оказалось мало!

«Монени Пайратс» 0 - 2 «Матата»

Тактика:   4-4-2   /   3-5(1+3+1)-2

Середнячек принимал на своем поле одного из лидера чемпионата. Первые половина тайма прошла в равной борьбе с множеством атак, но на высоте были вратари! Но Мартин Вик принес своей команде преимущество! Получив мяч, он обработал его на линии штрафной и пробил точно в левый угол от вратаря! Голкипер прыгнул, но не достал! Мастерский удар выводит команду вперед.

35’ минута 0-1 в пользу команды «Матата».

Еще по разу команды создали моменты, но вновь отлично играют голкиперы.

Первый там прошел в равной борьбе, но благодаря забитому мячу команда «Матата» выигрывает!

Хозяева бросились атаковать, но впервые 20’ минут игроки так не смогли пробить голкипера Альфонсо Морапели. Он просто творил чудеса в воротах. Это вдохновило игроков команды  и «Матата» пошла вперед и добивается успеха. Гол забивает  Думисани Рамазма.

83’ минута, счет 0-2, впереди «Матата».

У «Монени Пайратс» была возможность забить гол престижа, но вновь все тот же вратарь! Именно он стал лучшим игроком матча и  попал в сборную тура! Напомню, что это уже его второе попадание в команду!

Матч закончился! Мы увидели отличную игру с массой голевых моментов.

«Блэк Драгонс» 1 - 2  «Янг Баффолоз»

Тактика:   4-4-2   /   3-5(4+1)-2

Команды избрали тактику атаки с флангов. Много навесов, были удары, счет но на табло по прежнему нули. Первыми результата добились хозяева. Проход по правому флангу Сийоло Моробе, передача и гол забивает Козанду Мохаби.

36’ минута, счет 1-0 впереди «Блек Драгонс».

После пропущенного гола «Янг Баффолоз» подсели. Но смогли устоять и не пропустить мяча. Первый там закончился! Впереди хозяева.

После перерыва гости вышли с другим настроение и начали атаковать. В одной из таких атак, счет сравнялся. Забил атакующий полузащитник Аластэр Джорлджсон.

57’ минута, счет 1-1!!!

Хозяева не смогли от такого поворота событий и пропускают еще один мяч. Дубль сотворил Аластэр Джорлджсон.

64’ минута, счет 1-2 в пользу команды «Янг Баффолоз».

За оставшееся время хозяева смогли лишь раз отличиться, но с убойной позиции на последней минуте матча Айзизе Мтимхулу не смог переиграть вратаря. И «Янг Баффолоз» увозит домой три очка и поднимется на 4 место в турнирной таблице.

«Ювентус Квалусени» 2 - 1 «Хаб Сандаунз»

Тактика: 4-33 / 4-3-3

Игра началась нервно, с множеством фолов. Хозяева избрали тактику атаки правым флангом. И они добились своего. По правому флангу выходит один на один с вратарем Масана Нкамисо, но бить не стал, а отдал дальше Аймерика Дерниса, который остался совершенно один. И Дернис не промахнулся в пустые ворота.

21’ минута, счет 1-0 в пользу «Ювентус Квалусени».

Хозяева продолжали атаковать и забыли про защиту. Проход по правому флангу остановил Джон Шиса Мангасиси с нарушением правил. И после навеса Сибусиси Дламини, мяч замыкает в ворота Ийенми Монтойа.

45+1 минута, счет сравнивается 1-1.

Казалось тайм близок к завершению, но хозяева не успокоились и смогли забить гол еще до перерыва. Отличился Масани Нкамисо.

45’+1 минута, счет 2-1 вперед выходит команда «Ювентус Квалусени».

Команда «Хаб Сандаунз» после перерыва пошла вперед, завязалась борьба в центре поля! Но во втором тайме хозяева тактически ушли в оборону и смогли отстоять свои ворота на ноль. Даже замены Wipemаn’а не смогли переломить ход игры. Таким образом «Хаб Сандаунз» опускается на две строчки вниз и занимает 5 место. А «Ювентус Квалусени» наоборот поднимается на 2 строчки вверх и занимает 6 строчку турнирной таблицы.

«Манчестер Малкернс» 3 - 0 «Роял Тайгерс Эзулвини»

Тактика: 4-4-2 / 4-4-2

Обе команды закрепились в середине турнирной таблицы, и поэтому матч вызывал особый интерес. На 27’ минуте возле штрафной грубо останавливают Годфрея Балдачино и он получает травму. Пробивать взялся пострадавший, и был точен. Пробил точно в девятку и вратарь гостей был бессилен.

27’ минута, 1-0 в пользу команды «Манчестер Малкернс».

Тут же после розыгрыша мяча с центра поля Балдачино нарушает правило на Валерии Нтиване, который несколько минут ранее нанес ему травму. И как оказалось позже, Нтиване тоже получил серьезную травму. До перерыва команды атаковали, но без успешно. Счет остался прежним.

Трибуны призывали свою команду идти вперед. И хозяевам это удается. Юджин Джерри увеличивает отрыв в счете.

56’ минута, счет 2-0, хозяева ведут в счете.

Гости ни чего не могли поделать с обезумевшими хозяевами поля. И пропускают после розыгрыша углового очередной мяч. Забил Эрхан Намли.

70 минута, счет 3-0 в пользу хозяев.

Матч завершился! К сожалению оба соперника играли автосоставом.
Категория: Свазиленд - 2 | Добавил: maxtake (03.10.2008)
Просмотров: 655 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |