Вторник, 14.05.2024, 18:01 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

обзор 12-ого тура
Иллово Ф.К. 1:0 Валчерс зрителей: 74367
В этом матче встречались команды с "подвала" турнирной таблицы. Конечно, счёт не соответствует содержанию игры: у хозяев было намного больше шансов забить, нежели у гостей. И тем не менее, первый тайм прошёл под прессингом ФК Иллово, но забить так и не удалось. Во втором тайме подопечные el Perfecto смогли найти дорогу к воротам голкипера гостей Мосолеса Мапотлаки и на 71-ой минуте гол забил нападающий команды хозяев Колин Факудзе! у него же была очень хорошая возможность снять все вопросы о победителе матча на 87-ой минуте, но промахнулся, бив из выгоднейшего положения. счёт так и остался 1-0 в пользу хозяев поля и они набирают 13 очков и остаются на 13-ом месте чемпионата, сравнявшись с командой Ювентус Квалусени по очкам.

Манчестер Малкернс 4:0 Манзини Уондерерс Зрителей: 36662
матч получился на заглядение! зрители увидели 4 гола в исполнении любимцев местной публики. Разгром начался уже на 15-ой минуте, когда игроки хозяев разыграли превосходную комбинацию, которую завершил Годфрей Балдачино с правого фланга! Второй гол забил на 19-ой минуте Кокайи Ситабиле, воспользовавшись ошибкой защитников гостей. Таким образом получился выход один на один и счёт уже 2-0! Далее: на 23-ей минуте Миленкович получил по ногам в штрафной гостей и главный арбитр матча указал на точку. Реализовал пенальти тот же не безизвестный уже нам Кокайи Ситабиле! 3-0. Далее на 45-ой минуте матча Намли прорвался по правмоу флангу, сделал передачу Балдачино, а тот в свою очередь отдал хитрый и срытный пас Нкохели Майдейи, который довёл счёт до разгромного: 4-0! Далее было множество опасных моментов, но так и нереализованных хозяевами поля. К слову, был незабитый пенальти на 63-ей минуте матча, который не реализовал Ситабиле. матч так и закончился сокрушительной победой Манчестер Малкернс!

Блэк Драгонс 0:3 Матата Зрителей: 42912
В этом матче ничего сенсационного не произошло, кроме того, что один из главных преследователей лидера нынешнего чемпионата Матата сравнялся по очкам с А.К. 47. Нужно отметить, у гостей не возникло особенных проблем с командой из нижней части таблицы чемпионата Блэк Драгонс. В принципе моментов было не много. Отличились Думисани Рамаэма (35'), Мошушу Мофоло (71'), Энтони Мопели-паулус (82'). Единственный опасный момент, который создали хозяева, произошёл на 3-ой минуте, когда Сефуа на пару с Мтимхулу прессинговали соперника и его ворот, ни к чему это не привело. В результате Матата набирает драгоценные очки и сравнивается с первой командой чемпионата, но остаётся пока на втором месте из-за разницы забитых-пропущенных.

А.К. 47 0:1 Монени Пайратс Зрителей: 49352
В этом матче было 4 жёлтые карточки и одна из них была показана дважды одному и тому же игроку: на 24-ой минуте был удалён Ануриус Трикас из команды А.К. 47. Вообще матч проходил в очень жёсткой борьбе. В следствие чего счёт был открыт только на 93-ей минуте матча, когда игроки гостей разыграли победную комбинацию на правом фланге. больше здесь ничего особенного не произошло.

Грин Мамба 3:1 Ювентус Квалусени Зрителей: 33667
Никаких сюрпризов: победа Грин Мамба! Кстати, счёт-то открыли гости, но на большее их не хватило! первый тайм они продержались, но только до 46 минуте, когда Бонгисва Нколо сравнял счёт. Таким образом для хозяев второй тайм был формальностью: гости расклеелись и на 60-ой минуте всё тот же Бонгисва Нколо пробил точно в левый дальний угол ворот. Ну и добил гостей Мьени на 76-ой минуте, сняв все вопросы о победителе!

Янг Баффалоз 5:2 Мхламбаньятси Роверс Зрителей: 57626
Самый результативный матч тура - это очевидно! Нужно отметить, гости забили первыми, но к перерыву Баффалоз накидали в ворота гостей три мяча! Ну а после перерыва никто не сомневался, что победа будет за хозяевами! Единственный вопрос - с каким счётом! Игроки показали отличный футбол и доказали, что в футболе можно обойтись и без грубостей!

Роял Тайгерс Эзулвини 0:1 Роял Леопардс Зрителей: 53543
На мой взгляд, самый скучный матч тура. Игра проходила в равной борьбе в центре поля. Единственный мяч на 59-ой минуте забил нападающий Роял Леопардз Сифисо Нтибане. Хозяева имели неплохую возможность сравнять счёт в конце матча, но было уже поздно. В итоге получилось то, что получилось, а именно 0-1 победа Леопардз на выезде.

Хаб Сандаунз 0:2 Ливиньело Зрителей: 42549
В принципе обе команды заслуживали победы, но в результате победил тот, кому больше всего нужна была победа. Матч, будучи ничем не примечательный, подарил сорока двум с половиной тысячам человек два красивых гола, авторами которых стали Квентин Мотса (19') и Александр Болотов (94').