Вторник, 14.05.2024, 04:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

17-ый тур чемпионата
Здравствуйте! Вчера прошёл очередной тур чемпионата. Ну чтож... Начнём, пожалуй! Как говорил Гагарин:"Поехали!" ))) И первый матч нашего обзора по списку с участием ФК Иллово.
Ливиньело 0:2 Иллово Ф.К. Зрители: 86729
В очередной раз дружина el Perfecto обижает бывшего одного из лидеров чемпионата! По правде говоря, уже не лидера, а "твёрдого" середнячка!) Вновь тактика "от обороны" оправдывает себя. Хотя, честно говоря, первый тайм получился довольно скучным из-за отсутствия голевых моментов. По этой причине счёт по истечении 45-ти минут остался нетронутым: 0-0. А всё началось на 65-ой минуте, когда Буси Ндзиниса, голеадор команды Иллово, воспользовался ошибкой защитника и поразил ворота хозяев. А на 81-ой минуте он оформил дубль. И после таких результатов хоть Иллово не поднимается, но плотность-то в таблице растёт! и не завтра, но в скором времени Иллово может оказаться в числе лидеров! Уже сейчас он может перепрыгнуть несколько команд и перейти на 9-7-ую строчку в чемпионате. Конечно "калашей им не догнать, но со второго места в высший дивизион страны побороться смогут сполна!
А.К. 47 2:1 Манчестер Малкернс Зрителей: 46814
Рядовая победа АК, который уверенно уходит от ближайших преследователей с хорошим отрывом. Удивительно корректную игру показали обе команды: ни одной карточки! Заегая вперёд скажу, что счёт был сделан уже в первом тайме. Уже на 5-ой минуте Славко Радич поразил ворота гостей, а на 15-ой Манчестер смог сравнять счёт усилиями Нкохели Майдейи. И вроде бы гости мгогли выйти с этого матча с одним очком, но не тут-то было! Плохо они изучили все записи игр с участием Калашей: на 21-ой минуте окончательный результат установил игрок под номером 19 Ануриус Трикас. На этом команды успокоились и решили не испытывать судьбу, оставив всё как есть.
Роял Леопардс 2:0 Блэк Драгонс Зрителей: 22895
Ровным счётом ничего не происходило на поле 60 с хвостиком минут, пока счёт не открыл игрок Леопардов Риган Ндлову на 62-ой минуте. Он же на 85-ой минуте удвоил преимущество команды над соперником. Честно говоря нечего сказать больше по поводу этого матча, кроме того, что Леопарды поднялись на строчку выше в турнирной таблице.
Хаб Сандаунз 0:2 Грин Мамба Зрителей: 43367
Единственный матч, где был зафиксирован автосостав: в данном случае, у хозяев. Также, как и в предыдущем матче, игра получилась довольно корректной. Ничего необычного в первом тайме не произошло; даже как-то неинтересно...) Во втором тайме команды, как мы уже успели убедиться по другим матчам, размочили счёт. На 61-ой минуте это сделал Мьени. На 82-ой минуте хозяевам забили последний в этом матче гол: отличился Нколо, при этом ассистировал ему восьмой номер Думсани Маханья. Зелёные после этого матча поднимаются на строчку выше в таблице.
Манзини Уондерерс 2:1 Янг Баффалоз Зрителей: 32760
Реабилитируясь за поражение в прошлом туре, Манзини, естественно, начали форсировать события с самого начала матча. На 9-ой минуте отличился Сибусио Мадума, на 46-ой - Максуэлл Магваза. Гости смогли лишь ответить на 70-ой минуте голом Чо Ман-Кюна. Реабилитация прошла успешно. Здесь нечего больше добавить.
Матата 2:2 Роял Тайгерс Эзулвини Зрителей: 19417
Довольно интересно развивался матч. Примечательно то, что гости всё время выходили вперёд. Матата, будучи командой сильнее соперника, не смогла сломить порыв оппонентов, котрый мог сыграть огромную роль в исходе матча. Но, к нашему сожалению и сожалению болельщиков гостей, этого не произошло. Уже на 5-ой минуте Марко Флорес вывел свою команду вперёд. Хозяева достаточно быстро ответили точным ударом Мотлатси Масила на 29-ой минуте. Расстроеные результатом и пропущенным голом гости ринулись в атаку и буквально через минуту снова выходят вперёд - Марсель Бобемонг постарался! Какк же нужно было уйти на перерыв хозяевам хотя бы при ничьей, но все усилия были тщетны. После перерыва события разворачивались не в пользу гостей: на 59-ой минуте опять счёт сравнивает Мошушу Мофоло. На большее гостей не хватило! В итоге боевая ничья.
Монени Пайратс 0:4 Мхламбаньятси Роверс Зрителей: 57222
Наконец-то мы добрались до самого впечатляющего матча в этом туре! И не только в смысле счёта! После победы над Пиратами Роверс поднялись на три строчки выше в турнирной таблице. Это однозначно главная новость игрового дня. При постоянных атаках хозяев до 40-ой минуты Роверс не сделали ни одного удара по воротам противника! И первая же атака увенчалась успехом: триумфатором стал Мфанзиле Дламини. Воодушевлённые результатом гости пошли в атаку, но в первом тайме так ничего и не произошло. Во втором тайме на первой же минуте гости продолжают огорчать местного вратаря. И на этот раз его унизил Дламини. Ну а дальше дело техники: удержать счёт и не дать сопернику подойти к своим воротам, при этом действовать на контратаках. Две из них увенчались очередным успехом: на 82-ой минуте матча Манкоба делает счёт разгромным, а на 94-ой минуте всё тот же Дламини делает счёт вообще неприличным, тем более в гостях, тем более хет-трик! Поздравляем - день удался!)
Валчерс 2:2 Ювентус Квалусени Зрителей: 23181
Очень повезло хозяевам, что они смогли вырвать одно очко, а гостям не повезло, что не смогли получить полноценные три очка, которые они по-настоящему заслуживали. Ну справедливости ради,нужно сказать, что результат, как говорится, по игре. Первыми вырвались вперёд Увентус: на 32-ой минуте Дернис прорвался к воротам и открыдл счёт. Затем на второй добавленной минуте, то етсь 47-ой, Тсеноли, игрок Валчерс, сравнял счёт. Таким образом, команды уходят на перерыв с равным счётом. Во втором тайме ничего не изменилось: Валчерс опять были в роли догоняющих. Гол произошёл на 68-ой минуте матча и "виновником" гола стал Нкамисо. И только сила воли помогла игрокам Валчерс спасти этот матч, забив гол на последней добавленной арбитром минуте матча, 95-ой. Отличился Тсеноли.