Вторник, 14.05.2024, 10:17 | Приветствую Вас Гость

Свазиленд

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

обзор 15-ого тура
Здравствуйте, уважаемые тренеры и просто читатели! Вашему вниманию предлагается обзор 15-ого тура чемпионата Свазиленда второй дивизион. В среду прошли матчи середного тура, в матчах которых почти не было сенсаций. За исключением одного клуба, который попрежнему отнимает дорогие на данный момент очки. И не только отнимет, но и зарабатывает баллы в полном их объёме! Речь идёт об Иллово ФК. И первый матч обзора именно матч с участием Иллово.
Манзини Уондерерс 1:2 Иллово Ф.К. зрителей: 32535
Напряжение в этом матче было высоким. Обе команды хотят набрать очки, но побеждает, как известно, сильнейший. Игра гостей от обороны сыграла свою роль в этом матче, ведь защитники Иллово отрезали все пути на подступах к своей штрафной. Первыми счёт открыли гости на 45-ой минуте: с подачи углового в исполнении Яттаре гол, красивейший по красоте, забил Колин Факудзе. Отметим, что хозяева вели себя довольно грубо по отношению к сопернику, в результате чего Сидней Мабуза получил травму, правда незначительную, но и жёлтых и те и другие набрали непристойно много. Концовка матча получилась напряжённейшей: за 3 минуты мяч успел побывать и в тех и в других воротах. Таким образом на 89-ой минуте хозяева сравнивают счёт усилиями Магвазы, а на последней, 92-ой минуте матча победу, так нужную клубу, приносит Твала! После этого матча позиции обоих клубов никак не изменились.

Роял Леопардс 1:1 Манчестер Малкернс зрителей: 38289
Довольно скучный матч, если принять во внимание, сколько жёлтых показано игрокам и сколько было борьбы. Всю игру вели хозяева, но гости проявили характер: не зря ведь клуб называется Манчестер!) Первый гол забили Королевские Леопарды: на 12-ой минуте матча это сделал Сифисо Нтибане. Далее был довольно большой безголевой перерыв до 88-ой минуты, когда Чернор Мансарай установил окончательный счёт на табло: команды разошлись миром!

Ливиньело 2:0 Блэк Драгонс зрителей: 88734
Болельщики, которых здесь было даже больше, чем мест (88063), могли подумать, что их любимая команда, Ливиньело, выиграет с оччень большим счётом! И основания у низх были, велдь хозяева отличились уже на 5-ой а потом и на 34-ой минуте матча! И сделал это один человек: Нохоло Орр, тем самым оформив дубль! Но к сожалению болельщиков и нашему тоже счёт таким и остался. Нужно отметить, что у гостей был автосостав... а зря, команда то перспективная...

Хаб Сандаунз 1:4 А.К. 47 зрителей: 44182
Надо же, коррупция растёт прямо на глазах!!! На стадионе побывало на 182 человека больше, чем мест на стадионе! Может это везде так, я просто не обращаю внимания...)
Что касается матча, то игра была суперски красивая с завидным обилием голов! Естественно, Калаши не оставили ни единого шанса сопернику! Правда гости понесли некоторые потери: в начале матча повреждение получил Кармелло Фарруджиа... будем надеяться, что он скоро появится на поле... Ну а теперь о прекрасном: первыми, конечно забили гости, отличился Энрико Найцель на 22-ой минуте. Затем АК 47 удвоили счёт на 29-ой минуте с помощью Кена Вангве. Правда хозяева смогли сократить разрыв в счёте, случилось это на 43-ей минуте, триумфатор момента стал Отто Зване. Но от этого Калаши стали только злее и, как и подобает отличному автомату Калашникова, выстрелил два раза точно в ворота! Соперник повержен и убит наповал! За гостей отличились Энрике Найцель, оформив таким образом дубль в этом матче на 50-ой минуте и его партнёр Мофшатла Мабитле, который забил на второй добавленной минуте матча.

Матата 2:2 Грин Мамба зрители: 20043
В этом матче победа нужна была обоим клубам, ибо они находятся рядом с точки зрения турнирной таблицы: одним нужно оторваться, а другим перегнать. В итоге закономерная ничья! По накалу страстей матч ничем не уступает предыдущему в нашем обзоре. Игра началась в мощном порыве эмоций, в результате которого обе команды забили по голу уже в начале игры: на 4-ой минуте отличился Бонгисва Нколо из команды Зелёных, а на 10-ой минуте матча счёт сравнял Мошушу Мофоло из команды Матата. Далее игра шла с огромным количеством моментов и тех и других, в которых более удачливей оказались гости: на 36-ой минуте матча дубль оформил всё тот же Бонгисва Нколо! при счёте 1-2 команды ушли на перерыв. Во втором тайме был забит всего лишь один гол: на 56-ой минуте литовец Повилас Микалаускас сравнял счёт, тем самым добыв одно очко. Скажу одно: обе команды действовали очень остро. Каждая атака заканчивалась ударом по воротам, но, вероятнее всего, из-за чрезмерного порыва эмоций ни та ни другая команда не смогла извлечь свой максимум из игры.

Монени Пайратс 2:3 Янг Баффалоз зрителей: 60596
Совершенно безобразно вели себя на поле и те и другие, вследствие чего уже на 38-ой минуте был удалён игрок команды хозяев Чед Гудисон! Наверное именно это удаление повлияло на исход матча: кто знает, как законилась бы игра, если бы не удаление! Перед перерывом команды по разу поразили ворота друг друга: 18-ая минута записана на имя гостей Чо Ман-Кюна, а на 34-ой минуте матча хозяева отыгрались великолепным ударом Сифисо Мамбы! Во втором тайме, даже с учётом удаления, Пираты вышли вперёд после точного удара Мбонсисене Дламини (какая же всё-таки популярная фамилия в Свазиленде!)) на 47-ой минуте. Гости осознали, что нужно в конце концов не ударить в грязь лицом перед болельщиками: играть против 10-ых и проигрывать - это же позор! Видимо команда ухватила эту мысль и побежала в атаку, результатом которых стали два гола и соответственно победа: на 52-ой минуте дубль на свой счёт записал Чо Ман-Кюн, а на 76-ой гол забил Аластэр Джорлджсон.

Валчерс 2:2 Роял Тайгерс Эзулвини зрителей: 23359
Третья ничья хозяев в этом сезоне и ни одной победы конечно не могут радовать главного тренера!!! А ведь победа в матче была так близка: Тиграм приходилось втечение всего матча отыгрываться! Но кажется не судьба хозяевам играть в следующем сезоне во втором по значимости чемпионате. Первыми забили, как я и говорил, Валчерс: на 16-ой минуте это сделал Тсеноли. Затем Тигры отыгрались только на 40-ой минуте матча: хозяев огорчил Маркос Андрес Флорес. После перерыва подавленные турнирным положением Валчерс опять вышли вперёд на 55-ой минуте: отличился опять Тсеноли. А на 61-ой минуте опять таки неугомонный Флорес оформил дубль, забив гол Валчерсам! Вот такая вот неблагодарная штука - ФУТБОЛ!!!
Ну и последний матч нашего обзора

Ювентус Квалусени 2:1 Мхламбаньятси Роверс зрителей: 50392
В этом матче всё самое интересное происходило в конце матча: зрители могли не спешить - особо примечательного не наблюдалось до 84-ой минуте, когда неожиданно гости вышли вперёд усилиями Мензи Мхавана...В эту минуту ни один преданный болельщик Ювентуса ( конечно же из Квалусени, а не из Турина, как наверное тут некоторые подумали)) не мог предположить даже такого исхода матча, ведь Масана Нкамисо прыгнул выше головы и соперников и своих же игроков, став главным героем не только матча, но и всего тура, забив за ОДНУ МИНУТУ ДВА ГОЛА!!! Произошло это на 91=ой минуте, когда хозяева уже наверное опустили руки, кроме НЕГО! Как там Билан поёт... "всё невозможное возможно, знаю точнооооо...")