Вторник, 14.05.2024, 01:09 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

Обзор 13-ого тура чемпионата
Итак, вчера прошёл очередной тур под несчастливым числом 13! Хотя для болельщиков это ничего не значит, т.к. команды показали вчера ну ооочень результативный футбол с множеством голов! Считаю, что главный матч вчерашнего вечера бесспорно был А.К. 47 против Мататы! Я думаю, что вы понимаете всю важность этого матча! Итак:
Матата 1:4 А.К. 47 Зрители: 19433
Я бы сказал "избиение младенца"! Так бы я прокомментировал сокрушительную победу над своим главным преследователем"калашей"! Матч проходил исключительно на половине поляхозяев! И усилиями линии атаки гостей счёт был открыт уже на 8-ой минуте матча. И сделал это Нкоси Сихле младший! нужно отметить игрока именно в этом матче, ведь он сделал дубль - свой второй мяч он забил на 31-ой минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря Мататы Альфонсо Морапели. Второй тайм так и закончился перевесом в два мяча гостей. Во второй половине матча ровным счётом ничего не изменилось: всё те же опасные атаки гостей, в результате которых были забиты ещё два мяча, которые были записаны на Фамилии футболистов "калашей", а именно Энрико Найцель (85') и Денис Шамрей (75'). Единственный мяч в ворота непобедимых гостей провёл Мошушу Мофоло на 94-ой минуте матча. На этом матч и закончился.
Монени Пайратс 2:1 Иллово Ф.К. Зрители: 58477
Ну в этом матче явно сильнее выглядели хозяева...Но по правде сказать, больше и опаснее атаковали гости (я это говорю не как тренер ФК Иллово, а как журналист!)). Команды довольно резво начали игру в результате чего уже к 18-ой минуте счёт был 1-1! От "пиратов" отличился Мбонсисене Дламини на 13-ой минуте, а сравнял счёт нападающий команды ФК Иллово Колин Факудзе. Далее была довольно упорная борьба, которая проходила на обеих сторонах поля! Но в конце кконцов хозяева дообились своего, взяв вверх над командой соперника на 76-ой минуте, когда Сифисо Мамба один на один вышел к воротам соперника и пробил прямо по центру! Нужно отметить отвратительную игру вратаря ФК Иллово, ведь обе "банки" на его совести!!!
Хаб Сандаунз 2:1 Манчестер Малкернс Зрители: 42649
Ничего особенного по поводу данного мачта я сказать не могу, кроме одного: игра двух твёрдых середнячков турнира чётко отображает счт матча, т.к. такого рода матчи как правило заканчиваются или со счётом 2-1 или 1-0. После победы над Манчестером эти две команды сравнялись по очкам (по 20 очков). Два гола хозяев на счету Отто Зване(17') и Антонио Мендоза (78'). В бочку мёда ложку дёгтя добавил нападающий Манчестера Годфрей Балдачино на 61-ой минуте.
Манзини Уондерерс 1:0 Блэк Драгонс зрители: 33249
Один из скучнейших мачтей тура! Единственный мяч забил Жак НДьефи на 44-ой минуте. ничем другим этот матч не запомнился. Нужно отметить, что обе команды находятся в "подвальном помещении" турнирной таблицы. Победа хозяев никак не повлияла на изменение турнирной ситуации команды - как были внизу, так и остались, но при этом поднялись на одну строчку, преследуя ФК Иллово, отставая от них всего на два очка.
Валчерс 0:1 Грин Мамба Зрители: 24193
По скучности ничем не уступает предыдущему матчу.Да и по накалу страстей этот матч не блестнул...Никакой сенсации - рядовая победа Зелёных над аутсайдером чемпионата. Единственный матч забил на 20-ой минуте Саймон "Си" Хумало. Моментов ни у той, ни у другой команды практически не было. кроме единственной голевой атаки.
Ювентус Квалусени 1:4 Янг Баффалоз Зрителей: 64014
Победив местный Ювентус Янг Баффалоз выходят на вторую строчку турнира, опередив Матату, которая в этом туре проиграла лидеру чемпионата. очередной матч тура, в котором зрители увидели пять прекрасных по красоте голов! Уже на третьей минуте матча Чо Ман-Кюн из команды Буйволов открыл счёт! Успех? БЕЗУСЛОВНО! Но дальше - больше! 9-ая минута матча также стала счастливой для гостей - на этот раз отличился Аластэр Джорлджсон! Таким образом футболисты дали понять, что голов в этом матче будет довольно много и в разные ворота! Разгром "Квалусенской машины" продолжил всё тот же Чо Ман-Кюн, оформив дубль в этом матче на 73-ей минуте! А на 75-ой минуте неугомонный Чо Ман-Кюн уже записал Хэт-трик на свой счёт! Не смотря на крупный счёт Ювентус смог огорчить гостей: на 83-ей минуте Седрик Столль забил последний мяч в этом матче. после этого матча ни одна из команд ни улучшила, ни ухудшила положение в таблице - а плотность-то всё растёт! кто знает, что там в конце сезона-то будет!
Мхламбаньятси Роверс 0:5 Роял Тайгерс Эзулвини Зрители: 90062
Ещё две команды, которые поменялись местами в турнирной таблице (Тайгерс - 10, Роверс - 11) Игра получилось оооочень зрелищной! На пять голов записано всего три фамилии! 15-ая, 39-ая и 61-ая минуты матча были ознаменованы игроком по фамилии Андрес Флорес! Так же на свой чёт голы записали Роберто Колаконе (45') и Марлен Аруна (73'). Таким образом интриги в матче вообще не получилось! Зато результативность очень высокая! практически каждая вторая атака удачная!!! Нужно отметить важное событие в матче: с 66-ой минуты матча триумфаторы матча остались в меньшинстве! Это говорит о мастерстве игроков которые не только отстояли "сухой" матч, но и забили ещё один мяч! Честь вам и похвала!!!
Роял Леопардс 3:1 Ливиньело Зрители: 53978
Нужно отметить: хозяева сыграли очень грамотно, не дав развернуться сопернику буквально нигде! Матч получился очень корректным и результативным с обеих сторон. сразу же Леопарды стали атаковать идублем отличился Мзизи Мхавана. Сделал он это на 22-ой и 33-ей минуте. Гостям удалось сократить счёт до минимума на 46-ой минуте - отличился Твидино Нхлеко. В перерыве тренер гостей наверно что-то сказал очень вдохновляющее своим парням! Потому что играли они во втором тайме заметно лучше, чем вог втором, но опыт и мастерство Леопардов взял своё и гости не выдержали натиск, пропустив на 91-ой минуте от Сифисо Нтибане!