Вторник, 14.05.2024, 07:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

14-ый-тур
Для начала хотелось бы поблагодарить российскую сборную за отличную игру со сборной Германии! Возможно не все со мной не все согласятся, и тем не менее, очень симпатичный футбол продемонстрировали наши футболисты против "немецкой машины"! Жаль только, что активизировались после первого тайма! Но моментов было очень много! Особенно порадовал наш местный Тео Уолкотт!) конечно же вы понимаете, что речь идёт об Алане Дзагоеве, который показал себя с наилучшей стороны - у него ещё всё впереди! Кстати встреча закончилась со счётом 2-1 не в нашу пользу, если кто не знает...
Ну а у нас есть сенсация: в 14-ом туре чемпионата Иллово ФК обыграл одного из лидеров чемпионата ФК Матату с минимальном счётом! но обо всём по порядку...

Иллово Ф.К. 1:0 Матата Зрителей: 73360
Игра проходила при поддержке 73-ёх с хвостиком тысяч болельщиков местной команды. Единственный гол забил Буси Ндзиниса на 37-ой минуте. Гости в первом тайме не смогли нанести НИ ОДНОГО удара по воротам хозяев! Вот что значит "поменять тактику"! Во втором тайме была жёсткая борьба, в которой Матата могла забить несколько раз, но все попытки были тщетны. Таким образом Матата падает ещё ниже: на четвёртую строчку и пропускает впе6рёд Монени Пайрэтс.

Грин Мамба 0:2 Монени Пайратс Зрителей: 38019
Игра была довольно разносторонняя: угловые, штрафные, красивейшие комбинции - одним словом, зрелищная игра! Я бы на такой матч сходил; такая игра радует глаз любого болельщика! Но только не тренера "Зелёных": команда Xamer99 опустилась на одну строчку ниже так же, как и Матата. Очень много моментов создала и та и другая команды, но безупречно действовали оба вратаря противостоящих клубов. В итоге никакого результата первый тайм нам не дал. Зато во втором тайме дублем отличился Мбонсисене Дламини: сначала на 63-ей минуте при помощи своего партнёра по атаке, который оказался расторопней защитника, отобрал мяч и отпасовал одному из главных голеадоров команды, который в свою очередь в красивом стиле обманул вратаря "Зелёных" и отправил мяч уже в пустые ворота, ну а потом уже на 66-ой минуте всё тот же Дламини огорчил вратаря соперников ещё раз, тем самым сняв все вопросы о победителе в этом матче - и опять же сработала связка Мамба - Дламини, и опять же Дламини отправляет мяч в пустые ворота! уважаемые тренеры, мой вам совет: бойтесь эту команду, ибо линия атаки у неё действует довольно остро и чаще с творческой стороны! Поэтому они могут манипулировать защитой как хочешь!;)

Манчестер Малкернс 3:3 Ливиньело Зрителей: 46671
Очень интересный матч с точки зрения развития результата! Потому что развитие событий именно в таком порядке и именно с таким исходом никто не мог предположить, ну разве что самые преданные болельщики Ливиньело!) Первый гол был забит уже на 4-ой минуте, когда хозяева разыграли довольно незамысловатую комбинацию, которую завершил голом Годфрей Балдачино! Второго гола болельщики увидели уже через 11 минут, когда тот же Балдачино завершил атаку с правого фланга! Нужно сказать, что оба гола были забиты с правого фланга. главному тренеру не мешало бы об этом призадуматься...Болельщики ликуют, ведь их любимая команда выигрывает с надёжным счётом!но дальнейшего не мог предположить даже самый "знаточайший" знаток и стратег в мире! Команды ушли на перерыв при счёте 2-0, а после перерыва гости сократили отрыв усилиями нападающего ФК Ливиньело Лутендо Исофа на 50-ой минуте! Ну забили и забили ничего страшного: нужно играть на удержание счёта, ну или забить третий мяч для верности, что хозяева и сделали на 78-ой минуте: отличился Нкохели Майдейи. С этой минуты игроки Ливиньело собрали все силы в кулак и невероятным способом забили два мяча, сведя таким образом проваленный матч к ничьей! Причём последний мяч был забит на 93-ей минуте матча!голы на свои имена записали Нохоло Орр и Хангвани Хатване, причём в обеих ситуациях голевой передачей отличился Александр Болотов.

Блэк Драгонс 0:1 Хаб Сандаунз Зрителей: 42099
В целом получилась равная игра. Единственный гол провели хозяева в ворота гостей на 7-ой минуте и это сделал Отто Зване. Были также пара опасных моментов с той и с другой стороны, но ни одна, ни другая команды так и не смогли порадовать голами местных болельщиков.

А.К. 47 2:0 Манзини Уондерерс Зрителей: 48678
Здесь лидер чемпионата не испытал никаких трудностей с одной из "подвальных" команд. Матч прошёл в спокойной обстановке при поддержке болельщиков "калашей". Голами отлисились Славко Радич и Энрико Найцель, которые забили голы на 20-ой и 83-ей минуте матча соответственно.

Янг Баффалоз 2:1 Валчерс Зрителей: 56139
Ровным счётом ничего необычного: рядовая победа "Буйволов" над явным аутсайдером чемпионата. Хотя события развивались не в пользу Янг Баффалоз! Хозяева забили уже на 3-ей минуте матча, но после голевой комбинации они не создали ни одного момента! Более того, гости всё время атаковали до примерно 60-ой минуты и добились своего в итоге на 57-ой минуте! Но видимо обида исамообладание над эмоциями сыграла свою ролдь и Юные Бцволы добили соперника на 76-ой минуте матча! Таким образом команда Валчерс не побеждала уже на протяжении 14-ти матчей подряд!! Всего лишь два очка и последнее место в чемпионате!

Роял Тайгерс Эзулвини 1:0 Ювентус Квалусени Зрителей: 53923
Реализация моментов хромает и у тех и у других, умудрились на двоих создать столько моментов, сколько у сборной Бразилии не было за всю её историю!)) Всего один мяч на 19-ой минуте забил Роберто Колаконе! На этом все интересные события в этом матче были исчерпаны.

Мхламбаньятси Роверс 2:1 Роял Леопардс Зрителей: 90158
Довольно упорная игра получилась, в которой более удачливей были хозяева! Все голы были забиты ещё до перерыва. Не много кто думал, что Роверс проиграют... В итоге на 19-ой минуте Тимоти Матонси забил первый мяч, на 28-ой счёт был сравнен усилиями нападающего клуба Королевские Леопарды Сфисио Нтибане, ну а победную "банку" забил Мфанзиле Дламини на 37-ой минуте!