Понедельник, 29.04.2024, 05:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

25 тур.
Манзини Уондерерс за 5 туров до окончания чемпионата обеспечивает себе выход в 1 дивизион.

"Манзини Уондерерс"  - "Роял Леопардс"  1-0
Центральный матч тура прошел на стадионе Манзини Спорт Комплекс. Лидер дивизиона, принимал на своем поле одного из претендентов на повышение в классе. В случае победы хозяева поля досрочно обеспечивали себе выход в первый дивизион. И они сделали это. Единственный и победный мяч на 32 минуте забил Максуэлл Магваза. 23- летний нападающий за 25 матчей забил 28 мячей. Манзини Уондерерс становится чемпионом второго дивизиона. Роял Леопардс опускается на 4 строчку.

"Нхланган Коррекшионал Сервисес"  - "Мхламбаньятси Роверс" 5-1
Не менее важный матч прошел на поле команды Нхланган Коррекшионал Сервисес. В гости к ним пожаловал один из конкурентов за 2 место Мхламбаньятси Роверс. В случае победы гостей, они обгоняли бы хозяев поля в турнирной таблице. Но Нхланган Коррекшионал Сервисес ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве. Хозяева поля 10 раз попали в створ ворот гостей. Мхламбаньятси Роверс ответили лишь одним ударом. На 14 минуте Летси Мохаби открывает счет. 1-0. Спустя 20 минут Мфо Мели Малье делает счет 2-0 в пользу хозяев поля. В течение 2 минут Монтси Махеле и Летси Мохаби забивают по одному мячу и счет становится 4-0. В середине второго тайма нападающий хозяев поля Никос Тцанетис получает травму. На 78 минуте гостям удается отыграть один мяч. Автором гола стал Хорхе Маньянес. Перед финальным свистком Джекки Чарлтон делает счет 5-1. Нхланган Коррекшионал Сервисес продолжает занимать 2 место. Мхламбаньятси Роверс опускается на 7 строчку.

"Монени Пайратс"  - "Иллово Ф.К."  1-2
Матч еще одних претендентов на повышение в классе. Тренер хозяев поля не смог присутствовать на матче. И это сказалось на результате. В начале первого тайма Сандиле Мамба выводит гостей вперед. 0-1. На 52 минуте однофамилец первого забитого мяча Сифисо Мамба сравнивает счет. 1-1. За 11 минут до конца матча Буси Ндзиниса приносит Иллово Ф.К. победу. 1-2. Монени Пайратс остается на 5 строчке. Иллово Ф.К. поднимается на 6 место.

"Мбабане Суоллоуз"  - "Матата" 1-1
Мбабане Суоллоуз, претендующий на место в первом дивизионе принимал на своем поле Матату. На 19 минуте Мошушу Мофоло выводит гостей вперед. 0-1. Спустя 15 минут Селулеко Далмини сравнивает счет. 1-1. Во втором тайме болельщики забитых мячей не увидели. Мбабане Суоллоуз поднимается на 3 место. Матата остается на 12 строчке.

"Флетчер"  - "Ливиньело"  0-5
Ливиньело еще сохраняет шансы на 3 место. Для продолжения борьбы им необходимо побеждать в каждом матче. В этом матче в гостях был разгромлен Флетчер. На 9 минуте Паул Борг открывает счет в матче. 0-1. В конце первого тайма Мамби Бембе делает счет 0-2. В начале второго тайма он же забивает третий мяч в ворота хозяев поля. 0-3. На 69 минуте Паул Борг доводит преимущество гостей до 4 мячей. 0-4. За 5 минут до конца матча полузащитник хозяев поля Эстебан Хавьер Паредес получает 2 желтую карточку и покидает поле. Перед финальным свистком Джустио Зубуко делает счет окончательным.
0-5. Флетчер опускается на 11 место. Ливиньело остается на 8 строчке.

"Манчестер Малкернс"  - "Соккер Роуз"  3-0
Манчестер Малкернс обосновался в середине турнирной таблице и спокойно доигрывает сезон. Соккер Роуз, похоже, уже смирился с последним местом в дивизионе. Гости прибыли на матч без своего главного тренера. На 5 минуте Нкохели Майдейи выводит Манчестер Малкернс вперед. 1-0. Спустя 20 минут Годфрей Балдачино делает счет 2-0. На 74 минуте Кокайи Ситабиле забивает 3 мяч в ворота гостей. 3-0. Манчестер Малкернс продолжает занимать 9 место. Соккер Роуз остается на последнем месте и может рассчитывать только на стыковые матчи.

"Дж.В.П. Джуниор Старс"  - "Хаб Сандаунз"  3-1
Хозяева поля после этой победы практически обеспечили себе место во втором дивизионе и на следующий сезон. Гости первыми открыли счет в матче. Вуси "Коши" Тумбати отличился на 31 минуте. 0-1. В конце первого тайма Радислав Орловский и Домингос Жуниньо забивают по мячу в ворота Хаб Сандаунз. Дж.В.П. Джуниор Старс выходит вперед 2-1. За 6 минут до конца матча Домингос Жуниньо делает счет 3-1. Дж.В.П. Джуниор Старс поднимается на 10 место. Хаб Сандаунз остается на 14 строчке.

"Бэд Бойс"  - "Ливерпуль Мхивени"  1-2
Дерби одних из аутсайдеров дивизиона. Победитель этого матча значительно бы повышал шансы на сохранение места во втором дивизионе. Сделать это удалось более опытной команде. На 15 минуте Солвази Нобини открывает счет в матче. 0-1. На 60 минуте гости удваивают свое преимущество. Мяч забил Винсент Неханг. 0-2. Спустя 8 минут хозяевам поля удается отыграть один мяч. Иван Бубало делает счет 1-2. На большее Бэд Бойс не хватило. Ливерпуль Мхивени занимает 13 место. Бэд Бойс остается на 15 строчке.

После 25 тура известна команда, которая в следующем сезоне будет играть в 1 дивизионе. Это Манзини Уондерерс. Ждем вторую. Лучшие шансы у Нхланган Коррекшионал Сервисес. Их конкуренты отстают на 4 очка. На стыковые матчи за право участвовать в вышке имеют шансы 7 команд. Практически наверняка покинут 2 дивизион Соккер Роуз и Бэд Бойс. Немного шансов на сохранение места у Хаб Сандаунз. Ливерпуль Мхивени и Матата разыграют между собой спасительную 12 строчку.