Среда, 15.05.2024, 19:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 А

Первый тур Х сезона Свазиленда!!!

Мы все с нетерпением ждали начала 10 сезона. И вот наступил этот долгожданный момент! Конечно в Свазиленд-3А не такие страсти как в первом и втором дивизионах, но всё же. Итак, начнем-с…..

0:1

Матч начался на огромных скоростях, и это дало свой результат. Гости, проводя быструю атаку, умудрились забить гол на 8 минуте в ворота хозяев. Отличился центрфорвард и капитан «Вука Эйсес» Сулай Тугай. За счёт своих индивидуальных действий он смог обойти двух защитников и уложить вратаря на лопатки. Этот гол накалил обстановку на стадионе до предела. Каждому игроку хотелось помочь своей команде приобрести 3 очка. Но, к сожалению, в спорте всегда есть победители и проигравшие. На 29 минуте на поле повздорили Силе Мсимиси и Иона Шапура. Но судья их сразу остановил, выписав по горчичнику каждому. Это лишний раз подтверждает, какие страсти происходили на поле. В конце первого тайма тренер гостей провел замену. Он выпустил вместо полузащитника оборонительного плана (Абделуали Эль Амири) атакующего полузащитника (Тшифива Хладжвако). Это доказывает, что гости приехали только за победой. Второй тайм прошёл не так активно как первый. Единственное что запомнилось это жёлтая карточка, которую получил центральный защитник хозяев за срыв быстрой контратаки. В итоге мы поздравляем «Вука Эйсес» с первой победой в десятом сезоне.

0:4

Игроки «Свази Экспресса» видимо хотели победить за первые 20 минут, что они с успехом и выполнили. За 20 минут два игрока гостей (Мтунзи Мокитими и Хондо Джонатан) забили по голу и отдали по голевой передаче друг другу. Примечательно, что и играют они под номерами: 32 и 23. Вот такой дуэт играет в Свазиленд-3А. На это игроки «Хабабы» не закрыли глаза и разрушили этот дуэт. Они травмировали Хондо Джонатана ценой горчичника. Что ж это грамотное тактическое решение, ведь если б эта пара продолжила играть, то смогла бы забить ещё парочку голов. Хотя это миссию смогли выполнить и другие игроки «Свази Экспресса», но об этом расскажу пониже. Во втором тайме произошло 3 события, которые смогли удостоиться нашего внимания. Это горчичник Канело Масины за подножку и дубль Тагулани Номуса. Именно он заменил травмированного форварда гостей. Вот такие замечательные нападающие играют в «Свази экспрессе». После такой статьи этими тремя форвардами заинтересуется парочка клубов из Свазиленда-1.

Этот матч закончился столь маленьким счётом благодаря отличной игре вратарей двух команд. Недаром в каждой команде игроком матча были признаны вратари. Матч начался довольно грубо. На 9 и 19 минутах было показано по жёлтой каждому представителю своей команды. На этом первый тайм и закончился. Второй тайм начался опять со второго горчичника игроку «Голден Фокс» Винки Сибайе. Оставшись в меньшинстве, команда перешла в оборону. Но это ей не помогла, и гости пропустили на 79 минуте. Забил Тичавома Тотаньяна с подачи Рафаель Монтакана. Большинство болельщиков команды «Валчерс» было недовольно игрой своих кумиров. Играя с силой 105 против 89, команда добилась минимального успеха, играя в большинстве.

1:1

В первом тайма вообще ничего не произошло интересного. Вообще удивительно как болельщики не ушли после первого тайма с трибун.  Но оказалось, что это было только затишье перед бурей. Потому что второй тайм начался очень резво. Команды обменялись голами за 2 минуты (53 и 55). Потом гости провели замену на 67 минуте и на этом матч закончился. Было понятно, что игроки ни одной из этих команд не готовы физически к началу этого сезона.

Это был самый скучный матч первого тура в Свазиленд-3А. Если в первом туре было 2 момента (это горчичник Тембисиле Нкубе и случайный гол Казанду Нкопане), то во втором только 1 момент. Это желтая карточка, которую показали игроку «Рейл Юнайтед ФК» Тамсанква Селемуса. На этом весь матч и кончился. Ну что же нам остаётся только поздравить команду «Л. Космос» со случайной победой.

2:0

Все события этого матча развернулись в первом тайме. Команда гостей решила сразу задавить своего противника. И можно с уверенностью сказать, что ей это удалось. На 25 минуте центрфорвард хозяев в одиночку порвал оборону гостей и, уложив вратаря, забил гол. Следующее слово в матче сказал правый хавбек «Дриблинг Визардс» Тембелихле Самбо, получив горчичник за срыв атаки. Ну а жирную точку в первом тайме, да и во всём матче поставил всё тот же Арбон Аксон после игры в стенку с Самкелисо Манзини. Во втором тайме запомнилась только замена Арбон Аксона. На всём этом матч закончился, а нам только остаётся пожелать Арбон Аксону не терять формы и радовать нас свое игрой.

О том, что тут делают болельщики, напомнил только судья на 29 минуте, выписав горчичник Карим Пашану. Ну а во втором тайме была очередь игроков напоминать о том, что они играют футбол. Сделали это два форварда Масию Дунадаму и Хамади Фелхи «Грин Си», забив 2 гола. На этом матч закончился в пользу гостей.

3:0

Этот матч можно было бы назвать самым скучным, если бы не те три гола, которые забили игроки клуба «Амаланда». Видимо 21, 50 и 62 это любимые числа игроков хозяев. Ведь именно на этих минутах им удалось забить голы ворота гостей.

Категория: Свазиленд - 3 А | Добавил: Сергометр (26.02.2009)
Просмотров: 632 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Сергометр
0
Валчерс выиграл у Голден Фркс 1-0. Так написано в обзоре и во вьювере новом надо смотреть)))))