Вторник, 14.05.2024, 09:59 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 2

18-ый тур.
Здравствуйте, уважаемые тренера и читатели!
Сегодня прошёл очередной тур чемпионата Свазиленда-2 по футболу. И конечно обошлось не без сенсаций! В частности феноменальный игровой день провели игроки Монени Пайратс! Считаю их главной новостью дня! Пираты попали буквально в каждую лучшую номинацию дня: так 5 футболистов попали в сборную тура в рамках Свазиленда-2 и 2 игрока - в общую, но на этом не всё! Также статус лучшего игрока тура стал Мбонсисене Дламини, который сделал хет-трик в матче против Ювентуса Квалусени. А также тренер ciro стал лучшим тренером тура, с чем мы все его и поздравляем!
Ювентус Квалусени 0:3 Монени Пайратс зрителей: 61121
Вообще, начало матча было довольно-таки скучным, так как игра проходила преимущественно в центре поля и без особых обострений у ворот как тех, так и других. Звёздный час для нашего героя пришёл на 32-ой минуте, когда мастерски разобравшись с защитой, Мбонсисене пробил точно в створ. Далее дубль к нему пришёл на 46-ой минуте или первой добавленной минуте матча. На этот раз голеадору солировал Мохсен Келлуаз. Ну а на 56-ой минуте, решив, что нужно довести дело до конца, Мбонсисене Дламини оформил хет-трик, который и принёс ему славу! Таким образом Пираты поменялись местами с Зелёными, которые в свою очередь проиграли разъярённым от поражения в прошлом туре от Иллово Ливиньело!
Грин Мамба 1:2 Ливиньело зрителей: 36105
И эта ярость сыграла большую роль в игре, так как уже на 3-ей минуте Андрей Махаев с подачи Александра Болотова с фланга замкнул прекрасную прострельную передачу! 0-1! К сожалению гостей, зелёные смогли отыгрлаться всего за 15 минут: 18-ая минута записана на счёт Мфанзиле Мьени. Но Ливиньело есть Ливиньело! Вс ё таки команда с характером! Да ещё каким!!! Сможет побороть любой недуг внутри команды! И поэтому команда и в этой ситуации разобралась в своих чувствах и переборола страх. На 63-ей минуте Хангвани Хатване сделал счёт 1-2 в пользу гостей.
Манчестер Малкернс 2:2 Иллово Ф.К. зрителей: 46563
Знаю, что многие ожидали от этого матча чего-то уникального, неожиданного и сенсационного! Даже Илья Гуськов - небезизвестный всем тренер АК 47 и журналист Свазиленда назвал этот матч "Один из самых интересных матчей"... Считаю, что игра не оправдала надежд ни Ильи Гуськова, ни болельщиков, ни мои, как тренера ФК Иллово! Матч был богат на жёлтые карточки! Даже на красную арбитр не поскупился... Нкамбуле в самом конце матча получил вторую жёлтую, а за ней и красную карточку. Вообще, что-то странное случилось Иллово, как-будто какой-то бзик произошёл в головах игроков. Ведь гости проигрывали 2-0 к 60-ой минуте. Но мастерство и сила воли проснулись наконец в игроках и за 6 минут накидали 2 мяча ворота хозяев! Кто знает, что случилось бы, еслиб эти качества проснулись у игроков раньше!
Блэк Драгонс 2:3 А.К. 47 зрителей: 43546
Первый автосостав дня. Но даже тренер Драконов, думаю, не помог бы своим парням. В этом сезоне, пожалуй, ни одна команда не смогут помешать калашам финишировать первыми и перейти в первый дивизион. Итак, 8-ая минута и Славко Радич выводит свой клуб вперёд. Успехи своего одноклубника продолжил Ануриус Трикас, забивший на 12-ой минуте. Правда на 19-ой минуте гостям пришлось огорчиться по поводу пропущенного мяча, но это не сбило их с победного ритма. Поэтому на 57-ой минутеАнгел Гинев забил последний мяч, и по сути нужный гол, потому что потом на 73-ей минуте Ралехетла смог сократить отставание до минимума, но на большее хозяев не хватило.
Янг Баффалоз 2:1 Хаб Сандаунз зрителей: 55777
Вот и второй автосостав. Вданном случае у Хаб Сандаунз. Ну и, как это чаще всего бывает, автосостав проиграл. В первой половине ни той ни другой команде ловить было нечего, так как обе защищались хорошо. Отсюда и счёт: 0-0. Во втором тайме зрители увидели аж 3 гола! Вот не прёт, не прёт, а потом как пропирает!!!)) Хозяева забили свой первый гол на 61-ой минуте. Сделал это Игорь Гал. Но гости свё-таки смогли сравнять счёт на 72-ой минуте усилиями Баязити. Добил гостей ровно через 3 минуты Чо Ман-Кюн. В итоге победа хозяев.
Роял Тайгерс Эзулвини 2:2 Манзини Уондерерс зрителей: 52160
Наверное Тигры могли выиграть в этом матче. Но усталость, надо полагать, сыграла свою рольв этой игре: Тигры играют в некоторых кубках, поэтому график напряжённый. В матче тигры были всё время в роли догоняющего. Сначала Магваза сделал счёт 0-1 в пользу гостей, а на 33-ей - Колаконе, к радости местных болельщиков сравнивает чсёт и надежда ещё не потеряна. Но во втором тайме картина повторяется. Более того, задача усложняется, когда Уондерерс на 88-ой минуте забивают гол и выходят вперёд, ставя под вопрос добытия очком тиграми. Но целеустремлённые тигры всё таки взяли своё и напористый Колаконе сравнивет счёт на 91-ой минуте. Напряжённейший матч для обеих командж, но в разной степени.
Мхламбаньятси Роверс 2:3 Матата зрителей: 93496
Роверс сразу взялись за дело и уже к 25-ой минуте вели 2-0 против довольно сильнорго соперника, неуступчивого соперника, что в принципе они и продемонстрировали потом, забив три мяча в ворота хозяев. Волевая победа Мататы.
16' 1:0 19 Мфанзиле "Фэш" Дламини
24' 2:0 19 Мфанзиле "Фэш" Дламини
45' 2:1 11 Думисани Рамаэма
52' 2:2 15 Энтони Мопели-Паулус
62' 2:3 21 Мошушу Мофоло
Валчерс 1:3 Роял Леопардс зрителей: 23354
Ну что я могу сказать, всегда жалко аутсайдеров! Кто знает, может через сезон Валчерз вернутся во второй дивизион и наделают тут такого, что многим и не снилось. Значит так надо, чтобы команда выбыла. Значит так надо для передышки! Ничего личного... Победа леопардов.
16' 0:1 10 Мзизи Мхавана
21' 0:2 10 Мзизи Мхавана
28' 0:3 10 Мзизи Мхавана
31' 1:3 19 Нкулулеко Тсеноли
Нужно отметить, что плотность таблицы поражает изо дня в день! уже 4 команды могут подняться как минимум на 7-5 места, начиная с 12-ого места! Удивительно! Концовка чемпионата обещает быть захватывающей! Журналисты Свазиленда на стороже!