Вторник, 14.05.2024, 04:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

16-ый тур
Итак, началась вторая половина чемпионата Свазиленда по футболу второго дивизиона. В этом туре было несколько интересных встреч, которые нужно рассмотреть поподробней...

Иллово Ф.К. 2:2 Хаб Сандаунз зрителей: 76559
Считаю, что команда, которая набирает ход и пытается выйти из кризисного положения, в данном случае Иллово, для них матчи с фаворитами и просто командами с верхних позиций таблицы проходят сверхблагоприятно! мне кажется и этот матч можно занести в актив хозяев. Хоть они и проигрывали уже после 4-ой минуты ( гол забил Отто Зване "Хаб Сандаунз"), но быстро сравняли счёт: 24-ая минута стала для гостей неблагоприятной;Улади Дламини сраванял счёт после подачи штрафного Геннадием Рисковым. После перерыва всё тот же Геннадий рисковой в стиле Марадоны на ЧМ-86 прошёл с центра поля до ворот, по дороге обхитрив защитников и пробив с бильярдной точностью в дальний угол! Красивейший гол! Случилось это на 66-ой минуте. Но через 4 минуты, то есть на 70-ой, гости всё же сравняли счёт, установив окончательный счёт в этом матче; сделал это Отто Зване.

Манчестер Малкернс 4:2 Блэк Драгонс зрителей: 32981
Довольно интересный матч для болельщиков: очень много реализованных моментов, и самих моментов также предостаточно. Матч,как ни странно, начался в пользу гостей, которые забили сразу в начале матча на 10-ой и 13-ой минуте. Отличились Мтимхулу и Моннпула. На 16-ой минуте Драконы также поразили ворота, но на этот раз свои. Неудачником момента стал Селло. Это явно сбило с толку гостей и соперники в результате ушли на перерыв с ничейным счётом: на 43-ей минуте мяч забил Майдейи. В перерыве, должно быть, у хозяев поля был очень жёсткий разговор с тренером. Во второй половине Манчестер просто разорвал своих соперников, забив два гола на 70-ой и 93-ей минутах! Отличились Ситабиле и Мансарай соответственно.

А.К. 47 4:2 Ливиньело зрителей: 48036
Ну Калаши вновь разгромили своего очередного соперника в пух и прах! Хотя первыми счёт открыли гости, как и в случае в предыдущем матче нашего обзора. Уже на 3-ей минуте Нохоло Орр огорчил вратаря местного клуба! Но АК быстро реабилитировались за столь ошеломляющее начало. И реабилитация получилась откровенно говоря ожидаемой: Энрико Найцель был более удачлив из всех своих партнёров в плане реализации, из чего вытекли три гола на 10-ой, 36-ой и 45-ой минуте. Второй тайм так и закончился. Во втором тайме, как вы понимаете, ничего не поменялось. На 62-ой и 75-ой минтуах были забиты решающие мячи, которые записаны на Найцеля и Бембе.

Грин Мамба 1:0 Манзини Уондерерс зрителей: 31769
Довольно скучный матч...Хотя и он не обделён вниманием зрителей, которых было на стадионе без малоготридцать две тысячи. Ну что можно сказать...Гостям очень сейчас нужны очки, в то время как Грин Мамба ещё может догнать лидеров чемпионата... Единственный мяч в иг8ре забил нападающий Зелёных Бонгисва Нколо на 57-ой минуте. Честно говоря трудовой гол, потому что матч-то в принципе проходил примерно равно, то есть силы были одинаковы... Довольно скучный матч и закончилсяпо-скучному: победа хозяев поля с перевесом в один гол.

Янг Баффалоз 3:2 Матата зрителей: 55202
Здесь гости играли автосоставом, что очень печально и по счёту и по отношению тренера к этой игре. Но наверно у него свои причины на этот счёт. Но нужно отметить, что автосостав даже вёл в счёте...Но всё по порядку. На 8-ой минуте Юные Буйволы забивают: постарался Чо Ман-Кюн. 31-ая минута ознаменовалась забитым мячом игрока Мататы, а именно, отличился Рамаэма. Преимущество обозначил игрок Мататы Мошушу Мофоло на 75-ой минуте. Последние минуты стали звёздными для хозяев, так как на 77-ой минуте небезизвестный нам Чо Ман-Кюн сравнивает счёт, а на 88-ой минуте три очка вырвал Масангане!
Роял Тайгерс Эзулвини 1:2 Монени Пайратс зрителей: 54414
Рабочая победа Пиратов не удивила никого, только расстроила болельщиков команды хозяев. Ну на самом деле больше победы заслуживали хозяева, потому что столько моментов может быть только в матче Бразилия - Андорра, которые никогда не встретятся! Первыми счёт открыли Королевские Тигры на 31-ой минуте усилиями инии атаки, в частности усилиями Марко Андреса Флореса. Пираты с трудом отвоевали один мяч на 57-ой минуте, когда к воротам вырвался Марко и не оставил никаких шансов вратарю местной команды! Далее шли непрерывные атаки хозяев, которые сопровождались некоторыми тактическими нарушениями... Выглядело это примернно, как наши бомбили Берлин в 45-ом!)) Единственное отличие в том, что там мы попадали в цель, а тут Тигры никак не могли реализовать моменты! И вот Пираты в этой ситуации решили ждать удобного момента и дождались таки...на второй добавленной арбитром минуте Сифисо Мамба забивает гол в результате ЕДИНСТВЕННОЙ контратаки гостей! Вот что значит "не прёт!"

Мхламбаньятси Роверс 1:1 Валчерс зрителей: 93349
Как же мне хочется всё-таки чтобы Валчерс остались в этом дивизионе! Такое старание ведь должно как-то окупиться! Иначе получаентся не честно! Валчерс были близки одержать первую победу в сезоне, но это им не удалось, в результате чего вместо цифры "1" в графе "Победы" они лишь видят цифру "4" в графе "Ничья"! Жаль, друзья! Матч, тем не менее, сложился в
довольно жёсткой, но корректной борьбе! Первыми вышли вперёд футболисты гостей: отличился на 35-ой минуте Нкулулеко Тсеноли. И всё-таки не хватило опыта игрокам команды гостей и на 76-ой минуте Валчерс пропускают от Манкобы мяч в ворота. Таким образом Роверс не позволили гостям почувствовать вкус побед впервые в этом сезоне...Лично я буду следить за этой командой! А вы?

Ювентус Квалусени 2:2 Роял Леопардс зрителей: 48642
А вот и второй автосостав: в данном случае у команды Королевские Леопарды. Должен отметить, что игра получилась типичная для команд второго дивизиона, которые находятся более менее в середине турнирной таблицы. Начало матча было благоприятным для одной команды: в данном случае для Леопардов, т.к. в первом тайме они забил аж два мяча. Это сделали Нтибане на 15-ой минуте и Мхавана на 44-ой. Видимо Юве спохватился за голову, но в первом тайме было уже поздно что-то менять! И на второй тайм игроки вышли в полной готовности и с первых минут побежали штурмовать ворота гостей! В конце концов, нельзя ведь опозориться перед своими же болельщиками! И вот усилия увенчались успехом уже на 58-ой минуте: отличился Вита Бага. А сравнял счёт Роберто Долориер на 91-ой минуте. Но на большее хозяев не хватило, июо времени оказалось катастрофически мало даже на одну мини атаку. В итоге ничья: 2-2