Среда, 15.05.2024, 10:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 А

обзор 2 тура

Тур прошел с изобилием забитых мячей. Лишь в одном матче были зафиксированы нули. Одним словом, Свазиленд движется вперед, и даже третьи дивизионы становятся все сильнее и сильнее. Не только по силе игроков, но и по игре.

"Банту Сити", принимая у себя дома "Амаланду", не смогли переиграть гостей. Не смотря на все усилия хозяев, зафиксирована ничья. В итоге матч запомнился лишь травмой Манкоба Масику и двумя желтыми карточками.  Ну а гости из Тикуба увезли важное одно очко, с чем я их и поздравляю.

В городе Лубули состоялась вторая ничья этого тура. "Голден Фокс", принимая у себя "Хабабу", хоть и открыл счет в матче, а сделал это Хулисани Нкабуле, все же не смог, к разочарованию публики, одержать победу. Спасителем гостей стал Синенланла Хланзе. Можно также отметить, что все главные события произошли уже в первом тайме. Так же, как и в первом матче второго тура, игроки двух команд отметились по одной желтой карточке.

А вот на стадионе "Баттлшип" встречались "Грин Си" и "Дриблинг Визардс". Хозяева сразу пошли в атаку и уже на седьмой минуте Масию Дунадаму открыл счет в матче. Гости пытались отыграться, но кроме желтой карточки Тембелихле Самбо у них ничего не получилось. "Морские котики" укрепили свое преимущество вторым забитым голом, в том же самом первом тайме, на 38 минуте. Гол забил Ричард Хьюз. Во втором тайме команды отметились лишь грубой игрой. Тембелихле Самбо, получил вторую желтую карту и покинул поле.

В городе Баня, на стадионе "Умсизи Парк", встретились "Умсизи" и "Рейл Юнайтед ФК". Игра прошла в достаточно ровном темпе. Команды произвели просто потрясающее количество ударов по воротам. Вы только подумайте. Всего два в створ ворот. И по два мяча в сетке. Завидная статистика КПД. Все началось с 37 минуты, когда хозяева открыли счет с помощью Морлая Коританы. А на 47 минуте Бекимузи Мадоло сравнял счет. Только вот гости на 70 минуте опять вышли вперед. Голом отметился Амукелани Гумби. Но "Умсизи" так и не сумели удержать победный счет. На 79 минуте точку поставил Тешоме Сетфа-Руа. 2:2.

В следующем, поединке, в котором играли "Нкойойо Муверс" и "Мполоньени", гости уступили со счетом 0:1. Почти пятьдесят тысяч болельщиков праздновали успех своей команды. Гол на свой счет записал Думисане Зубуко, отличившись на 49 минуте. В целом матч проходил в спокойном русле. По три удара в створ нанесли друг другу команды. И на всех всего одна желтая карточка Колина Мхатжва.

А вот разгром тура произошел в городе Вука, где "Вука Эйсес" со счетом 4:0 обыграл "Свази Экспресс".  Гости позволили нанести восемь ударов в створ своих ворот. Причем хозяева были не так любезны, лишь раз позволив своему вратарю вступить в игру. Публика, со счастьем в глазах наблюдала за ходом матча, в котором на 22 минуте гол забил Мгер Аванесян. На 34 и 45 минутах дублем отметился Сулай Тугай. А окончательную точку в разгроме поставил Мгер Аванесян, оформивший дубль.

В городе Млуме, две разные по классу команды, "Млуме Писмейкерс" и "Валчерс" провели матч между собой. Гости явно превосходили хозяев в силе и подтвердили этот статус результатом 1:2. Открыв счет на 32 минуте с помощью Нкулулеко Тсеноли, "Валчерс" все-таки позволил в дальнейшем сравнять счет. На 61 минуте гол забил Янник Саджо. Но собравшись, гости уже через 10 минут опять вышли вперед. Смертельный удар для "Пацифистов нанес все тот же Нкулулеко Тсеноли. Также можно отметить то, что хозяева превзошли гостей по ударам в створ ворот. Но мастерство в этом матче взяло свое, а может и везение.

Ну и напоследок, очередная ничья тура. На этот раз между командами, которые проводили 9 сезон в 3-Б дивизионе. Это "Л. Космос", принимавший у себя "Сиквакву". Равные соперники показали игру равных возможностей. Хоть на 63 минуте Ноэль Отта открыл счет за "Сикваква", хозяева смогли тут же отыграться с помощью Казанду Нкопане. В итоге зафиксирована ничья, 1:1. В матче была показана лишь одна желтая карточка Мохаммаду Джан.

Удачи всем в третьем туре! И желаю, чтобы он прошел еще ярче, чем второй!

Категория: Свазиленд - 3 А | Добавил: Korg (01.03.2009)
Просмотров: 545 | Рейтинг: 2.0/1 |